1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 43

Дом 17х12 из монолитного железобетона в МО

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем dimon_p, 17.04.14.

  1. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    @vponomarev1, не придумали, они и есть.
     
  2. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    Старшая дочка вчера, показывая на хрущевки, начала спрашивать, почему все живут в больших домах, а мы живем в маленьком.

    Я подумал, что в анекдоте про бедную жизнь, старое вино, сыр с плесенью и машину без крыши не хватает еще маленького дома.
     
  3. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.305
    Благодарности:
    16.737

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.305
    Благодарности:
    16.737
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @dimon_p, а на аватарке машинка вроде с крышей. :)]
     
  4. vponomarev1
    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.899

    vponomarev1

    懒得理你

    vponomarev1

    懒得理你

    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.899
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Штукатурка пенопласта самодельной виброрейкой...



    Блин, не туда запостил. Извините.
     
  5. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    У меня начинает постепенно появляться фактура :) Вот первое фото. Не хватает мойки окна, карниза со шторой и датчика пожарной сигнализации (это под него торчат оранжевые провода). Ну и декора всякого. В остальном, это законченный вид.

    Стены - шлифованный бетон. Потолок - без всякой обработки.

    Это узбеки прислали фотоотчет с начала установки светильников. Лампы пока не целевые - будут матовые диодные на 1000Лм, а сейчас вкрутили накаливания на 60Вт из запаса для переносок.
     

    Вложения:

    • photo_2017-11-21_11-59-13.jpg
  6. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.305
    Благодарности:
    16.737

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.305
    Благодарности:
    16.737
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @dimon_p, вот если сказать честно, то очень на любителя. Может хоть потолки натяжные забабахать?
     
  7. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    @alexxxxx, вот это уж точно на любителя. И я - не любитель. Я просто не понимаю, зачем это надо. Неровности на потолке не оскорбляют мой взгляд. Мне они просто безразличны. Зачем тратить деньги на то, что и так устраивает на все 100, а трата денег никак не повысит удовлетворенность? Скорее только понизит - снизится высота потолка (впрочем, на нее мне тоже наплевать), появятся пустоты, которых я хочу избежать, и вообще лишние хлопоты непонятно ради чего.

    А однообразие цвета разбавляет пол, который на фото не попал. Ну и будет всякий разноцветный текстиль, насыщенных цветов, картины и фотографии. Их, кстати, если что, поменять гораздо проще, чем обои или краску на стенах и потолке.

    Тут, кстати, проблема имеется. Я столько всего хочу повесить. И Ложкина кучу всего бы повесил - уж очень он мне нравится. И всяких красивых пейзажей. Тут и жена подпирает - Ложкин ей не особо. И обязательно хочу повесить Pale blue dot с речью Сагана и другие космические фотографии. И бабушка у нас, как на конвейере, клепает вышивные картины, которые надо куда-то примостить, чтобы она не обижалась (сейчас складируем и отговариваемся тем, что дом маленький, а вот в большом всё повесим). А места не хватает. Везде сплошные окна и двери.
     
  8. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    Тут вот с лампочками печаль. Хочу светодиодные взять. Вроде, мелочь, а надо их больше 100 штук. Точно считать пока лень, но у меня где-то 1 светильник на 1.8м2 = 130 светильников примерно. И на круг конские деньги выходят.
     
  9. vponomarev1
    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.899

    vponomarev1

    懒得理你

    vponomarev1

    懒得理你

    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.899
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Потолки такие, после того как пройдено машинкой, зашпаклевать раз плюнуть. И получается отличный гладкий белый потолок. Я в прошлом доме так делал - все очень довольны. Когда цвет потолка не супер-белый, в помещении темно.
     
  10. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    @vponomarev1, у меня сейчас наоборот проблема - как бы не пересветлить. Думаю, на сколько люмен лампы брать. Т. к. я - не адепт Свидетелей Секты Люстры По Центру, Освещающей Все Темные Углы, то у меня по потолку комнат равномерно распределено довольно много накладных патронов под лампы с цоколем Е27. В среднем, 1 патрон на 1.66м2. Т. е. 9 штук на комнату 15м2 или 11 штук на 18м2. Плюс никаких плафонов, которые поглощают часть света, не предполагается - лампы будут размещаться открыто.

    Тема для меня незнакомая - я традиционно для советских граждан только в потемках с 3-5 рожковой люстрой раньше жил. Не знаю, что будет, если переборщить. По нормам, если я правильно помню, для жилых помещений надо 300лм на м2, а максимум - для чертежных - 600лм\м2. Если воткнуть лампы на 1000лм, то выходит как раз 600лм\м2. Если воткнуть 600, то будет 360 - уже кажется, что маловато. Особенно с учетом деградации диодов со временем. Надо, конечно, в натуре с 1000 посмотреть.

    Дополнительное брожение в умы вносит желание применить шарообразные лампы и желание сэкономить. Жаба давит 100 тысяч за лампы отдавать. И ассортимент шаров не так то широк. На 1000 люмен их вообще почти нет. Есть икеевские, которые всем хороши, но 700р\шт - это как раз те самые 100к рублей. В близлежащей Кастораме вчера были осмотрены Diall - есть на 800лм за 168р и на 1400 рублей за 350. 168р за штуку - это чуть больше 20т.р. на круг. Большая разница с почти 100т.р. на икее. И даже 350р - большая разница. Но не будет ли 800 мало, а 1400 - много (вот опять же - не представляю, как будет выглядеть "много"). Опять же, ни той, ни той не удалось найти в обзорах, хотя, в целом, судя по обзорам диаллы более-менее. Похуже икеевских по части CRI, а в остальном, вроде, весьма ровные лампы.

