1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Участки многодетным семьям-про газ

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Канашец, 18.04.14.

1. Канашец
    Благодарности:
    106

Канашец

Живу здесь

Канашец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Участки многодетным семьям-про газ
    Кратко изложу предысторию (взято из другой темы):
    Два года назад получил землю по госпрограмме "предоставление зем. участков многодетным семьям".раньше земля принадлежала району, и под эту программу ее передали городу. поднял я за год коробку под крышу, и встал вопрос о коммуникациях. раньше проблему эту пытался решить через городскую администрацию. мой участок-один из сорока на данном поле, и администрация обязуется (правда,только на словах) за свой счет провести все коммуникации. но пока денег на это нет, у федералов спросить не получается-для всяких субсидий нужен проект, а его тоже нет. цена вопроса-4 млн, а у них только 500т.р.в общем, проблесков не предвидится. да и рвения никто не проявляет-команды-то не было. почитав форум, надумал я в индивидуальном порядке попробовать обратиться в электро-газо-водо-раздающие организации. как вести с ними диалог вроде научился, спасибо за это форумчанам. пока переживаю лишь за то, имею ли я право индивидуально этим заниматься.

Канашец , 18.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Канашец
    Благодарности:
    106

Канашец

Живу здесь

Канашец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    В начале апреля подал заявление на подключение к газу, написанное по многочисленным примерам на форуме (сейчас приложить не могу, да и не было там ни чего особенного).наш горгаз с таким еще не сталкивался, но заявление приняли без проблем. и вот, спустя месяц, пришел ответ:
    нами рассмотрена ваша заявка о заключении договора о подключении (техн. присоединении) объекта капитального строительства к сетям газораспределения, расположенного по адресу: г. канаш,...,земельный участок с кадастровым номером ...:60.
    по данному вопросу сообщаем, что администрацией города были получены тех. условия №. от 8 мая 2013г (год назад) на присоединение к газораспределительным сетям комплекса 46-ти индивидуальных жилых домов по адресу ... в городе, земельный участок с кадастровым номером ...:13 (в том числе ваш зем. участок).
    газоснабжение вашего жилого дома может быть рассмотрено от проектируемых газораспределительных сетей после согласования с нами проекта газоснабжения вышеуказанной комплексной жилой застройки. до настоящего момента администрацией города данный проект на согласование не был представлен.
    при этом сообщаем, что в настоящее время нет возможности заключить договор о подключении объекта капитального строительства к сетям газораспределения, так как на сегодняшний день не утверждена методика расчета размера платы за тех. присоединение к сетям газораспределения.
    директор.
    мне хочется этот ответ читать так:"газоснабжение вашего жилого дома МОЖЕТ быть рассмотрено от проектируемых газораспределительных сетей",но не обязательно именно от них. в 100м от моего дома стоит (по моему, могу уточнить) ШРП с узлом учета (просто маркировки ни какой нет, просто шкаф желтый за забором).менее 50м от дома-выход на улицу труб помощнее, с кранами и задвижками, и заборчик посолидней. схема действий еще не отработана, посоветуйте, куда дальше обращаться. ведь город никаких движений предпринимать не собирается.

Канашец , 18.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Alexander2000
    Благодарности:
    632

Alexander2000

Живу здесь

Alexander2000

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    632
    Расстояние до трубы низкого/среднего давления какое? и до электросетей 0.4кв?

Alexander2000 , 26.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Канашец
    Благодарности:
    106

Канашец

Живу здесь

Канашец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Труба высокого давления-50м от дома, шкаф редуцирования (вроде так называется)-100м от дома. от этого шкафа запитан 8-и-квартирный дом. до электросетей 0.4кВ-около 400м (как раз на этом доме 8-квартирном) от шкафа.

Канашец , 26.04.14
    #4 + Цитировать
  5. Alexander2000
    Благодарности:
    632

Alexander2000

Живу здесь

Alexander2000

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    632
    Выясните в районной администрации каким ГРО и СО принадлежат ближайшие сети, и подавайте туда заявки на подключение.

Alexander2000 , 26.04.14
    #5 + Цитировать
  6. Канашец
    Благодарности:
    106

Канашец

Живу здесь

Канашец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    У нас одна гро, сети все ей принадлежат. заявку хочу подать в индивидуальном порядке, точнее уже подал и получил отказ

Канашец , 26.04.14
    #6 + Цитировать
  7. Gibe1
    Благодарности:
    1.712

Gibe1

Сутяжник

Gibe1

Сутяжник

Благодарности:
    1.712
    в УФАС по республике Чувашия.

Gibe1 , 29.04.14
    #7 + Цитировать
  8. мурина
    Благодарности:
    1.252

мурина

Живу здесь

мурина

Живу здесь

Благодарности:
    1.252
    Это еще не отказ. Вся страна ждет тарифы. Они действительно еще не утверждены. Если после утверждения будет отказ, то сразу же заявление в ФАС. Если от туда будет отказ, то в суд на администрацию с иском о том, что администрация препятствует целевому использованию земли. Любая длинная дорога начинается с первого шага. Сделайте его. Подайте заявление на подключение электричества, дождетесь тарифов на газ, требуйте провести воду и сделать дорогу. Я например отказалась от идеи в одиночку заниматься газом. Собрала всех желающих в деревне, подали заявки гурьбой. У Вас не просматриваются возможности для отказа.

