1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мини щиток на одну розетку

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Рикша, 22.04.14.

1. Рикша
    Благодарности:
    175

Рикша

Живу здесь

Рикша

Живу здесь

Благодарности:
    175
    Мини щиток на одну розетку
    Есть проблема, заключается в том, что в электрощитке, который на столбе, нет розетки, и вообще не предполагается, что я туда буду лазить. Мне хотелось бы обойтись без покупки бытовки, поэтому нужно где-то разместить розетку. Электрик сказал, что я могу к нему обращаться по необходимости и он за 500 рублей приделает мне к основному щитку провод с розеткой, а по завершению работ уберёт. Но так колхозить, обращаться по поводу установки/снятия такого удлинителя, и платить по 500 рублей каждый раз не очень хочется.

Есть ли в природе маленькие щитки, закрывающиеся на ключ, где бы было можно разместить розетку? Чтобы такой щиток, например, приделать на столб, ниже основного щитка, закрепив хомутами. Или приварить к трубе и вкопать её на участке.

Рикша , 22.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Иванов Костя
    Благодарности:
    5.567

Иванов Костя

Белгород - Москва. И не только.

Иванов Костя

Белгород - Москва. И не только.

Благодарности:
    5.567
    Размер щитка посмотрите в местных фирмах (магазинах). Размер с учетом того, что внутрь надо установить автомат (лучше двухполюсный), УЗО и розетку на ДИН-рейку. Может даже и пару розеток.

Такие щитки на столбах - обычная практика.

Иванов Костя , 22.04.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также