1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строю дом из СИП на очень ограниченном участке

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем shatroff-m, 06.05.14.

1. shatroff-m
    Благодарности:
    0

shatroff-m

Живу здесь

shatroff-m

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Строю дом из СИП на очень ограниченном участке
    Добрый день, начинаю свою тему. Давно мечтал о своем доме, и вот потихоньку начинаю двигаться к своей мечте.
    Что имеем, родители оставили два смежных участка мне и моей сестре каждому по 2 сотки, но фактически это единый участок размером 12*33 метра, так как сестра пока не пользуется своей землей я осваиваю его в полной мере.
    На участке имеется маленький дачный домик советских времен, которые я отеплил и провел цивилизацию в нем уже 3 года подряд и живу.
    Так вот, в позапрошлом году я женился и встал вопрос о нормальном жилье уже так сказать безотлагательно, вместе с женой начали выбирать проект думать из чего строить и т. д.
    остановились на технологии СИП так, как мне кажется самый приемлемый вариант по скорости возведения, толщине стен (не съедают лишнего пространства), короче много плюсов и как мне кажется перекрывают его минусы.
    В виду того что участок очень узкий 12 метров а хотелось дом более менее комфортный и вваливать 3 млн. за баню не очень хочется решились сократить отступ между участками соседей до 2 метров предварительно конечно с ними это согласовав, он все же 1 из 3 соседей, решила передумать и чувствую в перспективе у нас с ней предстоят судебные тяжбы, но это у же другая история.
    собственно говоря план дома и план участка где все будет стоять IMG.jpg
    Проект Юлия-3708-025_Страница_01.jpg Проект Юлия-3708-025_Страница_05.jpg Проект Юлия-3708-025_Страница_06.jpg
    да и фасад дома на который изначально повелись
    Фундамент изначально планировался ТИСЭ так как мне кажется фундаменты на куриных ножках которые завинчивают все поголовно из-за их дешевизны, мне не внушало доверия, но помыкавшись по разным строительным фирмам и бригадам. решил от него отказаться материала там мало а гемороя много, поэтому либо ценник объявляли космос либо не брались, а еще как вариант предлагали типа ТИСЭ ленту на столбах залить, что тоже не айс. Остановился на МЗФЛ. грунт у меня песок суглинок вода никогда не стоит даже весной и в проливные дожди, ленту выбрал 40 ширина и глубина 60 из них 20 песчаная подушка, высота цоколя доже 40.
    Кстати разброс цен на фундамент мама не горюй, это тем кто собирается строиться, когда искал бригаду перелопатил интернет сайты фирм всем известным они в первых строках поиска в яндексе, просили за ленту по моим параметрам от 350 до 670 тыс.
    последнее предложение меня больше всего порадовало, когда я попросил обосновать цену 670 тыс. за 23 м3 бетона прислали табличку с непонятными расчетами материала работы вообще одной строкой написали, короче не видитесь, если все поголовно говорят примерно одну цену не значит что это адекватная цена, ищите и еще раз ищите.
    фото 1.JPG фото 2.JPG сделали разметку и вырыли траншею

Вложения:

shatroff-m , 06.05.14
    #1 + Цитировать
  2. norfolk
    Благодарности:
    100

norfolk

Живу здесь

norfolk

Живу здесь

Благодарности:
    100
    Главное, чтобы когда вы все это построите, не начала сестра требовать свой кусочек от дома. Бывает и такое. И потом попробуй докажи как строил на свои. К сожалению, такое случается. Касаемо недвиги родственники становятся чужими.

norfolk , 06.05.14
    #2 + Цитировать
  3. shatroff-m
    Благодарности:
    0

shatroff-m

Живу здесь

shatroff-m

Живу здесь

Благодарности:
    0
    К
    онечно я это понимаю, на ее участок не залазию на плане разграничены участки

shatroff-m , 06.05.14
    #3 + Цитировать
  4. shusha
    Благодарности:
    15.151

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.151
    @Vfrcbv82, а у соседей дома уже построены? Как Вы собираетесь договариваться? Ведь это нарушает все нормативы. Что будете делать, если соседи не дадут согласия?
    Второй вопрос... Часть сестры будет ПЕРЕД Вашим домом? А если она потом захочет разделить участок, то проезд к Вашему дому будет? Или только узенький проход?
    Я не знаю ГДЕ находится Ваша земля, но не думаю, что эти две сотки стоят дорого. Почему бы не выкупить сразу у сестры её долю?

