1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Другой мир

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Малахитовая, 27.03.14.

1. Малахитовая
    Благодарности:
    61

Малахитовая

Участник

Малахитовая

Участник

Благодарности:
    61
    Другой мир
    Здравствуйте, меня зовут Наталья, и я только открываю свой, другой мир. Мир деревенский и живой. Горожанка в нескольких поколениях, когда даже на дачу выезжали только на шашлыки и с покупными салатиками. С детства я мечтала о лошади и собаке) но и представить не могла переезда в деревню. Теперь я живу в деревне. И мне нравится) Вернее мы живем в деревне:) Саша и Наташа. И иногда приезжает дочь Люба которая предпочла город и бабушку. Но ее понять можно, девятый класс, и куда то в деревню городского ребенка от школы отрывать...может потом и присоединится, а пока приезжает на выходные. В планах большое личное хозяйство. Пока имеем 50 соток земли, старый деревенский дом, который надо поднять, двух собак, кучу кошек (они сподвигли на переезд, держим питомник мейн кунов) и пять дней назад мы привезли вьетнамскую двухмесячную свинку Бейбу) подыскиваем ей друга - ровесника. В планах куры, перепела, пара ульев, пара парников (один уже вчера поставили) корова (с какой стороны подходить не знаю, но научусь) и может уговорю мужа на козу, хоть он брыкается всеми силами (полон предрассудков. Хотя сам из деревни, но вот почему то против коз очень настроен. Или потому что из деревни и знает) в общем в этом я еще разберусь. Так что хозяйство пока не большое, но уже есть)

Малахитовая , 27.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Ясенька
    Благодарности:
    1.458

Ясенька

Живу здесь

Ясенька

Живу здесь

Благодарности:
    1.458
    @Малахитовая, и мой из деревни и против козы) (хотя он кроликов и вьетнамцев тоже против был;):)]:|:)
    Молодцы своё мясо и молочко это здорово, и дочку домашним подкармливать будете)

Вложения:

• aga[1].gif
    Ясенька , 27.03.14
    #2 + Цитировать
  3. Малахитовая
    Благодарности:
    61

Малахитовая

Участник

Малахитовая

Участник

Благодарности:
    61
    интересно а почему так? молоко то полезное очень, в уходе вроде не сложная, умная...мой так то всегда со мной соглашается, не против чего не протестует в плане живности, а вот по козе уперся... говорит уж лучше две коровы)

Малахитовая , 27.03.14
    #3 + Цитировать
  4. Малахитовая
    Благодарности:
    61

Малахитовая

Участник

Малахитовая

Участник

Благодарности:
    61
    А кроликов мы возьмем тоже) уже на этой неделе, но их больше из за кошек, мясо кролиное никто не ест, а у нас коты крупные (мейн куны) питомник, каждую неделю тысячи на полторы мяса покупать надо, пусть лучше свое будет, и мясо и молочка)

Малахитовая , 27.03.14
    #4 + Цитировать
  5. Малахитовая
    Благодарности:
    61

Малахитовая

Участник

Малахитовая

Участник

Благодарности:
    61
    Начну по порядку) с самого начала, как я вообще попала в деревню... я знала что муж, Саша, вырос в деревне, что у него там живет бабушка, и мы даже один раз были у нее в гостях, заскакивая на часок по дороге из родного мне Питера в Москву, где мы вдвоем работали. Пару лет думались думы о постройке своего дома, только планировался он рядом с Питером в коттеджном поселке. Хотелось купить кусок земли и поставить дом. Иногда мужем заводился разговор о переезде в его деревню, мол зачем нам покупать землю, если она у нас есть? 30 соток в красивейшем месте, рядом Волга и водохранилище, леса, граница Тверской и Московской области, 4 км от города Конаково, с его фестивалями и праздниками. Вроде не глушь. Но я дурила и отказывалась - только Питер, без вариантов. Если строиться и осесть на одном месте. Ну или Москва - где идет работа основная. Что мы будем делать там? чем заниматься? В маленькой деревне, где даже магазина нет, хоть и рядом с городом.

Малахитовая , 27.03.14
    #5 + Цитировать
  6. Ясенька
    Благодарности:
    1.458

Ясенька

Живу здесь

Ясенька

Живу здесь

Благодарности:
    1.458
    @Малахитовая, Мой говорит что козы очень противные) а мясо кроликов очень вкусное тушеное)

Ясенька , 27.03.14
    #6 + Цитировать
  7. Малахитовая
    Благодарности:
    61

Малахитовая

Участник

Малахитовая

Участник

Благодарности:
    61
    И вот, тем летом, мы возвращались с отдыха, с юга. Саша сказал, что надо по любому заехать к бабушке, помочь ей с садом, и поправить забор. Ну и так, по хозяйству помочь, что я могу поваляться в гамаке, и понаблюдать) ну или помочь ему при желании. Надо сказать, что бабушка у мужа золотой человек, очень добрая и душевная, конечно надо было помочь. И мы свернули к ней... Когда то бабушка держала и коров, и поросят, и птицу. Но дети разьехались, ей самой ничего не надо и от всего хозяйства избавились. Так что хотя бы советами мне помогут) но я забегаю вперед. завернув на день-два мы остались у нее на две недели. Удивительным спокойствием и радушием наполнена вся местность, привыкшая к суматошной гонке городов, я упивалась тишиной, пением птиц по утрам, воздухом, вкусной колодезной водой и абсолютным, пофигистичным каким то спокойствием. Была там и еще и одна замануха. :) прямо напротив дома находится частная конюшня, а я с детства фанат лошадей, и быть с ними, вот так, просто перейдя дорогу... для меня это много значит... Уезжать оттуда не хотелось.

