1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

2-х этажный дом 10 х 12 с утеплённым чердаком

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Михаил Васягин, 29.04.14.

1. Михаил Васягин
    Благодарности:
    0

Михаил Васягин

Участник

Михаил Васягин

Участник

Благодарности:
    0
    2-х этажный дом 10 х 12 с утеплённым чердаком
    Планирую строительство дома в Подмосковье с потенциальной возможностью круглогодичного проживания.
    Свайно-ростверковый фундамент, стены из газобетона 375 мм, перекрытия монолитные, 2 полноценных этажа + утеплённый чердак под вальмовой (четырёхскатной) крышей. Грунт - преимущественно песок с вкрамлениями суглинка.
    Имеется небольшой уклон с запада на восток. Вход на участок с юга. С запада от дома - тень от соседского строения.
    Внешняя отделка - штукатурка, крыша из гибкой черепицы. Отопление газо-водяное, водоснабжение - скважина на участке, канализация - септик.
    Прямоугольная планировка с целью минимизации занимаемой площади (участок 11 соток), удешевления строительства и минимизации теплопотерь.
    Дом предназначен для семьи из 2-х взрослых, 2-х детей + гостящих пожилых родственников.
    Хотелось бы вписаться в бюджет на фундамент, коробку дома и крышу 3 млн. руб.
    Покритикуйте пож-та планировки 1-ого и 2-ого этажа с учётом имеющихся данных.

Вложения:

Михаил Васягин , 29.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Михаил Васягин
    Благодарности:
    0

Михаил Васягин

Участник

Михаил Васягин

Участник

Благодарности:
    0
    Прилагаю планировку в формате. jpg

Вложения:

• планировки.JPG
    Михаил Васягин , 29.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Сарома
    Благодарности:
    27

Сарома

Живу здесь

Сарома

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Я бы на первом этаже сделала совмещённый с. узел а тот квадратик в которм вы хотите поставить унитаз отдала бы под гардеробную что бы все бесконечные куртки пуховики дублёнки комбинезоны и сто пар обуви жили в одном месте :).
    на втором этаже смущает два холла при том что комнаты довольно скромного размера и опять же. та гардеробная что на втором этаже я бы отдала её всю ребёнку и вход в неё что бы из детской был очень на мой взгляд удобно сгрёб туда всё и сразу порядок :)].
    а к постирочной от холла прибавила бы метра 3-4 и кроме сушилки стиралки и гладильной доски там была бы общая гардеробная. но тогда там будет узенький коридорчик. я бы ехо к хозяйской спальне присоеденила

Сарома , 30.04.14
    #3 + Цитировать