1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бензогенератор Sturm!, модель PG8795E

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем NameX, 06.05.14.

  1. NameX
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    NameX

    Участник

    NameX

    Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Анапа
    Бензогенератор Sturm!, модель PG8795E
    Доброго дня всем, уважаемые форумчане!
    Вопрос по эксплуатации бензогенератора, очень важно мнение знающих людей.

    Итак, сабж:
    Бензогенератор Sturm!, модель PG8795E, трехфазник, выходная мощность (КВт) - номинал 8,5, макс. - 9,5. Это - по паспорту.
    Работает уже год, замечания по работе есть, но они не существенны. Режим работы - специфический. Работает практически каждый день, но по 10 - 15 минут, возможно - несколько раз в день. Нагрузка - повышающий трансформатор. Во время работы величина нагрузки варьируется от 1 до 6 КВт.
    Но! Во время работы возникает необходимость кратковременно (20 - 30 секунд) отбирать мощность 10 КВт.
    Один раз попробовал... Двигатель работал уверенно, ровно, напряжение держалось в норме. Секунд через 15 сработала защита по току на генераторе... Я бы с ней легко "договорился", но - боязно...
    Отсюда - вопрос:
    Если я обойду защиту по току (ну, поставлю ампер на десять больше, так, чтобы, скажем, при КЗ вышибло, а дополнительные 0,5 КВт - простила) - насколько велика вероятность спалить генератор?
    С одной стороны - превышение минимально и кратковременно, с другой стороны - "китайцы, сэр!"...

    Люди, кто ремонтирует, эксплуатирует подобные генераторы, что вы думаете? Буду искренне благодарен за любые мнения.
    С уважением.
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.676
    Благодарности:
    72.781

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.676
    Благодарности:
    72.781
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Даже если и не сгорит сразу, то срок службы существенно уменьшится.
    Разве что есть цель получить 10 кВт любой ценой...
    Кстати, а для чего они нужны?
    Запускаете мощный компрессор или насос?
    Может быть можно как-то убрать необходимость такого пикового потребления?