Разыскивается родезийский риджбек

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Murchella, 09.04.14.

1. Murchella
    Благодарности:
    8

Murchella

Участник

Murchella

Участник

Благодарности:
    8
    Разыскивается родезийский риджбек
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти собаку!

Родезийский риджбек, девочка, 6 лет. Есть белое пятнышко на груди, похоже на сердечко, только не полное. Пропала 6 месяцев назад, но хозяева и их добровольные помощники не сдаются и продолжают поиск.

Скоро начнется дачный сезон, посмотрите внимательнее вокруг - вдруг, заметите у кого-то на участке в СНТ, или в коттеджном поселке, или в деревне гладкошерстную, рыжую собаку с риджем (полоской шерсти, растущей в обратную сторону) на спине.

Особая просьба, к жителям СВАО г. Москвы, если в вашем доме или подъезде живет одинокий, высокий мужчина, лет 30-35, спортивного телосложения (может заниматься велоспортом, бегом и т. п.), у которого "вдруг" появилась взрослая собака породы родезийский риджбек, пожалуйста, обратите пристальное внимание, может быть это Бруня.

Телефоны для связи указаны в объявлении ниже.

Спасибо всем неравнодушным!

Murchella , 09.04.14
    #1 Цитировать
  2. Незабудинка
    Благодарности:
    3

Незабудинка

Участник

Незабудинка

Участник

Благодарности:
    3
    Не нашли до сих пор(
    Знаю эту историю с октября, с другого форума.
    И объявления регулярно вижу. Как же жалко собаку и хозяев.

Незабудинка , 11.04.14
    #2 Цитировать
  3. Murchella
    Благодарности:
    8

Murchella

Участник

Murchella

Участник

Благодарности:
    8
    Не нашлась...

Объявлений за эти 6 месяцев было напечатано и распространено много, и информация по профильным ресурсам и соцсетям рассылалась и обновлялась неоднократно, поэтому, если бы собачка до сих пор бегала по улице, то ее непременно бы кто-то заметил. Следовательно, ее подобрали.
    С другой стороны, если человек, подобравший собаку, хотел бы найти ее хозяев, то сделать это было бы элементарно… Значит, он (она) хозяев не ищет и не собирается.

Тем не менее, шансы, что собака до сих пор в городе, очень велики. НО, проблема в том, что по профильным ресурсам и по темам, подобной этой (т.е. о "братьях наших меньших"), ходят любители животных, а подавляющее большинство сограждан - нет. Многие люди на собак, пробегающих мимо, и внимания-то не обращают, не то что по специальным форумам ходить…
    Я к чему веду - может быть, стоит поделиться инфой с теми, кому до собак в повседневной жизни все равно?

Было бы здорово, если бы каждый читатель этого топика распечатал объявление (что выше) в цвете, и отдал его, например, бабушкам на лавочке. Они по интернету не лазят, но зато «все про всех знают», так что будут не просто «косточки соседям перемывать», а бдить.

Или, если у вас в подъезде есть консьержка, попросите ее разрешения прикрепить это объявление, что бы и другие жильцы прочитали. Мы, ведь, практически все, в высотках живем и даже не подозреваем - кто наш сосед на «дцатом» этаже.

Еще: те форумчане, кто ходит в фитнесс клубы, особенно мужчин касается, у вас из посетителей никто за последние 6 месяцев не хвастал, что нашел классную собаку на улице и решил себе оставить?

Если вы зарегистрированы на форумах (любых), начиная от коллекционеров антиквариата и заканчивая молодыми мамами, начиная от любителей рукопашного боя и заканчивая хакерами сновидений, и если у вас там есть раздел «болталка», «курилка», «хобби» и т. п., где можно размещать сообщения о животных, пожалуйста, сделайте репост объявлений о Бру (скачать его можно тут: http://photo.qip.ru/users/ulamoscow/4243040/106937544/ или нажать на само объявление)

P. S.: понимаю, что «наглость - второе счастье», но не могу удержаться :|:: ребята, если у вас есть свой блог, жж, сайт и т. п. могли бы вы разместить там инфу о Бруняше бескорыстно и не надолго.

Огромное всем спасибо!

Murchella , 13.04.14
    #3 Цитировать
  4. Murchella
    Благодарности:
    8

Murchella

Участник

Murchella

Участник

Благодарности:
    8
    Ребята, это опять я.

Начинаем параллельную разработку новой гипотезы:
    если вы, в силу специфики своей работы, бываете в г. Москве на закрытых территориях промзон, отстойников, бизнес-инкубаторов, таможенных терминалов, закрытых автостоянок, производственны/транспортных компаний и т. п. объектов, которые расположены в непосредственной близости от железной дороги, особенно, если это не очень далеко от Ботанического сада, посмотрите внимательно - не бегает ли по вашей территории риджбек.
    Особое внимание - если на этой территории есть небольшой дом/бытовка/сторожка/вагончик желтого (лимонного) цвета и пожилой седовласый мужчина при нём (домике).

