1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен отзыв о деревянных дверях со стеклами

Тема в разделе "Деревянные окна", создана пользователем Pckspilot, 10.04.14.

1. Pckspilot
    Благодарности:
    1

Pckspilot

Участник

Pckspilot

Участник

Благодарности:
    1
    Нужен отзыв о деревянных дверях со стеклами
    Господа пацаны !

Такой вопрос значит: хочу я поставить на выходе из дома в сад деревянные двухстворчатые двери со стеклами по типу как евроокна со стеклопакетом. Материал дуб. Двери могут быть подвержены воздействию осадков (при боковом дожде), скоплению на пороге снега, тумана и атмосферной влажности. Город Краснодар. Двери вспомогательные - в зимнее время практически не будут использоваться. У кого-то может был опыт эксплуатации таких наружных дверей ? Опасаюсь что двери поведёт, разбухнут или еще что, повредится лакокрасочное покрытие, разные проблемы возникнут. К тому же мастерская, что делала мне 4 года назад дубовые евроокна, категорически отказывается делать такие двери наружными, ссылаясь на негативный опыт 1 раз по указанным выше причинам.

Pckspilot , 10.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Snegoff
    Благодарности:
    3.416

Snegoff

Живу здесь

Snegoff

Живу здесь

Благодарности:
    3.416
    У нас такие, только сосна. Террасная дверь и три балконные. Но террасная под навесом, а вот балконные открыты осадкам. За три года ничего с ними не случилось - только в первый год установили отливы на все балконные двери (проблема, решение), без них протекали в дождь. И на второй год потребовалась регулировка одной балконной двери - стала плохо закрываться.
    IMG_4810.JPG

Snegoff , 14.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Pckspilot
    Благодарности:
    1

Pckspilot

Участник

Pckspilot

Участник

Благодарности:
    1
    Snegoff, спасибо. Отличное решение. Я чуть позже возможно вам в личку напишу просьбу сделать фото отлива в профиль покрупнее. Еще не определился с дверьми и окнами: дерево или металлопластик.

Pckspilot , 14.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Yawa3891
    Благодарности:
    83

Yawa3891

Живу здесь

Yawa3891

Живу здесь

Благодарности:
    83
    Странно, окна сделали, а двери отказываются. Режим эксплуатации практически одинаковый. Усиление на петли надо только. Понятное дело, что пороги надо делать более устойчивые к влаге. Само же полотно со стеклянными вставками должно примерно обрабатываться так же как и на окна. Есть свои нюансы, но столяра ваши должны знать, что использовать для дверей.

Yawa3891 , 18.04.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также