Когда зовет мечта. Новая жизнь в маленькой Пустошке

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Arctous, 04.05.14.

1. Arctous
    Благодарности:
    9

Arctous

Участник

Arctous

Участник

Благодарности:
    9
    Когда зовет мечта. Новая жизнь в маленькой Пустошке
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и я решилась создать тему про наш новый домик, про новую жизнь и и новый статус деревенских жителей.
    Думаю, буду тут вести что-то типа дневничка.
    Итак, предыстория).
    Наша семья пока состоит из трех человек: муж Василий, я - Лена и сыночек Димка, который еще совсем малыш, ему и двух лет нет. Еще есть собака Марта, прямошерстный ретривер, веселый сгусток кипучей энергии. И совсем скоро, не позже, чем через месяц, на свет появится еще один наш сын!)
    Я родилась в Ленинграде, закончила биофак СпбГУ, и была совершенно городским жителем целых 30 лет). Но уже с детства пол лета проводила в лесах с родителями в водных походах и вообще, много занималась всяким туризмом, в том числе и автостопом, благодаря чему объездила всю Россию и даже пожила три года в Таиланде. И с детства я мечтала жить в своем доме. Нет, с землей работать я не любила, но душная квартира давила и вынуждала возвращаться туда как можно реже. Когда родился сын, мне, естественно, пришлось плотно засесть дома. И вот тут стало ясно, что прогулки с коляской вдоль проезжей части - это что -то не правильное, не логичное... Да и сынок был маленький и слабый с кучей проблем и со временем стало ясно, что без хорошего воздуха и нормальных, не покупных овощей и фруктов, ему выздоравливать очень долго. Мы начали поиск земли, на которой могли бы построить оазис нашей жизни. Земли хотелось побольше, не 6 соток. Хотелось и поближе, в транспортной доступности от Питера. Много чего хотелось). Было пересмотрено огромное количество вариантов, изъезжено пол Ленобласти. Но все как-то не складывалось: то прямо из-под носа продадут, то совсем не то, то явный обман по всем параметрам, например, продаже участка без определенных границ. Как такое возможно?). В общем, в процессе этой эпопеи, вдруг, узнаю, что жду второго ребенка. Становится ясно, что полноценно строиться при наших скромных доходах, с двумя малышами и постоянно работающим мужем, мы будем очень долго. Посовещавшись с родителями, решили искать готовый дом. И здесь пересмотрели очень много вариантов, и все "не оно". То слишком маленький, то явно под продажу, то перестроенный старый и это видно... То болото, то участок маленький. То поселок цыганский, или соседи - алкаши. Ну, как всегда!) И как-то предложили нам посмотреть домик, но что-то очень далеко, 50 км от Питера, да еще и брус, а мне не хотелось дерево. Я устало пожала плечами и согласилась на просмотр. Когда мы въехали в деревню, светило солнце, крыши домов сверкали яркими красками. Развалюх не было замечено. Простых деревенских домов тоже почти не было. В основном - красивые добротные дома. А когда вошли в дом... я поняла, что мы здесь будем жить. Сейчас мы, конечно, видим некоторые недостатки строительства, но не думаю, что их нет у кого-то. Но ни на секунду мы не пожалели, что продали душную маленькую квартиру в бетонном Купчино и взамен взяли большой шестикомнатный дом на 15 сотках земли в небольшой но очень приличной деревне, где много молодых семей живет постоянно, есть дети и животные.
    Да, мы теперь очень зависим от своих автомобилей, да, здесь нет магазина и не вывозят мусор. Нет дешевого интернета и за 15 минут в центр города не доедешь. Но ни что не заменит этот воздух, лес в ста метрах от участка и возможность принять кучу гостей)

Вложения:

• гостимини.jpg
    Arctous , 04.05.14
    #1 Цитировать
  2. Arctous
    Благодарности:
    9

