Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Славинская, 19.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Славинская
    Благодарности:
    19.267

Славинская

Оксана

Славинская

Оксана

Благодарности:
    19.267
    Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами - 2
    Начало Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами

Подтягивайся, к утру как раз успеешь.
    Можешь не успеть, муж вышел на запах, говорит чайник ставь, ппц, видимо, еще одну надо ставить

Последнее редактирование модератором: 19.04.14
    Славинская , 19.04.14
    #1 Цитировать
  2. Schwarz
    Благодарности:
    1.165

Schwarz

Живу здесь

Schwarz

Живу здесь

Благодарности:
    1.165
    - это ключевые слова. При достаточном опыте и правильных материалах деревянные лестницы не скрипят. Хотя повышенная влажность им, да, нужна.

Это я просто защищаю деревянные лестницы, а себе строить буду металлическую ;)

Schwarz , 19.04.14
    #2 Цитировать
  3. Славинская
    Благодарности:
    19.267

Славинская

Оксана

Славинская

Оксана

Благодарности:
    19.267
    УЖАС! Думала уложиться в пару страниц, а тут томА пошли. :flag::flag: Это все язык без костей - столько натрындеть и ничего не сделать:aga:
    Это почему ты мою тему так назвал? :nono: С одной стороны приятно, а с другой - не насмехаешься ли? :nono:

Славинская , 19.04.14
    #3 Цитировать
  4. Dimastik25
    Благодарности:
    40.779

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.779
    А как ты думала, 4 тома уже есть, что там осталось до большой то, не успеешь оглянуться как тома разрастутся:aga: Ты что, Оксан, я наоборот, уважительно. :super:

Dimastik25 , 19.04.14
    #4 Цитировать
  5. Славинская
    Благодарности:
    19.267

Славинская

Оксана

Славинская

Оксана

Благодарности:
    19.267
    Анекдот дня.
    С утра суматоха обычная. пока ношусь по дому, чтобы все собрать и ничего не забыть, муж вышел во двор кобеля кормить, машину грузить нафасованным перегноем и остальными нужностями. Я выскакиваю, машина уже на улице, ворота закрыты, прыгаю - поехали. через какое-то время меня начинают терзать смутные сомнения:|:, чувствую какой-то дискомфорт - причину понять не могу:faq:, заехали в Кастораму, Леруа, закупились деревянными декорациями для мостика, грузимся и я понимаю, что мы на ГАЗЕЛИ и муж ЗА РУЛЕМ:ogo::ogo:, а должны были ехать на моей машине, и мне надо было вечером обоих клиентов :aga: везти после раскрутки полов. Молча сажусь - едем, подъезжаем к дому, муж ко мне поворачивается и говорит: "Ну, теперь можешь уссыва смеяться до потери сознания как я лоханулся, как та лошадь по кругу, на автомате прыгнул за руль и поехал":)]:)]:)] Я думала, со мной истерика случится:|:, аж икать от смеха начала:aga:.
    Муж позвонил компаньону- дал отбой, занимался водой для полива. Так что ждем 1357 раз для полов:nono:

Славинская , 19.04.14
    #5 Цитировать
  6. Славинская
    Благодарности:
    19.267

Славинская

Оксана

Славинская

Оксана

Благодарности:
    19.267
    Ну и фотки сегодняшнего дня
    Готовая дорожка пока "в никуда":aga: IMG_1047.JPG Верхняя терраса еще не скоро будет готова, а две нижних осталось засыпать черноземом
    Полностью готовые чаши под пруд IMG_1044.JPG IMG_1045.JPG осталось выстелить все подложкой для ламината и вложить изготовленные чаши, но сначала нужно сделать мостик и облагородить, торцы плиты выровняли, снизу и сверху так же затерли IMG_1048.JPG , теперь обшивать деревяшками
    Обвязка садового водопроводного колодца:aga:. IMG_1046.JPG муж сказал напишет инструкцию на 10-ти листах как и в каком порядке открывать краны, чтобы полить тот или иной участок (замстил, что САМ пролетел сегодня:|:)
    Ну и, традиционно, БОТВА. За день навтыкала:aga: еще 26 кустов, в т. ч. 10 кустов "бульданеша":aga: (гортензия) между сиренью, фото живой изгороди из кизильника блестящего между скумпиями IMG_1049.JPG

Славинская , 19.04.14
    #6 Цитировать
  7. moning
    Благодарности:
    10.393

moning

Михаил

moning

Михаил

Благодарности:
    10.393
    :super: удачный креатив получился:super:
    Ага и не только, пиво не помешало бы, а нет лучше вина это будет в самый раз:).
    Окана заражаешь ты на работу.
    Сколько всё смотрю, читаю, стока положительных эмоций набираюсь и сразу в бой тянет.
    Спасибо тебе за позитив.
    П. С. Всех с пасхальными праздниками.

Последнее редактирование: 19.04.14
    moning , 19.04.14
    #7 Цитировать
  8. Славинская
    Благодарности:
    19.267

Славинская

Оксана

Славинская

Оксана

Благодарности:
    19.267
    Спасибо, Миша, очень приятно!

