1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Газовые котлы Neva

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Redgar, 18.03.12.

1. Redgar
    Благодарности:
    0

Redgar

Новичок

Redgar

Новичок

Благодарности:
    0
    Газовые котлы Neva
    Уважаемые, хотелось бы услышать мнения специалистов и владельцев настенного котла Neva Lux 7224. Часты ли отказы ? Сложен ли в обслуживании, и есть ли у этого котла в этой ценовой категории конкуренты с с лучшими характеристиками и более надежные.

Redgar , 18.03.12
    #1 + Цитировать
  2. AleksVas
    Благодарности:
    185

AleksVas

Живу здесь

AleksVas

Живу здесь

Благодарности:
    185
    Обычный котел. с битермичным ТО. и ломаются и работают-все как у всех. а почему именно нева-люкс7224?

AleksVas , 18.03.12
    #2 + Цитировать
  3. Alexvod
    Благодарности:
    36

Alexvod

Живу здесь

Alexvod

Живу здесь

Благодарности:
    36
    У каждого производителя свои поклонники. Чем дороже, тем лучше и надежнее, в большинстве случаев, наверно, это верно. Если сомневаетесь, и не хотите лишней головной боли, "забейте" на патриотизм (простите меня, ради Бога, сограждане), берите европейца, или корейца, пусть подороже (скупой платит дважды).
    Читайте форум - здесь ВСЕ ЕСТЬ.

Alexvod , 18.03.12
    #3 + Цитировать
  4. AleksVas
    Благодарности:
    185

AleksVas

Живу здесь

AleksVas

Живу здесь

Благодарности:
    185
    Какой патриотизм? китайский котел. по заказу завода "газаппарат". продает фирма " балтийская газовая компания"- дочерняя этого завода

AleksVas , 18.03.12
    #4 + Цитировать
  5. Валентин_
    Благодарности:
    377

Валентин_

Живу здесь

Валентин_

Живу здесь

Благодарности:
    377
    То что продаёт балтийская газовая - это правда. А то что это китайский котёл то это не правда. Продали совсем немного около 5 шт ушло в зиму. Пока нареканий не было за исключением сгоревшего вентури. Но сдесь запуск, был без спуска воздуха.

Валентин_ , 18.03.12
    #5 + Цитировать
  6. xxxeeelllaaa
    Благодарности:
    0

xxxeeelllaaa

Живу здесь

xxxeeelllaaa

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Знакомый лет 5 минимум пользуется настенником Нева-Транзит турбо, была проблема только с прессостатом и контактами в клеммах на плате и дисплее, даже теплообменник битермический ни разу не мыл изнутри, раза два чистил топку. Брал из соображений, что выкинет после 2 лет и заменит на продвинутый бренд, да вот так и оставил. Всяко бывает. Немного подгорела изоляция на катушках вентилятора, но это ещё на второй или третий год, до сих пор так и пашет.

xxxeeelllaaa , 19.03.12
    #6 + Цитировать
  7. AleksVas
    Благодарности:
    185

AleksVas

Живу здесь

AleksVas

Живу здесь

Благодарности:
    185
    Да. работают. годами. бывает и подламываются-как и все другие котлы

AleksVas , 19.03.12
    #7 + Цитировать
  8. HaronHeroin
    Благодарности:
    0

HaronHeroin

Новичок

HaronHeroin

Новичок

Благодарности:
    0
    Переезжал новую квартиру. В квартире уже была котёл. Ну ладно, есть так есть. Но оказалось что его на самом деле "нет" - т. е. ломалась постоянно и т. п. Котёл был иностранный (довольно распространенный и дрянной). Решили как альтернативу поискать своё, отечественное, кому интересно -. Изучил магазины и т. п. В одном из них Нева-люкс (тот же 7224) попалась на глаза. Цена оказалась приемлемой. Вызвал монтажника, он установил, всё ок. Боялся что будет как с прежним. Ан нет, третий год стоит и никаких проблем. В первые полтора года, да было какое-то засорение. Но я вызвал мастера из сервисной службы, он сказал что бы его не раз в полтора года вызывали, когда поломается, а раз в год, что делает запланированный ТО, тогда всё будет в норме.

в работе удобный - все цифры на дисплее видны чётко, никаких лишних кнопок; Работа котлов блокируется при пропадании пламени, отсутствии дымоудаления, перегрева воды, падении давления воды в системе отопления;

HaronHeroin , 23.08.12
    #8 + Цитировать
  9. Валентин_
    Благодарности:
    377

Валентин_

Живу здесь

Валентин_

Живу здесь

Благодарности:
    377
    Сомневаюсь что котёл работает 3 год. Первые поставки 7224 были прошлым летом. А так котёл номальный как и все битермики. По электропитанию ведёт себя нормально и при подключению к китайскому генератору.