Arctous

Участник

Arctous

Участник

Благодарности:
    9
    Теперь про наш домик.)
    Двухэтажный, брус. Всего 6 комнат, один санузел. Все очень прилично и красиво. Доделывать надо только по мелочи: где-то только люстры повесить, где-то вагонку покрасить (я не люблю вагонку не крашеную в комнатах). В общем, все практически для жизни. Отопление пока что электрическое + небольшая печь. Но она не плохо греет, хоть и поставлена, как мне кажется, больше для эстетики, так как наверху нет заслонки.
    Переехали мы месяц назад и только-только успели что-то разобрать из вещей и собрать большую часть мебели. Это учитывая, что я 2 недели из этого срока лежала в больнице. Снаружи надо делать трубы водостока и приводить террасу в порядок - но об этом позже).

Вложения:

• Dq1pNOjvhlc (1).jpg
    • U5S5IQkhEWA.jpg
    • u7C4FxhiPYg.jpg
    Arctous , 04.05.14
    #2 Цитировать
  3. Восьмая Марта
    Благодарности:
    700

Восьмая Марта

сестра таланта

Восьмая Марта

сестра таланта

Благодарности:
    700
    Совершенно прелестный домик! Поздравляю!

Восьмая Марта , 05.05.14
    #3 Цитировать
  4. NataNi
    Благодарности:
    55

NataNi

Живу здесь

NataNi

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Домик очень хорошенький, молодцы!

NataNi , 05.05.14
    #4 Цитировать
  5. Glazunya
    Благодарности:
    806

Glazunya

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

Glazunya

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

Благодарности:
    806
    Мне тоже нравится ваш дом. Уютный даже снаружи. А летом... красота вообще будет. А можно про недостатки? Сами сейчас на стадии строительства брусового дома, хотелось бы избежать крупных ошибок (хотя это невозможно).

Glazunya , 05.05.14
    #5 Цитировать
  6. Arctous
    Благодарности:
    9

Arctous

Участник

Arctous

Участник

Благодарности:
    9
    Добрый день! Пока все недостатки не оценили, но на данный момент вижу проблему - довольно большой уклон на втором этаже. Уклон пола. Не знаю, каковы причины. Будем выяснять. Но на первом этаже я пока уклона не замечала. Довольно сильно скрипит ламинат. Пока больше ничего не замечено, но то ли еще будет. Мы, в принципе, к тому готовы, потому что покупать готовый дом - это всегда кот в мешке. Очень надеюсь, что в нашем случае, это очень маленький кот)

Arctous , 05.05.14
    #6 Цитировать
  7. СергейСПБ48
    Благодарности:
    2

СергейСПБ48

Участник

СергейСПБ48

Участник

Благодарности:
    2
    @Arctous, @Arctous, @Arctous, Ищу соседей в п. Луговое Приозерского района.

СергейСПБ48 , 30.11.14
    #7 Цитировать
  8. Sane4kaT
    Благодарности:
    355

Sane4kaT

Живу здесь

Sane4kaT

Живу здесь

Благодарности:
    355
    @Arctous, Мы вот тоже хотим дом из бруса строить. Только из оцилиндрованного. Не знаю, что из этого выйдет, но пока остановились на таком варианте.
    Мы тоже семьей уехали в пригород в свой дом жить. У меня тоже темка есть в этом разделе. Взяли дом на перепродажу, но приехали ...почувствовали разницу и решили остаться жить временно в нашем доме, потом новый хотим построить. И ни разу еще не пожалели, что переехали в пригород. Особенно когда еду на работу утром (при этом спускаюсь с возвышенности) наблюдаю в каком смоге стоит сам город... а в пригороде воздух чистый...а еще банька... прогулки на свежем воздухе гораздо чаще. У меня кстати два сына - 4,5 года и 2,5 года. Очень классно, когда у детей такая разница. Они весело вместе играют, ссоры конечно тоже бывают, но друг без друга им было бы скучно.

Sane4kaT , 01.12.14
    #8 Цитировать