Славинская , 19.04.14
    #8 Цитировать
  9. Славинская
    Благодарности:
    19.267

Славинская

Оксана

Славинская

Оксана

Благодарности:
    19.267
    В понедельник поеду в питомник за моей красавицей:love::love:, поступила наконец-то, как давно я ее хочу
    coniferous.jpg Денег возьму ровно 3900р:um:, иначе :flag::flag::flag::flag::flag::flag::|:
    Ель обыкновенная "Акрокона"
    Высота дерева 2 - 3 м, диаметр кроны - 2 - 4 м, крона ширококоническая. Характерной чертой являются большие шишки, необычным образом расположенные на концах побегов, с красной весенней окраской. Шишки появляются даже на молодых растениях.

Славинская , 19.04.14
    #9 Цитировать
  10. ipnev
    Благодарности:
    14.939

ipnev

Век живи, век учись

ipnev

Век живи, век учись

Благодарности:
    14.939
    :super::super::super::hndshk:
    тока в бой меня не тянет каждый день воюю:aga:, а вот позитив точно присутствует:super: смотришь и легко становится:|:

а я сегодня был на рыбалке:aga:, че то кондер на машине не очень, а в городе мастеров не нашлось вот и поехал за 40 км от города а там рядом Дон вот и порыбачил прав до за 2 ч. даже поклевки небуло зато вернулся с заправленным кондером и хорошим настроением, и в бой намывать свои 200м2:)], жена печет я мою сын нам обоим мешает, не ну он думает что помагает:aga:

ipnev , 19.04.14
    #10 Цитировать
  11. Славинская
    Благодарности:
    19.267

Славинская

Оксана

Славинская

Оксана

Благодарности:
    19.267
    Легко ему:nono:, а ну да, ну да это про три вещи: огонь, вода и как другие работают:aga:. А я сейчас помру, спина на доме осталась:aga:, муж сгорел до мяса, на солнце +27 было.
    Идилия:super:
    Нет, ну как дети малые - РАНО ЕЩЕ.

Славинская , 20.04.14
    #11 Цитировать
  12. Tatush1976
    Благодарности:
    456

Tatush1976

Таня

Tatush1976

Таня

Благодарности:
    456
    Что-то тишина в эфире, все на стройке наверно, погодка располагает! Оксан, хочу поинтерисоваться скважиной. Сколько метров получилась, делала уже анализ воды? Какой насос брали? СЕйчас вот скважиной занимаемся набурили сегодня 45 метров :ogo:бурят дальше, все песок идет, никак не добурятся до известняка. Вообще по соседям порядка 95 м бурят, далеко вода у нас очень. Как найдут нужно будет насос брать, а вот какой не знаем. Пропустила в теме, наверняка про скважину обсудили, тки носом где глянуть плиз

Tatush1976 , 22.04.14
    #12 Цитировать
  13. Славинская
    Благодарности:
    19.267

Славинская

Оксана

Славинская

Оксана

Благодарности:
    19.267
    Ничего не пропустила, Татьян! :aga: У нас централизованный водопровод
    Скважина на старом доме есть. У нас она около 30 метров, насос какой-то итальянский, мастера-бурильщики сами покупали/ Могу сгонять посмотреть, но думаю под каждый конкретный случай надо индивидуально их подбирать. Тамара (Tamira) тут сегодня устанавливала кессон и оборудование, можно ее попытать, там тоже глубокая скважина

Славинская , 22.04.14
    #13 Цитировать
  14. Tatush1976
    Благодарности:
    456

Tatush1976

Таня

Tatush1976

Таня

Благодарности:
    456
    Боже мой а это что такое?

Пойду к Тамаре может чего почерпну полезного там. :um:
    Вообще наши какие-то странные, говорят, что они только "за пуговицы" отвечают т е бурят, :mad:а уж где мы насос и дальнейшую разводку труб делать будем это не к ним! :no: Вроде как фирма солидная да и знакомые многие с ними бурились, короче ничего не понятно. А уж как сегодня извращался мужик на камазе бурустановкой своей в миллиметре от сесодского забора и сосны стрелу выбрасывал! :aga: У нас участок старый сосны по 40-50 метров огромные 11 штук красотень конечно, но как будут перед ними выплясывать строители это надо будет видеть, судя по сегодняшним маневрам ! У нас ТУ на водопровод центральный тоже есть но ценник не гуманный, то же на тоже с скважиной, долгое оформление и плюс обязательно установка канализации, а мощностей на нас у них нет, т е септик или аэрационная система должна быть совместно с водопроводом а это еще плюс к затратам на воду. Пока дома нет смысл делать водопровод и септик сразу ну как-то не ясен. Разрешения на стройку нет еще, вот и решили хоть цветочки и сосенки молодые поливать скважиной озаботиться!

Tatush1976 , 22.04.14
    #14 Цитировать
  15. Славинская
    Благодарности:
    19.267

Славинская

Оксана

Славинская

Оксана

Благодарности:
    19.267
    Тань, а тему будешь открывать? Или здесь хоть фотки покажи:|: про сосны, чтобы ориентироваться на местности:aga:. Люблю такие участки, хоть на чужие поглазеть

Славинская , 22.04.14
    #15 Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.