Малахитовая , 27.03.14
    #7 + Цитировать
  8. Малахитовая
    Благодарности:
    61

Малахитовая

Участник

Малахитовая

Участник

Благодарности:
    61
    мой тоже так говорит) еще что они вонючие очень, и везде пакостят, но я была в хозяйстве с козами, не пахнут они, ну по крайней мере не больше чем кто то еще

Малахитовая , 27.03.14
    #8 + Цитировать
  9. Малахитовая
    Благодарности:
    61

Малахитовая

Участник

Малахитовая

Участник

Благодарности:
    61
    Стройка дома назревала все быстрее, так как это была давно выношенная идея, я просматривала проекты, эскизы, цены, приглядывалась к участкам, а сама все чаще думала - зачем? зачем нам тот же каменный дом, рядом с пыльным и вечно хмурым городом, на крошечном кусочке земли, когда есть то солнечное, светлое место. Где было так хорошо. Ну и пусть не Москва и не Питер, сдались они мне, на работу ездить будет (это я про мужа, сама к тому времени занималась домом и кошками) Обдумывая все и так и так, сама себе сказала - у брата дача за 80 км от города, на работу ездить и ничего, недалеко, а тут будем за 110 км, что такое 30 км в конце концов? В общем в ноябре призналась мужу что хочу к бабушке) И готова переехать, если и он все еще туда хочет. Ну а так как на подьем мы легки, Новый год мы у нее и встречали. До марта сняли квартиру в Конаково, перевезли все вещи, и начали осваиваться. В общем в деревне нас встретил старый дом, запущенный старый яблоневый сад, и захламленный сарай, где когда то держали и коров и поросят и еще кого то. Такой огромный (6 на 10 метров) высокий, наверху был сеновал, старый бревенчатый хлев. Как не странно сухой и теплый. Бревна диаметром больше чем на доме, с двумя входами.

Малахитовая , 27.03.14
    #9 + Цитировать
  10. Малахитовая
    Благодарности:
    61

Малахитовая

Участник

Малахитовая

Участник

Благодарности:
    61
    Весь март мы жгли костры... вывозили мусор... с одного сарая вывезли несколько машин, там за 15 лет, которые его не использовали, скопилось столько хлама... ломали старые перегородки, старый забор, который был настолько трухляв что ломался пальцем, а в некоторых местах лежал на земле и врос в нее, пилили старые яблони (оставили 4 старушки яблони и одну сливу, надо будет потом пойти почитать чем их обработать и как ухаживать) и жгли жгли жгли... долго спорили кого мы будем заводить, а кого нет) я во всех спорах победила :)) кроме козы, на нее не уговорить было никак... и кроме лошади (но лошадь просто отодвинули на несколько лет, так как сейчас и так очень много дел. Первый наш деревенский свинки.jpg питомец - вьетнамский поросенок Бейба) Это фото с обьявления, она самая маленькая, в центре, вокруг кабанчики)

Малахитовая , 27.03.14
    #10 + Цитировать
  11. Ясенька
    Благодарности:
    1.458

Ясенька

Живу здесь

Ясенька

Живу здесь

Благодарности:
    1.458
    Очень интересная история)

Ясенька , 27.03.14
    #11 + Цитировать
  12. ольга букина
    Благодарности:
    4.753

ольга букина

Живу здесь

ольга букина

Живу здесь

Благодарности:
    4.753
    Потому что, я так считаю, козы-это почти обезьяны наших широт. Коровы медлительны, туповаты, быстро забывают. А козы все наоборот, у нас в деревне моих коз зовут -черти (в смысле, чёрт),хотя не у кого ещё ничего не погрызли, просто не любят. У них голова пролезла в дырку например, все, на брюхе все туловище пролезет.

ольга букина , 22.04.14
    #12 + Цитировать
  13. Кондрат
    Благодарности:
    11.953

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.953
    Коровы я так же боялась, а потом это уже другой объём молока. Начали с коз, что бы вообще понять как сможем справляться, а теперь уже и я сама пробовала доить корову. Свою корову... А козы... всего с малышами их сейчас 13шт всяких.

Кондрат , 22.04.14
    #13 + Цитировать
  14. ВВВладислав
    Благодарности:
    840

ВВВладислав

Живу здесь

ВВВладислав

Живу здесь

Благодарности:
    840
    Он просто их готовить не умеет:)]:)]:)]

ВВВладислав , 22.04.14
    #14 + Цитировать
  15. ВВВладислав
    Благодарности:
    840

ВВВладислав

Живу здесь

ВВВладислав

Живу здесь

Благодарности:
    840
    И ведь обратно ничем не заставишь залезть, наверное у них девиз: Только вперёд!

ВВВладислав , 22.04.14
    #15 + Цитировать