1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Объявление о согласовании границ в газете: куда подавать, кто должен платить и сколько это стоит?

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Алёна1404, 11.04.14.

1. Алёна1404
    Благодарности:
    0

Алёна1404

Участник

Алёна1404

Участник

Благодарности:
    0
    Объявление о согласовании границ в газете: куда подавать, кто должен платить и сколько это стоит?
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в какую газету нужно подавать объявление о согласовании границ (территориально участок расположен в границах Новой Москвы) и сколько это объявление стоит?
    Ситуация следующая: невозможно по другому согласовать границы с одной из соседок. Все участки вокруг нашего (включая участок этой соседки) межевание давно сделали, существующие границы всех устраивают, и заборы (сетка) между участками тоже давно стоят. Соседка просто отказывается подписывать акт категорически. Причина - личной конфликт с собственницей участка (моей мамой), т. е. "не подпишу и всё!". На отправленные заказные письма на адрес этой соседки приходит сообщение, что письмо не было получено.
    Кадастровый инженер сказала, что в этом случае надо подавать объявление в газету "Тверская 13", местная не подойдет. А объявление в предложенной КИ газете стоит 26 000 руб. Если честно очень жаба душит...
    Подскажите, действительно ли можно подать объявление о согласовании границ только в эту газету, или есть варианты подешевле? Можно ли как-то обязать соседку подписать согласование? Ведь ее граница уже установлена и совпадает с той, что я предлагаю согласовать.

Последнее редактирование: 11.04.14
    Алёна1404 , 11.04.14
    #1 + Цитировать
  2. GreatRus
    Благодарности:
    81

GreatRus

Геодезист

GreatRus

Геодезист

Благодарности:
    81
    В данном случае согласование не требуется.

GreatRus , 11.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Алёна1404
    Благодарности:
    0

Алёна1404

Участник

Алёна1404

Участник

Благодарности:
    0
    КИ говорит, что все равно надо. Вы уверены? Мне стоит поменять кадастрового инженера?

Алёна1404 , 11.04.14
    #3 + Цитировать
  4. GreatRus
    Благодарности:
    81

GreatRus

Геодезист

GreatRus

Геодезист

Благодарности:
    81
    @Алёна1404, надо сначала разобраться в ситуации. Вы уверены, что межевание у соседей выполнено?

Вложения:

GreatRus , 11.04.14
    #4 + Цитировать
  5. Алёна1404
    Благодарности:
    0

Алёна1404

Участник

Алёна1404

Участник

Благодарности:
    0
    В кадастровой выписке на участок соседки есть в том числе заполненные КВ5 (описание местоположения границ земельного участка) и КВ6 (описание поворотных точек), насколько я понимаю это значит что межевание было.

Алёна1404 , 11.04.14
    #5 + Цитировать
  6. GreatRus
    Благодарности:
    81

GreatRus

Геодезист

GreatRus

Геодезист

Благодарности:
    81
    Да, значит межевание выполнено. То есть эта граница уже согласовывалась и повторного согласования не требует.

GreatRus , 11.04.14
    #6 + Цитировать
  7. Алёна1404
    Благодарности:
    0

Алёна1404

Участник

Алёна1404

Участник

Благодарности:
    0
    Большое спасибо! А не подскажите, на какой нормативный акт или закон я могу ссылаться, чтобы объяснить это Кадастровому Инженеру, которая занимается моим участком?
    И в случае смены КИ, мне придется снова вызывать геодезистов для замеров?

Алёна1404 , 11.04.14
    #7 + Цитировать
  8. Алёна1404
    Благодарности:
    0

Алёна1404

Участник

Алёна1404

Участник

Благодарности:
    0
    Цитирую ответ КИ: "границы её участка установлены с ненадлежащей точностью для Москвы (должно быть 0,1 и выше, т. е. от 0,01 до 0,1, не больше), а у неё 2 точки с точностью 0,3, другие две -7,5 м. Для кадастрового инженера это будет являться критичным отказом, у нас пару коллег лишили аттестата кадастрового инженера по этой причине. К сожалению, это требование только Москвы и "Новой Москвы", по области прошло бы. Найдите в интернете фирмы по Подольску и позвоните, они вам то же самое скажут."
    :(

И еще ответ про объявление, возможно кому-то пригодится: "К сожалению, в Законе "О ГКН" п. 8 ст. 39 прописано, что опубликовывается в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации соответствующего муниципального образования, а это по Москве - Тверская, 13"
    :(

Последнее редактирование модератором: 13.04.15
    Алёна1404 , 11.04.14
    #8 + Цитировать
  9. Cedric_1
    Благодарности:
    3.665

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.665
    Попробуйте Вестник Мэрии

Cedric_1 , 11.04.14
    #9 + Цитировать
  10. Алёна1404
    Благодарности:
    0

Алёна1404

Участник

Алёна1404

Участник

Благодарности:
    0
    Не думаю, что примут:
    «Вестник Мэра и Правительства Москвы» издает Объединенная редакция изданий Мэра и Правительства Москвы. Он выходит 6 раз в месяц, оперативно информируя жителей столицы о новых законах города Москвы, указах и распоряжениях Мэра, постановлениях и распоряжениях Правительства города. Журнал является единственным официальным изданием, публикующим эти документы в полном объеме.

