1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор опоры для подключения

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Yriy, 08.04.14.

1. Yriy
    Благодарности:
    472

Yriy

Живу здесь

Yriy

Живу здесь

Благодарности:
    472
    Выбор опоры для подключения
    Друзья, помогите определится с подключением частного дома.
    Примерную схему набросал.
    Суть такова... К дому под землей подходят водопровод и газопровод. Оба входят в котельную, где стоит бойлер. Водопроводная так и проходит под землей и выходит только в котельную, а газовая труба выходит из земли около дома и проходит по наружной стене дома. Одним концом входит на кухню, другим в котельную.
    Вопрос от какой опоры запитать дом. От обоих по ВЛ до ближайшего угла дома не более 25м. Провод СИП4х16. Если заводить от опоры №1, то до щитка провод придется вести параллельно газовой трубе по улице. Распределительный щит у входа в дом с другой стороны. Ближайшая опора к щитку - №2. Но получается, что провод от второй опоры пройдет над участком соседа, чего бы делать не хотелось. Под землей проложить провод нельзя.
    По логике проводить нужно от опоры №1, но получается не очень эстетично, т. к. провод тянется через весь дом по стене. От опоры №2 провод бы прошел до стены и тут же его можно завести в дом в районе щита. (на схеме ошибка. У входа в доме не эл. счетчик, а эл. щит).
    Может быть у кого была похожая ситуация. Как решили?
    Спасибо...

Вложения:

• Выбор опоры.jpg
    Последнее редактирование: 08.04.14
    Yriy , 08.04.14
    #1 + Цитировать
  2. linder
    Благодарности:
    965

linder

Макс, просто Макс.

linder

Макс, просто Макс.

Благодарности:
    965
    Мое мнение, что опора номер 2 подходит лучше для подключения. Во первых над участком соседа не так уж и много будет проходить (надо поговорить с соседом насчет тооо что у него там будет). Во вторых не все опоры ЛЭП проходят за пределами участка. У меня например столб на территории моего участка и соседний провод СИП от столба проходит над моим участком и у меня никогда не было желания обрезать провод соседа ;)

linder , 12.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Алекъ
    Благодарности:
    489

Алекъ

Живу здесь

Алекъ

Живу здесь

Благодарности:
    489
    От опоры №1, однозначно. Залезать на участок соседа вобще не вариант... сегодня он не возражает, а завтра поменяет своё мнение, будет головняк на ровном месте...

Алекъ , 12.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Yriy
    Благодарности:
    472

Yriy

Живу здесь

Yriy

Живу здесь

Благодарности:
    472
    Спасибо, всем, кто ответил. Я бы тоже не стал возражать и резать провода, если бы они немного заходили на мой участок. Но, конечно же народ бывает разный. Алекъ прав, сегодня сосед дает добро, а завтра ему вожжа под хвост попадет и будет проблема.
    От Опоры 1, конечно более правильный вариант. Тогда встает вопрос: "Как декорировать провод от места подвеса к стене до ввода в дом?"
    И еще один вопрос. Разрешат ли закрепить СИП на отдельно стоящей котельной?

Yriy , 14.04.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также