1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проводка в деревянном доме (во время отделки стен)

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем DSHA, 04.04.14.

1. DSHA
    Благодарности:
    7

DSHA

Участник

DSHA

Участник

Благодарности:
    7
    Проводка в деревянном доме (во время отделки стен)
    Всем доброго времени суток! Возник вопрос. поиском не нашёл... на данный момент построен дом 6 на 8 из бруса 150 на 150... Возникла потребность подключения различных электроприборов (обогреватель иногда, чайник и др.) для этого хочу развести по дому проводку. Имеем 15 квт, 3 фазы, 380В. проводку планирую открытую (хотел ретро кабель, но дороговато, планирую в гофре). Проблема в том, что я не закончил отделку стен внутри (т. е. только черновая стена, а планирую обшивать вагонкой по направляющим), как сейчас сделать проводку чтоб потом не мешала провести отделку стен и не нужно было делать монтаж заново, а просто зафиксировать на новой стене. Схему расположения потребителей в доме уже нарисовал, это пара электрических обогревателей общей мощ. 2,5 квт. освещение, розетки, водонагреватель 2 квт., насос 1квт. сейчас думаю использовать клеммы при отделки стены буду отсоединять и заново фиксировать, но надо будет учесть длину кабеля (смонтировать чуть свободнее потом обрезать лишнее и зафиксировать клеммы).

Какой кабель использовать для подключения водонагревателя 2 квт и можно его повесить на одну фазу с розетками?

DSHA , 04.04.14
    #1 + Цитировать
  2. Иванов Костя
    Благодарности:
    5.561

Иванов Костя

Белгород - Москва. И не только.

Иванов Костя

Белгород - Москва. И не только.

Благодарности:
    5.561
    Чтобы потом не переделывать, не стоит делать сейчас.
    Если уж сильно приспичило, то надо определить на какое расстояние от стены в будущем отодвинется проводка и с учетом этого расстояния делать. Но, честно говоря, гемор это... Подсовывать под провода каждую вагоночку - муторно.

Для водогрея 2 кВт нужен кабель ВВГнг 3х2.5 и желательно на отдельную линию с защитой УЗО 10 мА.

Иванов Костя , 04.04.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также