1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дорожки и площадки на холмах

Тема в разделе "Садовые дорожки", создана пользователем Flayma, 04.04.14.

1. Flayma
    Благодарности:
    13

Flayma

Живу здесь

Flayma

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Дорожки и площадки на холмах
    Участок расположен в холмистой местности. Настает время делать основные дорожки и площадки и я думаю сейчас из чего и как. От крыльца к воротам идет склон, причем разновеликий (есть места до 15-20 градусов). Хотела из песчаника, почитала отзывы-передумала. Еще подойдет плитка тротуарная брусчатка. Но непонятно как укладывать на склонах (после дождя будет скользко, я думаю). Обязательно ли делать подпорные стенки для площадок? В свое время были сделаны площадка перед гаражом и дорожка к дому из щебня. Толщина щебня см 3-5. Прошло две зимы-с дорожками все нормально, но вот что дальше. Укладывать хочу сама (не работаю-времени полно, денег-наоборот). Пробовала спрашивать у ландшафтного дизайнера (еще когда были мысли нанять), не ответил. Что тоже можно понять, а мне мозгов и опыта не хватает сообразить как надо и как лучше (не только для дорожки, но и для меня). Фотографий, к сожалению, нет подходящих. Может подскажете как рекомендуется или где посмотреть/почитать на эту тему.

Flayma , 04.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Groundworkturf
    Благодарности:
    19.555

Groundworkturf

Модератор

Groundworkturf

Модератор

Благодарности:
    19.555
    @Flayma, при устройстве дорожек, площадок на склоне применяют георешетку, которую заполняют щебнем.
    Второй вариант, выравнивание площадок в горизонт с подпорными стенками.

Groundworkturf , 07.07.14
    #2 + Цитировать