1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Апгрейд металлического душа

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Лучник50, 08.04.14.

1. Лучник50
    Благодарности:
    2

Лучник50

Участник

Лучник50

Участник

Благодарности:
    2
    Апгрейд металлического душа
    Приветствую всех. Нужен совет. Недавно я заморочился по поводу того, что летний туалет на даче из двух закопанных бочек, со скворечником наверху, меня абсолютно не устраивает. Решил сделать полноценный, со смывом. Проанализировав темы форума, была куплена ЛОС «Тверь», планирую в ближайшие 2 недели ее установку. Сразу оговорюсь, что с покупкой ЛОС, бюджет на туалет практически иссяк:) поэтому после ее установки все работы буду делать сам. Встал вопрос: что делать со скворечником? Бочки я, конечно, выкачаю и засыплю чем-нибудь, будку демонтирую, надо бы поставить новую с унитазом но… Лёгких путей мы не ищем! Раз уж начал делать санузел, неплохо бы подумать и про душ... Короче, теперь к делу:) Имеется летний душ такой вот конструкции:

66db43d31458[1].png
    Душ представляет собой металлический каркас, обшитый поликарбонатом. Стоит он на блоках. Слив с него нужно тоже сделать в ЛОС, иначе она не выйдет на режим. А так как места на участке катастрофически не хватает, а с установкой ЛОС его станет еще меньше, то почему бы душ и туалет не объединить? Сейчас все выглядит так:
    4d8f343931bb[1].png
    Предыдущими хозяевами был сделан добротный монолитный фундамент под туалетом, поэтому с местом установки думать нечего, пляшем от него. По-хорошему, конечно, снести все нафиг, сделать новый фундамент и на нем построить нормальный санузел. Но, повторюсь, бюджет очень мал, поэтому хочу по-максимуму задействовать все что уже есть. Я планирую к существующему основанию душа приварить основание под туалет, таким вот образом:
    9d6b88ed7035[1].png
    далее на основание туалета поставить деревянный каркас, обшить это все вместе досками с утеплителем, сделать общую крышу и дверь, потом отделка. Та половина, что под туалетом, будет стоять на фундаменте, вторая на блоках. Грунт на участке пучинистый, поэтому я думаю, что общее металлическое основание поможет избежать сильных деформаций. А если постройка будет «гулять» вся целиком, то это легко исправляется домкратом:) Выглядеть на участке все должно так:
    aaa84f9ac873[1].png
    Прошу грамотных людей помочь советом, имеет ли такая конструкция право на существование? Быть может кто уже делал что-то подобное и может поделиться опытом?

Последнее редактирование модератором: 08.04.14
    Лучник50 , 08.04.14
    #1 + Цитировать
  2. wind1wind
    Благодарности:
    33.189

wind1wind

Супер-Модератор

wind1wind

Супер-Модератор

Благодарности:
    33.189
    @Лучник50, убедительная просьба, используйте для размещения изображений кнопку "Загрузить файл", расположенную под окошком для создания сообщений.

wind1wind , 08.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Лучник50
    Благодарности:
    2

Лучник50

Участник

Лучник50

Участник

Благодарности:
    2
    Извиняюсь, не заметил

Лучник50 , 08.04.14
    #3 + Цитировать
  4. Лучник50
    Благодарности:
    2

Лучник50

Участник

Лучник50

Участник

Благодарности:
    2
    Неужели ни кто не подскажет как поступить?

Лучник50 , 13.04.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также