1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ищу топку - есть несколько вариантов ... Помогите пожалуйста определиться

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем AlfSPB, 31.03.14.

1. AlfSPB
    Благодарности:
    0

AlfSPB

Новичок

AlfSPB

Новичок

Благодарности:
    0
    Ищу топку - есть несколько вариантов ... Помогите пожалуйста определиться
    Здравствуйте посетители форума.
    Спасибо за то, что не остались равнодушным к моей беде (голова скоро треснет от многообразия вариантов). Ищу себе каминную топку - в настоящее время отошел от выбора топок с прямым стеклом в пользу топок с угловым стеклом.
    По размеру мне идеально подошли бы
    Monoblocco 800 Angolo LaNordica (стекло 860 х 500 и 570 в глубину или EdilCamin Tecno2N - 750 х 530 и 570 в глубину)
    Второй вариант несколько дешевле.
    В магазине мне сказали, что камин - это не машина и холодильник и покупается раз и навсегда (наверное тут я соглашусь - не зная особенностей установки и т. д.). По назначению мне камин нужен больше для интерьера - собраться большой семьей с детишками у семейного очага, так сказать. Но уж коль закрытый камин отапливает - пусть топит (хотя дом буду топить газом). Учитывая сказанное выше - про покупку раз и навсегда - подумываю замахнуться на нечто немецкое (если пройду по деньгам - до 150-160 т. р. максимум с большим сожалением расставаться с дЕньгами, т. к. мне камин нужен в первую очередь для консолидации моего семейства в одном месте в приятной обстановке, а не для отопления). Шмид, Харк - дороговато все-таки. Шпартерм - не смотрел - но наверняка тоже дороговато.

Итак к моему вопросу: Выбранное (указано выше) очень устраивает меня по размерам. Есть ли смысл улучшать выбор или эти варианты приемлемы? Может подскажете что еще посмотреть? Заранее благодарю всех за ответы и советы.

AlfSPB , 31.03.14
    #1 + Цитировать
  2. vpz
    Благодарности:
    199

vpz

Живу здесь

vpz

Живу здесь

Благодарности:
    199
    Для отопления вы их использовать не будете. Тогда в чем вопрос? Подойдут выбранные вами камины к вашему интерьеру внутри дома? Это вам никто не скажет.
    Единственный совет, попросите, чтобы продавцы показали видео с режимами горения выбранных каминов. Бывают завораживают игрой пламени...

vpz , 01.04.14
    #2 + Цитировать
  3. Валентиныч
    Благодарности:
    1.307

Валентиныч

Печник

Валентиныч

Печник

Благодарности:
    1.307
    От чугунной каминной вставки до камина ещё тысяч 100.
    Вставка - это только часть будущего камина. Ваше желание увеличить видимый огонь может иметь ещё один вариант воплощения - подъёмная дверца.
    Думайте о КАМИНЕ, а не о железяке, которую в Камине практически НЕ ВИДАТЬ.
    А уж "выхлоп" из камина имеет смысл пропустить через кирпичный щиток-термоаккумулятор. И тепло сэкономите, и труба (если сэндвич) дольше прослужит...

Валентиныч , 01.04.14
    #3 + Цитировать
  4. AlfSPB
    Благодарности:
    0

AlfSPB

Новичок

AlfSPB

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за советы. Закрываю тему по причине смены приоритета выбора.

AlfSPB , 02.04.14
    #4 + Цитировать

Смотрите также