Алёна1404 , 11.04.14
    #10 + Цитировать
  11. Dimkalab
    Благодарности:
    331

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    331
    К сожалению в Москве (нов.Москве) иные правила. Если кратко: границы согласовывать необходимо с участками, прошедшими процедуру межевания, таковы "правила игры" Кадастровой по Москве, судиться - бесполезно. Если разобраться по сути - они правы, согласовывать границы необходимо с зем. участками (понятие "земельный участок" можно прочитать в ЗК РФ), а не с землями. Но здесь есть и плюс - всё остальное вокруг (неотмежеванные участки, муниципальные земли) Кадастр. палата по Москве видит (считает) неразграниченной госсобственностью, поэтому согласование с администрацией - не требуется. Такие вот правила. Кадастровый инженер говорит правильно.

Dimkalab , 13.04.14
    #11 + Цитировать
  12. ОльгаКузнецова
    Благодарности:
    0

ОльгаКузнецова

Живу здесь

ОльгаКузнецова

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Купили немежеваный участок в деревне Крекшино у дамы Т. Участок крайний. Межеваный только сосед сзади.
    Т. говорила, что соседний участок тоже ее (тоже немежеваный). Потом оказалось, что соседний участок все таки ее отца. Координаты она его не может дать (для подписи в акте согласования), т. к. уже давно не поддерживает с ним связь.
    Муж ходил в зем. комитет, ему женщина сказала, что одна публикация ничего не даст для кадастровой палаты, они могут не пропустить ее. В том плане, что надо доказать кадастровой палате, что мы соседа очень сильно искали, но найти не смогли.
    Сказала, чтобы наш Кадастр Инженер запросил 2 справки ГКН и ЕГРП, вдруг там будут какие то сведения. Запросил. Их там нет.
    Остается только публикация.
    КИ дал контакты двух газет "Тверская 13" (которая выпускается на территории Москвы и соотв. Новой Москвы), где за публикацию у меня запросили 26 т. р. И газета "Основа" (выпускается на территории Наро-Фоминского района). Я поговорила с сотрудницей газеты и она сказала, "Да, газета считается Наро-Фоминской, то публикацию по Новой Москве тоже делают у нас, т. к. например ваша деревня Крекшино раньше входила в состав Наро-Фоминского района", стоимость 3400р.
    Вопросы:
    1) Может можно как то другими способами решить проблемку?
    2) Мне симпотична газета "Основа" из за стоимости публикации, но КИ говорит, что сосед (если захочет оспорить наши границы), будет ссылаться на то, что газета распространяется по территории Наро-Фоминского района, а не Мск. И Сосед априори не смог бы увидеть эту публикацию.
    Остается "Тверская 13", но я не готова столько заплатить. Может есть какая то другая газета?

ОльгаКузнецова , 25.09.14
    #12 + Цитировать
  13. ОльгаКузнецова
    Благодарности:
    0

ОльгаКузнецова

Живу здесь

ОльгаКузнецова

Живу здесь

Благодарности:
    0
    ВОт опять, наш КИ говорит, что только с немежеваным (а у нас с этим проблемы, не можем найти соседа). Как же все таки быть?
    Межеваный у нас проживает у задней стенки, он один. Думаю, подпишет границы...
    А с боковым соседом немежеваным что делать?

ОльгаКузнецова , 25.09.14
    #13 + Цитировать
  14. Вита-Хауз
    Благодарности:
    1

Вита-Хауз

Живу здесь

Вита-Хауз

Живу здесь

Благодарности:
    1
    К сожалению других газет пока нет.
    Другой вариант - обращаться в суд и по суду устанавливать границы. Либо искать соседа.
    Мне кажется Вы обращались ко мне по вопросу межевания Вашего земельного участка или я ошибаюсь?

Вита-Хауз , 26.09.14
    #14 + Цитировать
  15. ОльгаКузнецова
    Благодарности:
    0

ОльгаКузнецова

Живу здесь

ОльгаКузнецова

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Основа подойдет? Или все таки надо через Тверскую 13?

ОльгаКузнецова , 26.09.14
    #15 + Цитировать