1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу критики по дому

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем OptyRu, 17.04.14.

1. OptyRu
    Благодарности:
    1

OptyRu

Живу здесь

OptyRu

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Прошу критики по дому
    Добрый день, уважаемые пользователи!

Неспешно думаю о том, каким будет мой дом мечты, а неспешно - потому что в этом году денег нет на него, надеюсь на следующий) Однако, т. к. уже ведут газ, и по договору его должны подвести к цоколю дома, надо определиться с планировкой дома. В программе MS VISIO накидал план участка в масштабе и начал прикидывать что к чему. На предыдущей даче гости появлялись не часто, поэтому 2 спальни и гостиная будет достаточно по спальным местам.

Участок практически 9 соток, 30Х30м, справа почти вплотную к забору построен огромный дом, от которого хотелось бы уединиться, слева дом меньше и дальше от забора. На участке уклон вниз, поэтому некоторые варианты рассчитывал исходя из того, что стоки лучше туда отводить. Основной заезд будет с верхнего правого угла, сейчас он с правого нижнего, но правый нижний останется как аварийно-пожарный.

По факту на участке сейчас есть только садовый домик, бытовка и туалет. По материалам пока не определился: бревно или пеноблоки, но для планировки (а главное с определением места для газовой трубы), как я понимаю, это не сильно критично. Слева от дома не остекленная терраса, плавно переходящая в баньку. Над террасой планируется целиковая крыша, от дома до бани

Прошу прокомментировать мои недочеты или в принципе высказать пожелания замечания и т. п.)
    1_1.png

OptyRu , 17.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Unogroup
    Благодарности:
    1.498

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.498
    Улица сверху, газ сверху? север почти сверху. ИМХО зеркалить дом по вертикали. вход в дом со стороны улицы. маленькие окна ванной котельной и т. п. с северной стороны а спальни и зал смотря на юг. можно частично заглубить северную сторону сделав в тамбуре пару ступенек вниз.

Unogroup , 17.04.14
    #2 + Цитировать
  3. OptyRu
    Благодарности:
    1

OptyRu

Живу здесь

OptyRu

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Спасибо за ответ!
    Сверху забор СНТ, за ним дорога, скорее дорожка, но автомобили проезжают свободно. Оттуда поэтому и хочу делать заезд в будущем. Снизу проезд внутри СНТ, газовая магистраль идет так же снизу в метре от забора. Север скорее справа, чем сверху, я угол чуть не так отобразил. Логика помещений в том, чтобы мокрые точки были внизу (если смотреть по картинке, там же и уклон участка) и выход с них был сразу со стены дома и вниз, чтобы в случае чего добраться было к ним проще, а не лезть под всем домом. ТО что спальни на север выходят, это скорее хорошо, т. к. мы сони и любим поспать, а не радоваться первым лучам солнца, лезущим тебе в глаз) А зал-кухня как раз на юг и смотрят.
    А вот утапливать дом в грунт низя, у нас грунты ужасные, лопату, две копнешь - вода. В "домике с сердечком" только в середине лета воды нет, а как дождь пройдет - всё плавает сразу и долго. Кто цоколи делал - все с насосами теперь мучаются.
    Может еще какая критика поступит...

OptyRu , 18.04.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также