Только действуйте о-о-очень аккуратно и деликатно, не спугните - чтоб собаку не спрятали. Сами с мужчиной не разговаривайте! Лучше, сделайте фото желтого домика или собаки, и скиньте владельцам Бру координаты.

Спасибо, всем!

Murchella , 15.04.14
    #4 Цитировать
  5. Murchella
    Благодарности:
    8

Murchella

Участник

Murchella

Участник

Благодарности:
    8
    Тема актуальна.

Уважаемые, форумчане! Если у видите родезийского риджбека-девочку (высокую, рыжую, гладкошерстную собаку, с черной маской на морде, риджем на спине, белым пятном на груди), пожалуйста, не сочтите за труд, сфотографируйте по возможности животное, и пришлите ММS по указанным контактам. Вдруг, это она...

Murchella , 08.07.14
    #5 Цитировать
  6. Murchella
    Благодарности:
    8

Murchella

Участник

Murchella

Участник

Благодарности:
    8
    Пожалуйста, посмотрите внимательно вокруг! Может быть, вы увидите Бруксу!

Murchella , 08.07.14
    #6 Цитировать
  7. Murchella
    Благодарности:
    8

Murchella

Участник

Murchella

Участник

Благодарности:
    8
    «... Время от времени, люди говорят мне: "очнись, ведь это просто собака", или, "это слишком большие деньги за просто собаку". Они не понимают ни пройденное расстояние, ни время или расходы, потраченные на «просто собаку". Некоторые из моментов, которыми я горжусь произошли, когда "просто собака" была рядом. Много времени минуло, а моя единственная компания это "просто собака", но я ни разу не почувствовала от этого себя ущербной. Некоторые из печальных моментов моей жизни были связаны с "просто собакой"; но в черные времена нежное прикосновение "просто собаки" давало мне успокоение и мудрость для преодоления дня. Если вы тоже думаете, что это "просто собака", то вы, вероятно, понимаете смысл фазы «просто друг», «просто восход солнца", или "просто обещание". «Просто собака» приносит в мою жизнь саму сущность дружбы, доверия и чистой необузданной радости. «Просто собака» открывает во мне сострадание и терпение, делает меня лучшим человеком. Из-за «просто собаки" я буду тратить время на поиск мокрых теннисных мячей, совершать долгие прогулки и встречать людей, которые тоже живут «просто собакой". Для меня и таких же людей как я, это не "просто собака», это воплощение всех надежд и мечтаний о будущем, теплые воспоминания о прошлом, и чистая радость настоящего. "Просто собака" открывает то, что хорошего есть во мне, отвлекает мои мысли от проблем и забот дня. Я надеюсь, что когда-нибудь все те смогут понять, что это не «просто собака", это то, что открывает во мне Человека и хранит меня от "просто человека". Так что в следующий раз, когда вы слышите фразу "просто собаки", просто улыбнитесь, потому что они "просто не понимают.»
    Cathrin Fagerheim

За год скитаний, Бру могла измениться до неузнаваемости! Стать хромой, грязной, худой... Но её, всё равно, очень любят и ждут!

Пожалуйста, помогите Бруксе найти дорогу домой!

Пожалуйста, сделайте РЕПОСТ!

Murchella , 03.10.14
    #7 Цитировать
  8. Zara1
    Благодарности:
    72

Zara1

Участник

Zara1

Участник

Благодарности:
    72
    32.jpg 23-го июня наша собака умерла. Умерла из-за маленького клеща, но большого врага. Ей было 8. Мы вовремя заметили, но...Мы с мужем, дочкой -думали не переживем. Мне говорили, что нельзя так себя изводить, что "это просто собака".Пусть умная, красивая, добрая. Те, кто так говорили ничего не понимают. Это же - маленький ребенок. Они совсем ничего не понимают.
    Всем сердцем желаю, пусть найдется по-быстрее Ваш ребенок.

Zara1 , 15.10.14
    #8 Цитировать
  9. Алектать
    Благодарности:
    855

Алектать

Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

Алектать

Начинающий цветовод, садовод и овощевод......

Благодарности:
    855
    Напишите нашли ли риджбека... У нас весь район был уклеен объявлениями, даже на какой то машине видела фото и телефон.

Алектать , 23.11.14
    #9 Цитировать
  10. Asian
    Благодарности:
    23

Asian

Участник

Asian

Участник

Благодарности:
    23
    Нет, к сожалению еще не нашли. Также расклеивали объявления по всем ветеринарным клиникам в Москве и зоомагазинам.

Asian , 08.12.14
    #10 Цитировать