1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Открыл для себя Ryobi...

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Navit, 23.04.14.

1. Navit
    Благодарности:
    134

Navit

Живу здесь

Navit

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Открыл для себя Ryobi...
    Доброго всем!
    Оговорюсь сразу, я не продавец и не рекламщик... Сам себе строю и отделываю другим, с инструментом работаю давненько, поэтому тема актуальна. Ранее покупал себе только Метабо, Макиту, Боши всякие...В основном это был сетевой инструмент либо аккумуляторный, в основном на никеле. Начать эксплуатацию Ryobi надоумил коллега, занимается отделкой квартир, как то пару месяцев назад попросил мне ему помочь (его оставил напарник, и я согласился). Квартира под отделку была маленькая, студия в 30 м2, в общем, как говорится "не о чем". Начали работу... Количество сетевого инструмента вывело меня из себя своей паутиной проводов на полу и "босс" сказал, надо бы перейти полностью на аккумы. Ну мне то как бы все равно, говорю "давай!" Порылись в прайсах, инструмента надо много и разного и. сейчас! Короче, увидели риоби или райоби, короче, первое впечатление от внешнего вида: нарядный, даже грязный хорошо видно на полу, в ремонте это в основном плюс... Осталось дело за покупкой, слазили в сеть, полазили по магазам. ну все в "румах" говорят что "дерьмо"... Ну да и ладно, самый основной плюс это серия one+, где купив пару-тройку аккумов можно пользовать довольно не малую линейку тушек и этот плюс перевесил неизвестность бренда и, возможно, его бытовую направленность...

В итоге было куплено:
    Сабельная пила
    Перфоратор
    Импакт-шурик
    Шурик
    пылесос
    радио!)
    Два болгарина!
    Шлифмашина вибрационная
    Многофункциональный резак
    Краскораспылитель
    Две сумки)
    Два аккума 4 ач 18в и два 1,5 ач 18 в

Где было куплено писАть не буду, не суть важно, поскольку значения это имеет лишь из за цены, в основном она по мск одинакова.

Первые впечатления. Запакован на 5, на вид нарядный, ценник вообще ласковый, если отбросить предубеждение на бренд сделан на 5 все-таки с минусом кое где. Есть литий! вероятно появился недавно, потому как, судя по отзывам в сети, мало у кого он есть в наличии, но вот мы купили и начали работать! Ура! Он еще и работает! Средняя стоимость тушки 2000 рублей, что весьма неплохо для работаеющего инструмента. Попробую описать впечатления он каждой тушки:

Сабельная пила, работать ей просто сказка, пилим все, что можно только распилить, перегородочные блоки, металл, дерево, все равно что, главное наличие пилок коих в продаже огромное количество, эргономика на 5, футуристичный дизайн, приятные бонусы в виде устройства снижения вибрации в руке, в общем, за 2 рубля просто приятно!

Перфоратор. На фото он выглядит... перфоратором, но то, что мне привезли было похоже на детскую игрушку с соотв. размерами!) Я был приятно удивлен, что "оно" работает! Безусловно, сетевой он вряд-ли заменит на 100%, но если учесть, что в любом ремонте как правило преобладает использование только 6-8 мм дюбелей, этот перфоратор с отверстиями справляется и в общем, если не засекать секунды на каждое отверстие, но им работать довольно приятно. Безусловно, работу инструмента в т. ч. и перфоратора стоит рассматривать в связке; инструмент+непосредственно режущая часть, для перфа мы купили сверла хилти с крестовыми режущими частями, стоимость ок 300 руб каждого. В общем, мое предубеждение в адрес этого прибора улетучилось за пару дней работы.
    Импакт-шурик, он же импульсный винтоверт, в комплекте с ним есть переходник на головки, что можно сказать о нем? Как я раньше жил без этой весчи!) Скажем так, работаю с ним уже три недели, ставлю в основном 1,5 ач, заворачивает все, что можно завернуть, присутствует тангенциальный удар, момент бешеный, работать легко, подсветка вроде ниче, но без таймера, хотя привыкнуть можно и к этому. Заворачивал в оц. сталь 1,5 мм саморезы по дереву, не заметил, что инструмент хоть сколько напрягается!

Шурик простой, шпиндельный... что можно сказать о нем? да обычный шурик, с более менее неплохой развесовкой, хорошо лежит в руке, неплохой момент и не совсем слабые обороты, в общем если сравнивать именитые конкуренты с ним, то не факт, что выбор бренда будет в их пользу... И еще, возможно это будет очень не маловажно для многих: во всей ленейке шуриков есть магнит в нижней части ручки, но не просто магнит, а магнитище! Только в ходе эксплуатации я периодически подумывал о том, что и "карман" для мсаморезов не всегда нужен, сила магнита на столько удивила меня... В общем ставлю шурик, обсыпаю его саморезами и спокойно все это хозяйство держится на нем...

