1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

От кого присоединят, есть ли выбор?

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Fanttud, 13.02.14.

  1. Сеятель1979
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Сеятель1979

    Участник

    Сеятель1979

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ВЫБОРГ
    Выкладываю договор и ТУ
     

    Вложения:

  2. Сеятель1979
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Сеятель1979

    Участник

    Сеятель1979

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ВЫБОРГ
    Это договор
     

    Вложения:

  3. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Иркутск
    Другая возможность не зависит от метров, от метров зависит стоимость присоединения для вас.
    Подписывать договор с опосредованным ТП вам явно не стоило. Насчёт расторжения - здесь более опытные товарищи подскажут, но по-моему можно потребовать хотя бы на основании того, что новые опосредованные ТП не допускаются в силу того, что ТП выполняется к сетям сетевой организации, а не непонятно куда.
    По ТУ у вас СО вообще по сути ничего не делает. Только мощность на подстанции за вами закрепляет. А вообще проблему с ЛЭП и администрацией получается у вас гарантирующий поставщик решать должен.
     
  4. Сеятель1979
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Сеятель1979

    Участник

    Сеятель1979

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ВЫБОРГ
    ТП как раз принадлежит СО. Просто абонентская линия подключена к нему.
     
  5. AlKa12
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    18

    AlKa12

    Живу здесь

    AlKa12

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Сеятель1979!
    Как Вы умудрились подписать такой договор и ТУ?
    Безусловно, в этом случае, лучшем выходом будет разрывать старый договор и начинать всё с начала.
    Вероятно новое заключение по правилам будет долгим и нервозатратным, но с тем что у Вас написано сейчас проблемы для Вас в будующем не избежны, даже если сейчас Вам и удастся получить электроток...
    Вы хоть читали, что подписывали? Построить и подключить собственную ЛЭП! И это при том, что у Вас в 300 метрах транс СО...
    Если решитесь на трудный правовой бой с СО, то порядок действий примерно такой:
    1. Разрываете действующий договор.
    2. Подаете новую заявку в СО на подключение.
    3. Получаете новый договор и ТУи не подписывая (!) ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ИХ ЗДЕСЬ, для обсуждения и подсказок.
    Далее придется писать кучу мотивированных отказов, обращаться в ФАС итд требуя от СО привести все доки в порядок. Это может занять год и более. После чего Вы все же получите приемлемые ТУ и договор и где-то еще через полгода-год получите электроэнергию...
    В плюсе получите конечно много, но и времени на бадание уйдет не мало...
     
  6. Сеятель1979
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Сеятель1979

    Участник

    Сеятель1979

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ВЫБОРГ
    @AlKa12,
    Спасибо за совет. Наверное так и буду действовать.
    В принципе решение разорвать договор и заключить новый, без опосредованного присоединения уже зрело давно.
    А для того чтоб разорвать договор нужно писать заявление с указанием причины или просто перед фактом поставить без указания причин?
    Да, и можно на будущее, что-то я так и не увидел в договоре, где я должен построить и подключить собственную ЛЭП. Если не трудно укажите пожалуйста, чтоб внимательней был в следующий раз. Спасибо.
     
  7. AlKa12
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    18

    AlKa12

    Живу здесь

    AlKa12

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Глава V Вашего договора - читайте. Если 550 рублей своих вернуть задачу не ставите, то пункт 15 вполне подойдет.
    Смотрите в ТУ пункт 11.2. Да и пункт 1 тоже...
     
  8. Сеятель1979
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Сеятель1979

    Участник

    Сеятель1979

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ВЫБОРГ
    [quote="AlKa12,

    Смотрите в ТУ пункт 11.2. Да и пункт 1 тоже...[/quote]

    Так это от щита учета до бытовки пару метров СИПом. Помоему это
    не критично в договоре.
     
  9. Сеятель1979
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Сеятель1979

    Участник

    Сеятель1979

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ВЫБОРГ
    Ведь по договору точка присоединения располагается не далее 25 метров от границы участка.
     
  10. AlKa12
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    18

    AlKa12

    Живу здесь

    AlKa12

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Я же не могу знать сколько у Вас метров...
    Но всё это не по закону.
    25 метров меряются ВГЛУБЬ участка. При этом границей участка считается либо граница земельного участка, либо стена Вашего сооружения в зависимости от того, что Вы написали в заявке.
    Пример.
    В заявке Вы подключаете ЭПУ дома. Тогда границей будет считаться стена дома, а точка присоединения может располагаться до 25 метров вглубь этого дома, т. е. ВРУ можно будет поставить и внутри дома. А СО должно будет протянуть СВОИ провода до Вашего ВРУ и подключить их. Всё это по закону стоит 550 рублей.
     
  11. Сеятель1979
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Сеятель1979

    Участник

    Сеятель1979

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ВЫБОРГ
    Ага, с этим все понятно.
    Может ВЫ мне подскажите, при заключение нового договора, мне предложат опять подключаться через абонентские сети.
    Если какой-нибудь закон, постановление, право отказаться от опосредованного присоединения, и потребовать подключения непосредственно к сетям СО. Естественно не на коммерческой основе.
    Напомню что скорее всего мой поселок имеет статус село, т. к. входит в состав МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ " ГОНЧАРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ". Хотя насчет статуса моего поселка могу ошибаться. По крайней мере в администрации этого муниципального образования мне не смогли четко ответить на этот вопрос.
     
  12. Сеятель1979
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Сеятель1979

    Участник

    Сеятель1979

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ВЫБОРГ
    Извиняюсь, может не корректно выразился. Я к тому что ТП в 320 метрах, А для села вроде можно до 500 метров.
     
  13. AlKa12
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    18

    AlKa12

    Живу здесь

    AlKa12

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    1. Ну раз у Вас не город, то в любом случае сельская местность. А там правило 500 метров.
    2. К сожалению, как именно подключать выбирает СО. Но по правилам подключение производится к сетям СО. Именно для этого и нужен последний \"хвостик\", который и будет принадлежать СО а не Вам или другой сети. Поэтому и надо настаивать, что до Вашего ВРУ свои провода тянет именно СО, куда Вы и обратились - пускай он и составляет всего 2 метра...
    Таким образом у Вас и будет непосредственное присоединение к сети СО, что и требуют правила.
    А уж все остальные проблемы, в случае необходимости использования чужих сетей, остануться у СО, а не у Вас...
     
    Последнее редактирование: 18.03.14
  14. Fanttud
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    16

    Fanttud

    Живу здесь

    Fanttud

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Всем еще раз привет! Прошу прощения что долго не писал, просто не о чем было, т. к. ответа от СО ОБОРОНЭНЕРГО я не получил. Позвонил им в офис и сказал что типа вы уже все сроки пропустили, что по 861 вы в течении 30 дней должны выдать ответ и выдать договор и ТУ на присоединение. Они правда извинились сославшись что у них офис переехал и все задержки связаны именно с переездом. Обещали в понедельник сообщить и выдать ТУ и договор. Ну буду надеяться что в понедельник появятся новости тогда и продолжу освящать происходящие события. Кстати если помните в начале ветки я писал что администрация не выдает ответа о принадлежности электросетей, так вот они ответили и написали кому принадлежит линия электропередач которая проходит около моего участка, оказалось что это Западные Эл. Сети. А в Западные Эл. сети я обращался и они ответили что у них нет рядом эл. линий. Прикладываю документы для обозрения. что делать?
     

    Вложения:

  15. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Иркутск
    Направьте претензию в западные сети с приложением ответа администрации. И параллельно дожидайтесь ответа от Оборонэнерго.