Валентин_ , 23.08.12
    #9 + Цитировать
  10. Tan4ik86
    Благодарности:
    0

Tan4ik86

Новичок

Tan4ik86

Новичок

Благодарности:
    0
    Отличный котел. Помимо качества и надежности для меня очень важна была простота в использовании. Техника для меня сложна, но с Невой проблем не было совсем, прост в использовании и служит отлично)

Tan4ik86 , 14.09.12
    #10 + Цитировать
  11. Transiver
    Благодарности:
    23

Transiver

Живу здесь

Transiver

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Всем доброго времени суток!
    Подключились к природному газу, перешли с печного на водяное отопление. Отапливаемая площадь - 28 кв. м
    СО открытого типа смонтировали из следующих компонентов: 1) настенный газовый котел Neva Lux 8618 (мощность 18 кВт); 2) аллюминиевые радиаторы (общее количество - 30 секций); 3) металлопластиковая труба (диаметр 26 мм). После окончания монтажных работ залили воду (объем равен 15 л)
    По инструкции запустили насос, не открывая газовый кран и не зажигая горелки, чтобы окончательно удалить воздух из системы. После запуска "холодного теплоносителя" сразу же насторожило подозрительное шипение в теплообменнике котла. Шипение похоже на звук при нагревании воды в кастрюле.
    Газовики успокоили - вода нагреется и шипение исчезнет. Только, как говорится, чуда не произошло. Шипение не исчезает. Причем шипит всегда: и когда горячая вода, и когда холодная вода. Что можете посоветовать?
    PS: Бытует мнение, что шипение из-за воздуха в теплообменнике котла. Если это так, то как его оттуда вытравить?

Transiver , 01.10.12
    #11 + Цитировать
  12. Legatron
    Благодарности:
    1.051

Legatron

Испытатель

Legatron

Испытатель

Благодарности:
    1.051
    В открытых системах с напористым насосом 15/50 или 15/60, да ещё если он и на 3й скорости,... будет кавитация на лопастях насоса (образование воздушных пузырьков при низком давлении). У Вас же всего 15л воды в СО. Он их прокачает мгновенно.
    Закройте Вашу систему и нагоните в неё 1,5 атм. Шум прекратится. :|:
    Совет простой, ...передайте газовикам огромный привет. :)]

Legatron , 01.10.12
    #12 + Цитировать
  13. Transiver
    Благодарности:
    23

Transiver

Живу здесь

Transiver

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Legatron, облазил весь Рунет, но, к сожалению, так и не нашел понятной инструкции по переделке СО с газовым котлом из открытого типа в закрытый. Буду признателен, если поможете полезным напутствием. Особенно интересует вопрос о группе безопасности: нужна ли она в моем случае? По сути газовый котел уже оснащен манометром, воздушным и предохранительным клапанами на насосе. Поправьте меня, если я ошибаюсь

Transiver , 02.10.12
    #13 + Цитировать
  14. Legatron
    Благодарности:
    1.051

Legatron

Испытатель

Legatron

Испытатель

Благодарности:
    1.051
    Конечно поможем,...в этом нет никакого секрета. :pioner:
    Вопрос только в предоставлении схемки Вашей уже готовой системы или фото обвязки котла, радиаторов, магистралей и т. п. Больше всего интересует есть ли у Вас открытый расширительный бак или ему подобное и что именно напроектировали Вам мастера?
    Ну скажем вот пример построения закрытой системы.
    2х трубные тупиковые:
    Otoplenie_1.jpg Схемочка.JPG
    1но трубная двух уровневая:
    090909090909.JPG
    Вы правильно думаете,...у настенника всё это есть и ничего лишнего не нужно. И мембранный расширительный бак (экспанзомат) так же есть в котле.

Legatron , 02.10.12
    #14 + Цитировать
  15. Transiver
    Благодарности:
    23

Transiver

Живу здесь

Transiver

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Вот схема системы отопления, смонтированная в нашем доме
    Моя схема СО.JPG
    Legatron, здесь я хочу Вас немного поправить. Neva Lux 8618 - одноконтурный котел с открытой камерой сгорания. Вся трудность в том, что в конструкции этого котла не предусмотрен мембранный расширительный бак. Сливного крана в моей схеме СО нет, т. к. я планировал заполнять систему через открытый расширительный бак. Воду я сливаю через фильтр-грязевик. Трудность состоит в том, что я, когда подключу мембранный бак, не смогу заполнить систему под давлением. Как поступить в данной ситуации? Сливать воду с системы и ставить дополнительный кран?

Transiver , 03.10.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также