Про пылесос и радио мало что могу рассказать... Радио полностью цифровое, вроде с активной антенной, но я не спец по радио, вроде работает и ладно. Есть память на сколько-то каналов, на улице ловит идеально, но в монолите местами, это нормально. Пылесос сосет все подряд, на первый взгляд кажется, что он ничего не сосет, но открыв его и вытащив фильтр становится ясно, что он сосет и сосет очень неплохо, однако конструкция его такова, что быстро забивается и если пыль похожа на цемент, то забиться может меньше чем за минуту. Я его использую для того, чтобы пропылесосить сумку или сам инструмент, перед тем как положить в сумку, но в целом за эти деньги достойный агрегат...

Болгарка. Работал на 4 ач аккуме около 3 часов сплошняком, выработал диск 125 (использовал без кожуха), если бы был на тот момент 2-й аккум можно было бы подумать, что она сетевая... Выше всяких похвал учитывая, что работать только сетевыми с разным диаметром диска. На первый взгляд, взяв в руку, кажется, что не удобная, но через полчаса работы забываешь о всех неудобствах. Взяли сразу две штуки, часто нужно для строительных работ.

Шлифмашина особенного описания не требует, в руках лежит удобно, вибрацию в руки передает не сильно, в основном использую для чистовой шлифовки, редко, но удобно учитывая цену и адаптивность ко всему инструменту аккумуляторов.

Многофункциональный резак, взят для шлифовки и для подрезки при чистовой отделке да и для мало ли чего... Вообще, вещь нужная, но эксплуатация весьма умеренная, про этот инструмент могу сказать только одно, он работает хорошо, в комплекте идет адаптор для использования насадок от боша и дремеля, есть подсветка, хотя ему она не очень то нужна и, что вообще странно, магнит как в шуриках, видимо это сделали случайно (использовали заготовки от шуриков, что-ли? по другому не объяснишь...)

Краскораспылитель еще не пробовали, но как только случится опишу работу...

В общем, такие впечатления о наборе тушек. В целом если, то становится понятно, что поливатели грязью этот бренд не объективны, инструмент работает, он бытовой, но это не значит, что им нельзя работать профессионально. Цена и уловка маркетологов в виде использования одного аккумулятора на всю линейку сделали свое дело, теперь на очереди покупка: триммера, газонокосики, аккумы на 4ач, дисковая пила, может еще комплект перф и сабельная пила. Сумки, само собой) сделаны очень неплохо, внутри отделения под шуруповерт, зарядку и аккум. Цена рубль с копейками, но она того стоит. Все тушки покупали не сразу, каждый раз, проезжая мимо одного из продавцом шаRyobiмся за новой тушкой и радуемся приобретению). Вот только стало жаль метабу и проч, возможно, что и пригодятся еще...

Всем удачи и хорошего настроения!

Navit , 23.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Кокс л
    Благодарности:
    245

Кокс л

Живу здесь

Кокс л

Живу здесь

Благодарности:
    245
    Пользуюсь уже год

доволен до жути
    только с сервисом проблемы
    перфоратор пришлось самому ремонтировать

Вложения:

• image-2913474830.jpg
    Кокс л , 25.04.14
    #2 + Цитировать
  3. den22
    Благодарности:
    4.543

den22

Живу в Сибири

den22

Живу в Сибири

Благодарности:
    4.543
    Ну это наверно со всей продукцией TTI, владельцы AEG тоже сетуют на отсутствие сервиса как такового в нашей стране.

den22 , 25.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Navit
    Благодарности:
    134

Navit

Живу здесь

Navit

Живу здесь

Благодарности:
    134
    фонарем озабочен, но пока терпит, вот хочу освоить триммер и газонокосилку. Подспудно терзают сомнения, ну не может быть все шоколадно... где то должен быть подвох, но, пока что не замечен. В связи с тем, что отделка квартиры не делает особо сильной эксплуатации, перфоратор жив, но сверлим только 6 и 8, 10 раза два или три, в общем, эксплуатация умеренная. С сервисами какая-то муть, т. к. на родном ру-сайте стоят одни телефоны, реально уже его по ним не починить, то есть чехарда... но. если отработает года два в таком режиме его просто можно выкидывать в ведро без сожаления. Любая техника именитых производителей такого класса стоит в разы дороже и ряд существенно ниже, а вот качество бытовых макит и бошей не отличается от своих меньших собратьев...

