1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проветриватель через лоджию - будет работать?

Тема в разделе "Вентиляция и кондиционирование", создана пользователем smeta63, 28.04.14.

1. smeta63
    Благодарности:
    0

smeta63

Новичок

smeta63

Новичок

Благодарности:
    0
    Проветриватель через лоджию - будет работать?
    Доброго дня.

Хочу поставить проветриватель в комнату, перед ней лоджия (3,6 м2, будет утеплятся до "жилого" состояния+теплый пол).

ВОПРОС: Если я поставлю проветриватель на саму лоджию, и дверь из лоджии в комнату будет открыта - будет эффективный приток воздуха или нет?

В одной фирме мне сказали мол нет, надо поставить аппарат в комнату, а приток воздуха провести через лоджию по вентканалам (2-2,5 м. п. и 4 поворота) но наверное эффективность из за канала снизится, и главное источник шума будет непосредственно в комнате - этот вариант оставляю если первый совсем плох.

Проветриватель пока выбираю, между LufterJET, Aeropac SN, Тион О2.

Пока склоняюсь к Тион О2 т. к. у него фильтр лучше (я аллергик, пыльца деревьев и трав)
    Как он по шуму если сравнивать с другими аппаратами?
    В Aeropac смущает то что у него регулировка после "слабых" сразу идет на максимум, шумно.

Какой из аппаратов на средних оборотах будет менее шумный? Паспортные данные не показатель, т. к. как и в каких условиях были замеры неизвестно.

2. Thalle
    Благодарности:
    6

Thalle

Участник

Thalle

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    6
    Тут вопрос в другом: насколько вам приятно будет находиться в комнате с постоянно открытой дверью на лоджию? Не думаю, что это будет верхом комфорта для вас) А технически беольших препятствий к реализации ваших идеи я не вижу.

3. Maximum777
    Благодарности:
    5

Maximum777

Участник

Maximum777

Участник

Благодарности:
    5
    Насчет лождии не знаю, наверное не самый удачный вариант, хотя дело ваше.

Про сравнение Тиона и Аэропака ничего говорить не буду, прикреплю видео с обзором и сравнением этих устройств просто

4. Евг777
    Благодарности:
    64

Евг777

Заглядываю после работы

Евг777

Заглядываю после работы

Благодарности:
    64
    Вытяжка находится на кухне и в туалете. Приточка будет на лоджии. Если дверь на балкон будет открыта, то поток воздуха будет идти через лоджию, через комнату и далее в вытяжку. Это естественно и логично.
    Закроете дверь - вентиляции не будет.
    Если приточка будет в комнате, то через лоджию воздух циркулировать будет очень слабо, что возможно спровоцирует выпадение конденсата на остеклении лоджии. Однако закрывание и отрывание двери не будет влиять на вентиляцию в квартире.
    По шуму, как я понимаю, они почти не отличаются.
    Решайте сами, что для вас интереснее.

Смотрите также: