1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте пожалуйста проект

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Cunard, 25.04.14.

1. Cunard
    Благодарности:
    0

Cunard

Новичок

Cunard

Новичок

Благодарности:
    0
    Покритикуйте пожалуйста проект
    Уважаемые форумчане, собираюсь строить дом. 2х этажный, квадратный с полноценной крышей.
    Участок у меня прямоугольный и практически ровный размером длина 54 ширина 26
    Собираюсь поставить дом в левом нижнем углу отступив около 7 метров с низу и 2 метров с лева.
    Стороны света, левый верхний угол моего участка север. Газ подведен до границы участка, и электричество тоже, вот ни скважины не колодца пока нет.
    Дом планирую строить из газабетона и обкладывать белым силикатным кирпичом, так как на красный к сожалению средств не хватит.
    Вот пересмотрев 1000 проектов. нарисовала свой. за 1 метр - беру 2 клеточки.
    Я конечно не профессионал и в проекте есть недочеты (я туда не установила крышу и веранду за домом и балкон с лестницей не получились в этой программе нет вариантов подходящей мне лестницы да и программа доя меня новая не все получается) ну а так в целом вроде все учла хотя что бы мне хотелось, но наверно не все с точки зрения архитектора.
    Очень интересно мнение людей, которые что то понимают в проектирование, так как я в этом деле новичок

1 этаж.jpg 2 этаж.jpg

Cunard , 25.04.14
    #1 + Цитировать
  2. anytkasm

anytkasm

anytkasm

Гость

В топочной не развернетесь же. Да и кухню с залом лучше местами поменять - мокрые зоны более менее в одном месте будут и газ вести проще.

anytkasm , 25.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Gosha84
    Благодарности:
    386

Gosha84

Живу здесь

Gosha84

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    386
    @Cunard,
    построить хороший и красивый дом это хорошо по планировке в этом проекте 1/6 часть второго этажа гардеробные и балкон на 3 спальни один санузел по входной группе отсутствие тамбура это с улицы в гостиную и не понятный шикарный вход в кухню и гостевую в 1 м2 при ширине гостиной окна 1,5 м даже если вы их сделаете от пола естественного освещения будет не достаточно Газ подведен до границы участка вы его финансово потянете (так как на красный к сожалению средств не хватит) -судя по этому нет у вас в Киеве есть очень много Архитекторов которые ассы своего дела судя по вашему конструктиву вам к ним а не к бумажке в клеточку

Gosha84 , 25.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Fktrctq1
    Благодарности:
    80

Fktrctq1

Живу здесь

Fktrctq1

Живу здесь

Благодарности:
    80
    спальня с балконом как я понимаю для родителей, кровать как планируете ставить? Гардеробная в верхней левой комнате ~120х375 ?можно сделать пошире

Fktrctq1 , 25.04.14
    #4 + Цитировать
  5. jtdesign
    Благодарности:
    372

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    372
    Схема рабочая, т. е. будет работать и по ней можно строить. Только отдать сведующему человеку на "шлифовку" чтобы подобрать конструктив, посадить дом на участок, сделать фасады, одним словом - также и рабочие чертежи чтобы строителям не ломать голову.

jtdesign , 25.04.14
    #5 + Цитировать
  6. Fktrctq1
    Благодарности:
    80

Fktrctq1

Живу здесь

Fktrctq1

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Не знаю как по вашим СНиПам, но по нашим 2м мало, нужно 3м зеленой зоны

С керамзитоблоков не дешевле?

Fktrctq1 , 26.04.14
    #6 + Цитировать
  7. Trevlad
    Благодарности:
    26

Trevlad

Живу здесь

Trevlad

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Немного не понятно где главный вход, котельная маловата.

Trevlad , 27.04.14
    #7 + Цитировать

Смотрите также