Navit , 25.04.14
    #4 + Цитировать
  5. Navit
    Благодарности:
    134

Navit

Живу здесь

Navit

Живу здесь

Благодарности:
    134
    да, про аеги с сервисами притча во языцех, но то же нарядная техника, однако... цена и линейка ryobi...

Navit , 25.04.14
    #5 + Цитировать
  6. Navit
    Благодарности:
    134

Navit

Живу здесь

Navit

Живу здесь

Благодарности:
    134
    На фото
    пила сетевая или то же из серии?

Navit , 25.04.14
    #6 + Цитировать
  7. Кокс л
    Благодарности:
    245

Кокс л

Живу здесь

Кокс л

Живу здесь

Благодарности:
    245
    Пила из серии
    На фото перфоратора не хватает
    Вообще сравнивал с Хилти
    Разницу ощутил только в цене ну и сервис у Хилти лучше

Сервис у Ryobi есть на Алтушке в районе бескудниково
    Только там инструмент надо с АКБ и зарядным устройством сдавать

Последнее редактирование: 26.04.14
    Кокс л , 26.04.14
    #7 + Цитировать
  8. Кокс л
    Благодарности:
    245

Кокс л

Живу здесь

Кокс л

Живу здесь

Благодарности:
    245
    фонарем доволен, можно поставить на пол повернуть прожектор в верх и работать без помощников.

мне радио хочется, но 2000 жаба пока душит!

Кокс л , 26.04.14
    #8 + Цитировать
  9. smisl
    Благодарности:
    686

smisl

Живу здесь

smisl

Живу здесь

Благодарности:
    686
    Не знаю проблем нет с aeg ну по крайней мере в СПб
    Ломалась кнопка на перфе поменяли за 2 часа. А вот на шурике кнопка стоила 2100 купил новую тушку на авито

smisl , 26.04.14
    #9 + Цитировать
  10. Navit
    Благодарности:
    134

Navit

Живу здесь

Navit

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Сейчас еще рано сравнивать с хилти, погляжу что будет через пару лет, но и с хилти я не имею опыта общения, что-то на мой взгляд цены у хилти кусаются и, если честно, сколько не вертел в руках, ну не нравится эргономика, даже ни разу не привлекает чисто по тактильным ощущениям...

Navit , 26.04.14
    #10 + Цитировать
  11. Navit
    Благодарности:
    134

Navit

Живу здесь

Navit

Живу здесь

Благодарности:
    134
    фонарь пока на очереди) радио ни че, но в монолитном доме хреново берет местами, а так удобно...
    рс кстати, а как пила пилит? по некоторым отзывам нарекания есть по качеству самой пилы...

Navit , 26.04.14
    #11 + Цитировать
  12. Navit
    Благодарности:
    134

Navit

Живу здесь

Navit

Живу здесь

Благодарности:
    134
    у нас с аегом вроде не так все шоколадно, но все равно, аег по количеству тушек не сравнится с Ryobi, да и ценник на некоторые позиции у него выше.

Navit , 26.04.14
    #12 + Цитировать
  13. Кокс л
    Благодарности:
    245

Кокс л

Живу здесь

Кокс л

Живу здесь

Благодарности:
    245
    какая именно пила? циркулярная или сабельная?

хотя могу рассказать и о той и о другой
    начнем с циркулярной, очень удобна в руке довольно легкая, с АКБ 4 А/ч можно много попилить, 25 доску пилит вдоль довольно шустро (сухую доску) 50 поперек тоже берет не сильно напрягаясь, только приходится допиливать т. к. доск 45мм

сабельная в эксплуатации только пару месяцев, но уже успел к ней привыкнуть и теперь уже не знаю как без нее обходился раньше.
    в комплекте две пилки по металлу и дереву
    25 трубу пилит на одном дыхании
    50 пилит в доль и поперек не напрягаясь

Кокс л , 27.04.14
    #13 + Цитировать
  14. Navit
    Благодарности:
    134

Navit

Живу здесь

Navit

Живу здесь

Благодарности:
    134

Сабельную я описывал, пилили стену из перегородочных блоков, такие вещи делает, диву даюсь, просто раньше не было опыта с сабельными пилами...в обще, незаменимый инструмент... циркулярка вот вызывает вопрос...

Navit , 27.04.14
    #14 + Цитировать
  15. Кокс л
    Благодарности:
    245

Кокс л

Живу здесь

Кокс л

Живу здесь

Благодарности:
    245
    для циркулярки нужем мощный АКБ и диск с мелким зубом, т. к. в комплекте идет диск с большими зубъями и рез получается грубоватым.
    я лично этой циркуляркой не один куб досок перепилил

Кокс л , 27.04.14
    #15 + Цитировать