мурина , 29.04.14
    #8 + Цитировать
  9. Канашец
    Благодарности:
    106

Канашец

Живу здесь

Канашец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Спасибо за ответ. а есть ли смысл запрашивать договор без пункта о сумме подключения? а гурьбой я не хочу-строюсь один, а если гурьбой-то в составе микрорайона, а у нас город не заинтересован

Канашец , 29.04.14
    #9 + Цитировать
  10. мурина
    Благодарности:
    1.252

мурина

Живу здесь

мурина

Живу здесь

Благодарности:
    1.252
    Вот и зря. Как Вы думаете как выгодней газпрому вести трубу к одному дому и получить одного плательщика или 40 плательщиков все же выгодней. Вы же ставьте себя на их место. У газпрома сейчас будет десятки тысяч заявок. Как Вы думаете кого они в первую очередь будут подключать?
    Я лично пока не дергаюсь, считаю, что лучше подождать. А так то каждый сам себе барин.

мурина , 29.04.14
    #10 + Цитировать
  11. Канашец
    Благодарности:
    106

Канашец

Живу здесь

Канашец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Gibe1,и вам спасибо за ответ. вполне вероятно, что скоро приду к этому решению. хочется сперва исчерпать возможности переписки с газовиками, т. к. существуют некоторые моральные трудности-много близких родственников и просто знакомых там работает. которые, по их утверждению, и рады помочь, но (у каждого свое но):
    1) не хватает соответствующих знаний (к примеру, когда подавал заявку на договор, то список документов специалист взял с этого форума. правда, со старой темы, так что тот список я отредактировал)
    2)положения новые, у нас не опробованные, подожди годик-два.
    3) мне работа важнее, а газ тебе город и без нас проведет (через 10 лет)

4) не смеши меня, мы бесплатно (20-50т.р.)не работаем.
    это все слова, хочется ненавязчивого, аргументированного, письменного общения.

Канашец , 29.04.14
    #11 + Цитировать
  12. Канашец
    Благодарности:
    106

Канашец

Живу здесь

Канашец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    в моем случае выгодно меня одного подключить (вернее,самой малой кровью).ко мне трубу подвести-и все, а для района сеть строить надо. я оплачивать за газ сразу начну, а соседи строиться и не планируют. массовых заявок на газ у нас нет-регион ПОЛНОСТЬЮ газифицирован еще лет 10 назад. я все равно приду со временем к ФАС, хочется сперва мирных переговоров

Канашец , 29.04.14
    #12 + Цитировать
  13. Канашец
    Благодарности:
    106

Канашец

Живу здесь

Канашец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    когда писал один, надеялся (и буду верить!) на газопровод-ввод.если всем скопом (имхо)-по-любому сеть газораспределения навяжут.
    пока не предпринимал ни каких действий, хоть руки и чешутся на кого-нибудь наябедничать (почему-то такой чёс дилетанта не нравится опытным в данном вопросе форумчанам).еле-еле смог написать вопрос в местную КЭК по поводу установления тарифов на присоединение (сделано было впервые и по инету, так что может и вообще зря два часа клавиатуру мучил-не ясны мне перспективы таких обращений).до сих пор заинтересован в любой помощи по моей теме. в первую очередь хотелось бы накатать письмо в горгаз и "открыть им глаза" на то, что1) договор нужен мне лично и именно мой, а не тот, что готовят (или не готовят) для администрации; 2) договор можно предоставить и без тарифов.

Канашец , 16.05.14
    #13 + Цитировать
  14. bat1001
    Благодарности:
    66

bat1001

Живу здесь

bat1001

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Первая группа тут никак не проходит, т. к. высокое давление идет. ИМХО нужно ждать регистрации проекта на всю застройку, потом получать ТУ на домик по первой группе.

bat1001 , 16.05.14
    #14 + Цитировать
  15. Канашец
    Благодарности:
    106

Канашец

Живу здесь

Канашец

Живу здесь

Благодарности:
    106
    не совсем так. действительно, менее чем в 50м от моего дома проходит труба с высоким давлением. и горгаз устроило бы, чтоб я подключился к этой трубе в составе нового района за большие деньги (пусть и городские) и непонятное время.
    в 100м от дома имеется шкаф (все время забываю узнать его официальное название),понижающий давление до низкого, к которому подключен 8-и квартирный дом. вот от него я и хочу предложить горгазу проложить газопровод ввод до моего дома. основные критерии-100м и наличие пункта редуцирования-имеются,так что не вижу законных оснований не отнести меня к 1 группе.
    тем не менее, спасибо за ответ. до сих пор интересует любая переписка с газмясом по подобным вопросам.

Канашец , 16.05.14
    #15 + Цитировать