1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Замена блока управления Китурами

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем dim768, 23.04.14.

1. dim768
    Благодарности:
    2

dim768

Участник

dim768

Участник

Благодарности:
    2
    Замена блока управления Китурами
    Уважаемые форумчане!
    котел Китурами STSO 17 отзыв сразу негативный, но он уже есть и надо с ним бороться.
    Вопрос если кто знает, блок управления CTX 3000 глючит есть блок CTX 1500 от Турбо 17
    возможна ли замена. Схем я понимаю не найти.

dim768 , 23.04.14
    #1 + Цитировать
  2. FDRA
    Благодарности:
    350

FDRA

Живу здесь

FDRA

Живу здесь

Благодарности:
    350
    На форуме еще никто не пробовал менять пульт управления. Вам можно попытать дилеров, или рискнуть и проверить.

FDRA , 23.04.14
    #2 + Цитировать
  3. dim768
    Благодарности:
    2

dim768

Участник

dim768

Участник

Благодарности:
    2
    Попробовал, все подходит. Котел очень ненадежный. Люди думайте что покупаете!

dim768 , 06.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Andrige
    Благодарности:
    159

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    159
    Dim768, за шесть месяцев пребывания на форуме целых два сообщения;) И оба в одной теме и оба негативные про котел:no: Т. е. кроме котла китурами вам больше сказать нечего? :aga:. Я не защищаю китурами, но такой стиль поведения на форуме смахивает на "записки засланного казачка":)] Вы уж напишите сразу какой котел нужно покупать;)

Andrige , 06.12.14
    #4 + Цитировать
  5. dim768
    Благодарности:
    2

dim768

Участник

dim768

Участник

Благодарности:
    2
    Я просто " счастливый пользователь " данного произведения под названием Китурами STS 17R
    Вот моя история. Выбор стоял отопить 150 м кв. гаражной площади не очень утепленной (бетон, кирпич), Газа нет, электричество не очень, (особенность Российской глубинки), знакомство с Буррельянтом не принесло
    наслаждения не хотелось быть кочегаром " напрасно после, гимора с Китурами изменил точку зрения". Выбор пал на бюджетный дизельный котел. Почитал отзывы на форумах все вродебы неплохо. Купил, установил, включил, (систему отопления не буду трогать, у меня двухкольцевая) С дизтопливом разобрался быстро помог опыт эксплуатации машины Ниссан. Мой котел проработал два месяца и заглох. На улице - 20 отопления нет. Сервиса нет. Ближайший 200 км. Диагноз неисправность блока управления СТХ 3000 почему так произошло ответ один, у меня плохой стабилизатор Ресанта На помойку. СТХ 3000 нет, есть СТХ 1500, собственно поэтому решил спросить на форуме. FDRA СПАСИБО! Поменял блок и стабилизатор на Теплоком все заработало, до тепла дотянул. Лето прошло без происшествий котел молчал исправно. Пришла осень а вмести с ней и холода. Запустил котел все хорошо, но не долго 1 месяц и опять на улице - 20 котел молчит. Диагноз блок управления и ПЛОХОЙ СТАБИЛИЗАТОР. Достал тот блок что менял подключил, котел заработал, но недолго неделю, НО ОН РАБОТАЛ НА НЕИСПРАВНОМ ПУЛЬТЕ, наверное он ожил. Замена датчика температуры, отдельное СПАСИБО, Директору фирмы "ДИН" Дмитрию из г. Арзамас. желаемого результата не дал.
    Котел живет своей жизнью то работает, то не работает. Менять блок управления раз в год считаю не рентабельно. В данный момент котел стоит. Если кто поможет советом буду благодарен. Вот так меня заслали хаить Китурами, только хорошего про эти котлы сказать не могу. А вот плясок возле него у меня достаточно.

dim768 , 14.12.14
    #5 + Цитировать
  6. PTC
    Благодарности:
    101

PTC

Посмотрим, как тут у вас избы делают.

PTC

Посмотрим, как тут у вас избы делают.

Благодарности:
    101
    Причина должна быть. Не могут блоки вылетать один за другим. Надо подумать - что-то тут не так.

PTC , 14.12.14
    #6 + Цитировать
  7. DiJo
    Благодарности:
    3.806

DiJo

Живу здесь

DiJo

Живу здесь

Благодарности:
    3.806
    Так вот-же причина!
    И еще:
    Если работал, то пульт - живой! Не может "сгоревший" пульт вдруг восстановиться!
    Что конкретно в диагнозе неисправности пульта указано?