    В общем, товарищи, дайте умных советов:
    1. Насколько имеет смысл переплачивать за икеевский CRI 90+ по сравнению с "обычным" CRI 80+? Причем, судя по тестам, там, в основном, разница в передаче красного. Сравнительный анализ CRI "обычной" лампы Lexman (и оно примерно так у всех ламп с CRI 80+) и икеевской приложен. Имеет смысл за это переплачивать? Я не знаю. Честно скажу, не уверен, что в натуре замечу разницу в качестве освещения. А в деньгах уже сейчас замечаю :) Но если надо, то я раззорюсь. Как минимум, можно не все лампы сразу закупать.
    2. Лампы на сколько люмен ставить при таком монтаже и такой плотности светильников?
    3. Посоветуйте бюджетные, но качественные большие шарики
     

    Вложения:

    • image_2017-11-21_11-23-32.png
  11. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    У нас сейчас в маленьком доме, например, основная комната - гостиная\кухня - освещена 5 настенными светильниками. Примерно равномерно распределенными по периметру. Там ККЛ на "125Вт" вкручены. Не знаю, на сколько они люмен. Я подозреваю, что где-то на 1300. Плюс там стекло у светильника точно процентов 25-30 съедает. А площади 17м2. Итого выходит 1300*5*0.75\17=286Лм\м2. Ну, считай, 300. Темновато, честно говоря - нам не нравится.
     
  12. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.275
    Благодарности:
    7.391

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.275
    Благодарности:
    7.391
    Адрес:
    Владимир
    @dimon_p, Свет- дело темное) Для понимания плотности и необходимости на единицу площади, возьми и купи на небольшую комнату. Вставишь -посмотришь. Всё будет ясно. Люмены -"втопку" (на заборе тоже написано..) У адептов той самой секты свидетелей, принято делать несколько режимов включения люстры. Как минимум два. У больших -больше. У тебя очень много, как на огромной люстре - режимы включения предусмотрел?
    Сами лампы светодиодные - вообще дело темное. Решил осваивать их и купил на пробу две в местном ТЦ. Обе примерно на 95 ватт что ли. Цена похожая. Производителя разные. Но одна светит ярко, а вторая сильно хуже. Теперь одна освещает кухню, а вторая туалет и там не шибко ярко. А на коробочке цифры похожие, а светят непохоже. Делай выводы. Насчет этого давно наткнулся на некое обсуждение свойств этих ламп и там товарисч их. .. взвешивал и делал на основе этого некие выводы. Мол, начинка там разная. Если не ошибаюсь, чем легче -тем хуже.
     
  13. vponomarev1
    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.899

    vponomarev1

    懒得理你

    vponomarev1

    懒得理你

    Регистрация:
    29.07.15
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    1.899
    Адрес:
    Санкт Петербург
    @dimon_p, У нас таки кое-где лампочки ильича висят:aga:, правда светодиодные. Мы адепты простых решений, но чтоб было светло. Со светодиодными экспериментировал в свое время, и понял что, как минимум, серьезного преимущества они не дают. Дешевые светят хуже ртутных, у дорогих - цена кусается. Перегорают опять же будь здоров (а срок службы 10 лет :)]).
     
  14. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    @Volkodlak, я в эти глубины достаточно погрузился теоретически. И смотрю не на коробки с лампами, а на результаты независимых испытаний. Картинки про цветопередачу с разбивкой по цветам, в частности, оттуда взяты.

    Я практически пытаюсь решить вопрос - готов ли я за более яркий красный цвет переплатить 50т.р :) Ну и я никогда не был в чрезмерно освещенных помещениях, поэтому тоже не знаю, как это выглядит.
     
  15. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    @vponomarev1, у меня в связи с большим количеством ламп экономика получается значимой. Понятно, что когда у тебя 10 лампочек в квартире, то там несколько сот рублей в месяц разницы набежит. Было бы из-за чего голову ломать. А когда ламп больше 100 штук, то тут уже ощутимые числа набегают.

    Я на глаз прикинул (и это примерно совпало со счетами коллег, использующих лампы накаливания, за электричество), что лампы можно считать работающими в среднем 4 часа в день. Ламп примерно 130 штук.

    Берем 100Вт (ну типа 95). 100*4*0.1*30=1560кВт*ч. По тарифу 3.5р это будет 5700р в месяц. А этот тариф еще в суде надо у Энергосбыта выбить, т. к. сейчас они мне выкатывают тариф для домов с газовыми плитами - там 5р уже.

    Для сравнения, если взять светодиоды по 12Вт, то по 3.5р за кВт*ч получится 665р.

    Грубо говоря, 5000р в месяц разница. 60т.р. в год.

    Даже если брать дорогие икеевские лампы - они встанут в 100т.р. и имеют гарантию 2 года. За период гарантии они точно не все сгонят. Но даже если и все, то как видно, даже по 3.5р окупятся даже за период гарантии. А уж по 5 рублей - так почти и за год окупятся.

    И 50т.р. в год - это заметные деньги. Тут точно есть о чем подумать.

    Вот расписал вам и понял, что точно надо брать светодиоды.