1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посмотрите, плиз, на соответствие ТУ и НПА. ВРУ на границе, в нем ВА. И всё

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем EXPeRT1980, 04.05.14.

1. EXPeRT1980
    Благодарности:
    65

EXPeRT1980

Живу здесь

EXPeRT1980

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Посмотрите, плиз, на соответствие ТУ и НПА. ВРУ на границе, в нем ВА. И всё
    ТУ вот такие, во вложении. План - схема ВРУ там же. Построенное необходимо только для присоединения.

Судя по тому, что "Сетевая организация осуществляет блаблабла в пластиковом боксе", и, чует моя... гхм, сердце, что ответвление от опоры к ВРУ СО будет выполнено СиПом 4х16, потому разделение PEN и повторное заземление они на опоре делать не собираются, (здесь собака со щедростью СО и порылась, очевидно), несмотря на требование пункта 1.7.145 "разделение PEN-проводника на РЕ- и N-проводники должно быть выполнено до вводного защитно-коммутационного аппарата.", и к ВРУ, соответственно, придет ABC+PEN. Получается, мне производить всю котовасию перехода с TN-C на TN-C-S, что и нарисовал на план-схеме ВРУ. Дом ещё не построен, потому, думаю, бодаться о выполнении СО 1.7.145 лишняя трата времени.

Технологически думаю устроить ВРУ в виде двух пластиковых боксов один над другим (в верхнем - только ВА 25А и шины разделения PEN, под ним временный бокс с УЗО 32А 4Р, автоматом на 16А 1Р и отводом трехжилкой к потребителю - китайскому светодиодному фонарику на 10 ватт на палочке, вкопанной в землю рядом с ВРУ и предъявить его как "энергоустановку" - ведь в ТУ написано, что СО будет произведен осмотр энергоустановки заявителя.) - в связи с чем ещё вот такие вопросы возникают:

1. при пломбировке будет два варианта:

- либо СО пломбирует только верхний бокс (он имеет возможность пломбировки полностью) и я теряю доступ к разделению PEN и соединению повторного заземления - что не есть гуд и в этом случае мне бы лучше разделение PEN выполнить в нижнем боксе, и в него завести сразу PEN, минуя первый опломбированный бокс - PEN ведь СО не пломбируется?
    - либо СО пломбирует только автомат наклейкой и мне пофик, где выполнять разделение PEN.

2. будет ли нарушением временное отсутствие повторного заземления, если на опоре оно также не предвидится?

Подскажите, плиз, что выбрать, запутался. Ну и, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, соответствие ВРУ и "энергоустановки" НПА.

P. S. Договор техприсоединения ещё не подписывал, но если я всё правильно понимаю, и правильно составил схему, то имеет смысл подписать.

Вложения:

• ТУ.jpg
    Последнее редактирование: 04.05.14
    EXPeRT1980 , 04.05.14
    #1 + Цитировать
  2. EXPeRT1980
    Благодарности:
    65

EXPeRT1980

Живу здесь

EXPeRT1980

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Переделал схемку с учетом поправок, предложенных morozov. Верно, шинку N лучше поставить за УЗО. Убрал лишнюю для подключения шинку PE, обозначения ABC - свыше 1000В, а цвета привел к евростандарту.

Вложения:

EXPeRT1980 , 04.05.14
    #2 + Цитировать
  3. EXPeRT1980
    Благодарности:
    65

EXPeRT1980

Живу здесь

EXPeRT1980

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Модераторы, тему закройте, пожалуйста. Или удалите. Неакутальна уже.

EXPeRT1980 , 08.05.14
    #3 + Цитировать