DiJo , 15.12.14
    #7 + Цитировать
  8. dim768
    Благодарности:
    2

dim768

Участник

dim768

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо всем кто отвечает. Продолжу описание, что происходит. Котел в данный момент работает на первом блоке, который ожил. Но очень странно. Алгоритм таков, включился, поработал нагрел воду до 40 гр. или минуты две, три не засекал отключился. стоит молчит. потом через какое-то время включается время продолжительное более часа. и работает до следующего отключения. При повторном включении все повторяется. Ошибок не выдает. Заменил температурный датчик, циркулярный насос отключил от управления котлом Оно явно глючит. Про стабилизатор скажу так кроме котла у меня работают два привода ворот один из которых с посредственной защитой, в которых есть тоже чему выходить из строя. и я знаю сколько плат меняется после резких скачков напряжения. Из вышесказанного делаю вывод что стабилизатор тут совсем не причем.
    Жду советов всем Спасибо!

dim768 , 21.12.14
    #8 + Цитировать
  9. Andrige
    Благодарности:
    159

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    159
    Грязевик проверьте, может котел не причем. Посмотрите тему https://www.forumhouse.ru/threads/276708/
    А стабилизатор нужен нормальный. Я не знаю, что такое стаб Теплоком, а вот с ресантой как раз все и горит... У меня Китурами и насосы работают через стабилизатор Штиль вот такой Один раз даже ошибочную подачу 380 В пережил, ничего не умерло...

Andrige , 21.12.14
    #9 + Цитировать
  10. dim768
    Благодарности:
    2

dim768

Участник

dim768

Участник

Благодарности:
    2
    Насчет Ресанты полностью согласен стаб не очень, сейчас стоит на освещении лампы дневного света моргают, но хоть не гаснут. Теплоком это стаб с нормальной синусойдой. Грязевик в порядке, система тоже. Уточняю алгоритм работы котла. Утром включил, поработал 5 минут, нагрел теплоноситель до 40 гр. замолчал, через час, полтора начал подавать признаки жизни, включает продувку, и отключается, так часа два потом потихоньку начинает работать, к вечеру выходит на нормальный режим и работает, пока не отключишь, при повторном включении все повторяется полдня на выход в рабочий режим. Сейчас тепло и в помещении температура поддерживается потолочным инфакрасным обогревателем.
    Сейчас планирую врезать в систему электрокотел, на Китурами надежды пока нет. Буду рад любому совету.

dim768 , 21.12.14
    #10 + Цитировать
  11. Мегачун
    Благодарности:
    1

Мегачун

Участник

Мегачун

Участник

Благодарности:
    1
    У меня все "один в один", как написал dim768. Год проработал со штатным блоком CTX-3000, перед началом нового отопительного сезона отказался работать - все горит, все нормально, ничего не происходит. Приехали сервисмены, сказали, что у меня плохой стабилизатор (стабилизатор обслуживает розетки первого этажа - холодильник, стиралка, плазма, посудомойка, комп) и заменили на блок CTX-1500. Поставил в уже стабилизированную линию еще один стабилизатор - специально для котла. Прошел год, наступил новый отопительный сезон. Котел проработал две недели и опять встал. Вызвал сервисменов, приехали включили все работает, почистили горелку, заменили форсунку и фильтр, уехали. Котел проработал неделю и опять встал, я нашел свой старый "сгоревший" блок CTX-3000 и вставил его - с ним котел проработал еще неделю и опять встал, я поставил обратно блок СTX-1500 - проработал один день, вернул CTX-3000 - вообще не работает, поставил CTX-1500 - проработал день. Выключил все из розетки, топился электричеством, через два дня включил - котел проработал два дня. Теперь сижу в форумах и пытаюсь понять можно ли отремонтировать эти блоки или покупать третий блок на третий год отопления. Может кто знает где ремонтируют эту чудесную электронику?

Мегачун , 05.11.15
    #11 + Цитировать
  12. Мегачун
    Благодарности:
    1

Мегачун

Участник

Мегачун

Участник

Благодарности:
    1
    Поставил котел осенью 2013 года, топлю 125 кв. м каркасного дома постоянного проживания (стены 150 мм базальтовой ваты, снаружи OSB, внутри гипсокартон, окна большие, двухкамерные), душ, раковина - электрический бойлер, ванна от котла (полежать для души) примерно раз в неделю - средний расход 900 литров сорярки в год.

Мегачун , 05.11.15
    #12 + Цитировать
  13. Мегачун
    Благодарности:
    1

Мегачун

Участник

Мегачун

Участник

Благодарности:
    1
    Кроме блоков управления, все устраивает

Мегачун , 05.11.15
    #13 + Цитировать
  14. DiJo
    Благодарности:
    3.806

DiJo

Живу здесь

DiJo

Живу здесь

Благодарности:
    3.806
    @Мегачун, если-бы еще знать - где Вы живете ...;)

DiJo , 05.11.15
    #14 + Цитировать
  15. Мегачун
    Благодарности:
    1

Мегачун

Участник

Мегачун

Участник

Благодарности:
    1
    Подмосковье