shusha , 06.05.14
    #4 + Цитировать
  5. shatroff-m
    Благодарности:
    0

shatroff-m

Живу здесь

shatroff-m

Живу здесь

Благодарности:
    0
    У соседей ничего не построено кроме замухрыжной бытовки и то не зарегистрированной, в свое время давали такие дебильные участки тоненькими полосками, и у соседей по бокам полоски 6 метров шириной, на таких участках о домах речи даже не идет.
    С соседом с севера договорено, я у него так сказать на заднем дворе абсолютно ничем не мешаю и претензий нет, соседка с запада гипервменяемый человек говорит что 2 что три метра сильно ничего не изменит просто определились заранее где что будет построено она распланирует свои грядки + на будущее если она захочет какой нибуть маленький домик у себя построить у меня претензий по отступам к ней не будет, а вот с востока не повезло очень скандальная тетка переругалась с начала с соседями слева теперь и снами испортила отношения, ну ничего суд значит суд.
    А по поводу сестры так в принципе и планируется что в дальнейшем я у нее этот кусочек земли выкуплю она на нее не сильно претендует, компромисс всегда найдем

shatroff-m , 07.05.14
    #5 + Цитировать
  6. norfolk
    Благодарности:
    100

norfolk

Живу здесь

norfolk

Живу здесь

Благодарности:
    100
    вот как человек, который недавно делил квартиру с родным отцом, могу с уверенностью рекомендовать все вот ваши договоренности и планы либо сразу порешать либо расписками и договорами. У сестры планы могут измениться, либо у вас.

norfolk , 07.05.14
    #6 + Цитировать
  7. shatroff-m
    Благодарности:
    0

shatroff-m

Живу здесь

shatroff-m

Живу здесь

Благодарности:
    0
    никто не от чего не застрахован

shatroff-m , 07.05.14
    #7 + Цитировать
  8. norfolk
    Благодарности:
    100

norfolk

Живу здесь

norfolk

Живу здесь

Благодарности:
    100
    @Vfrcbv82, в любом случае пожелаю вам долговечности строения=)

norfolk , 07.05.14
    #8 + Цитировать
  9. dimaspb163
    Благодарности:
    20

dimaspb163

Живу здесь

dimaspb163

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Вопрос! Из каких Сип панелей будете строиться? Просто на рынке 2 варианта: наполнитель пенополистерол, или пенополиуретан. Вы какой выбрали?

dimaspb163 , 08.05.14
    #9 + Цитировать
  10. shatroff-m
    Благодарности:
    0

shatroff-m

Живу здесь

shatroff-m

Живу здесь

Благодарности:
    0
    В панелях используется ПСБ-С-25Ф тоесть пенополистерол

shatroff-m , 08.05.14
    #10 + Цитировать
  11. dimaspb163
    Благодарности:
    20

dimaspb163

Живу здесь

dimaspb163

Живу здесь

Благодарности:
    20
    А почему не с ППУ? Они теплее и более долговечные...

dimaspb163 , 08.05.14
    #11 + Цитировать
  12. shatroff-m
    Благодарности:
    0

shatroff-m

Живу здесь

shatroff-m

Живу здесь

Благодарности:
    0
    я в такие нюансы не вдавался, домокомплект будет заказан в строительной компании, соответственно материалы тоже их, как мне казалось панели стандартные, они из них уже несколько лет строят у пользователей по этому вопросу проблем не возникает, честно говоря только от вас узнал что другой пенопласт вклеивают

shatroff-m , 08.05.14
    #12 + Цитировать
  13. dimaspb163
    Благодарности:
    20

dimaspb163

Живу здесь

dimaspb163

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Это пенополистерол вклеивают, а пенополиуретан заливают внутрь и он сам служит как клей, благодаря адэгезии он сам скрепляет ОСП по всей площади панели. От меня услышали, наверно потому что этот продукт вышел на рынок только пол года назад. Из них сейчас в Новосибирске строят огромные коттеджные массивы, так как там решили что пенопласт слишком не практичен. Сам пару месяцев назад узнал о нём. Сейчас себе дом буду из них строить. В Питере как раз появилась одна единственная компания которая их производит и строит из них. Посмотрим что как будет. Но отзывы из Новосиба слышал только хорошие.

dimaspb163 , 08.05.14
    #13 + Цитировать
  14. shatroff-m
    Благодарности:
    0

shatroff-m

Живу здесь

shatroff-m

Живу здесь

Благодарности:
    0
    В эти выходные продолжили подготавливать опалубку фото 1.JPG начали собирать щиты, завезли арматуру фото 3.JPG фото 4.JPG единственная неприятность было оговорено что продольные пруты будут 12 по 3 нити сверху и снизу, а привезли 10 в 8 нитей, ну вроде по сечению прохожу но все равно немного очково, не лопнет ли фундамент.
    Ну и так далее ничего сверх естественного фото 2.JPG фото 5545.JPG фото 1-.JPG фото 2-41.JPG

Вложения:

• фото 45445.JPG
    shatroff-m , 12.05.14
    #14 + Цитировать
  15. shatroff-m
    Благодарности:
    0

shatroff-m

Живу здесь

shatroff-m

Живу здесь

Благодарности: