1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

2-х эт дом из теплой керамики РТН 44 с облицовкой кирпичом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Сэр, 23.03.14.

1. Сэр
    Благодарности:
    169

Сэр

Живу здесь

Сэр

Живу здесь

Благодарности:
    169
    2-х эт дом из теплой керамики РТН 44 с облицовкой кирпичом
    Доброго времени суток, форумчане:hello: В этом году решили расконсервировать начатую в 2011 году стройку и продолжить в мае строительство дома в коттеджном поселке под Казанью.
    Строительство дома и бани было начато в конце августе 2011года. Во время отпуска под проливными дождями за 3 недели с перерывами выполнено:
    - установлен сруб бани 5.5х 5.5 с выносом 2 м из окорённого бревна 26 см под временную кровлю из рубероида, оставлен на усадку и отстой.
    - выполнен цоколь (смонтированы стены подвала из ФБС-5 на фундаментной подушке из армированного ж/б; цоколь - 9 рядов из полнотелого строительного кирпича с утеплением ЭППС)
    - перекрытие из заводских пустотных ж/б плит ПК;
    Работы выполняли сами с женой, с привлечением ессно наемной силы бригады из 4-х человек Таджикстроя. И то надо отметить что с трудом удалось найти эту бригаду, сезон еще не кончился и работы у всех было более чем предостаточно. Специалисты из Таджикстроя были никакие, всё показывал сам и постоянно находился с ними на стройке. Отпуск закончился, дожди в сентябре 2011 шли непрерывно и стройку законсервировали...
    В течении последующих лет не удалось продолжить стройку как по финансовым так и по другим причинам: получил серьезную травму и заново учился ходить, до сих пор передвигаюсь с помощью костылей. Фоток процесса 1-го этапа практически нет, так как времени на съемку абсолютно не было. Тогда же в сентябре у меня родился второй внук. Жена приехала за 3 дня до окончания 1-го этапа стройки и запечатлела уже то что было сделано за отпуск. :)Дети понемногу, время от времени, завозили грунт - на последней фотке осень 2013 - после последнего завоза грунта консервации стройки в течении 2-х лет. Участок - 8 соток, все коммуникации - газ, свет, вода, централизованная канализация на участке. Дорога и тротуар к участку заасфальтированы до начала строительства. Соседи надо сказать активно пользовались проездом через мой участок пока строили свои дома. На последней фотке видно, что вокруг практически все возвели коробки домов.

Вложения:

• IMG_7562.JPG
    • IMG_8222.jpg
    • IMG_8241.jpg
    • IMG_8231.jpg
    • IMG_8367.JPG
    • IMG_8375.JPG
    • DSC_0211.jpg
    Последнее редактирование: 23.03.14
    Сэр , 23.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Сэр
    Благодарности:
    169

Сэр

Живу здесь

Сэр

Живу здесь

Благодарности:
    169
    За время с начала стройки и всё время консервации стройки - планировка и этажность дома менялись... ;) жена и дочь- творческие люди - вносили свои корректировки. На ваш суд выкладываю последний вариант планировок и фасадов. Пока есть немного времени (1-1.5 мес до начала) выслушаю ваши советы по улучшению и оптимизации планировок и фасадов дома. :|: Перепроектированием занимаюсь сам, несколько лет назад после первой производственной травмы освоил самостоятельно Архикад. Постараюсь дельные советы реализовать в рабочке.

Вложения:

• объем НД1.jpg
    • объем НД2.jpg
    • объем НД3.jpg
    • объем НД4.jpg
    • объем НД5.jpg
    • план 1 этажа ф.jpg
    • план 2 этажа ф.jpg
    Последнее редактирование: 23.03.14
    Сэр , 23.03.14
    #2 + Цитировать
  3. Olka60
    Благодарности:
    244

Olka60

Живу здесь

Olka60

Живу здесь

Благодарности:
    244
    @Сэр, молодца:)), решился таки - я наконец-то увидела хоть в рабочем режиме планы и фасады. Кстати а где план цокольного этажа...? Интересно посмотреть как будет организован вход в подвал с улицы...?

Olka60 , 29.03.14
    #3 + Цитировать
  4. Сэр
    Благодарности:
    169

Сэр

Живу здесь

Сэр

Живу здесь

Благодарности:
    169
    @Olka60, да сплоховал я - прикладываю план подвала с входом сбоку с улицы сразу в котельную. Жду замечаний и предложений по планировке. :hello:

Вложения:

• план подвала.jpg
    Последнее редактирование: 30.03.14
    Сэр , 30.03.14
    #4 + Цитировать
  5. Дримп
    Благодарности:
    237

Дримп

Живу здесь

Дримп

Живу здесь

Благодарности:
    237
    Сэр, а что у вас за перегородка в правой комнате на втором этаже? а так все неплохо - минимум потерь площади и все по осям
    Я бы конечно кухню как-то отделил, чтобы не видно с дивана было, но тут на любителя.

Дримп , 02.04.14
    #5 + Цитировать
  6. Сэр
    Благодарности:
    169

Сэр

Живу здесь

Сэр

Живу здесь

Благодарности:
    169
    @Дримп, :hello:перегородка на 2-м этаже для отделения гардеробной и гладильни от совмещенной ванны с СУ, 2-ой этаж у нас дети наездами с внуками. Правда с окном пока не решили, жена предлагала на входом сделать крытый балкон с продлением крыши дома. Пока в разработке, приходится спрашивать мнение всей семьи;) С отделением кухни от гостиной - тоже есть предложение от жены сделать легкую сдвижную перегородку или гипсокартоном с арком в поддержку входной арки в гостиную-кухню - тоже пока в обсуждении у семьи. :)] В гостиной идут тёрки между женой и дочерью то ли стиль "лофт" (выложить на стену где камин клинкерную плитку на стену гостиной, а также фартука кухни, а входную арку уже сделать из такого же клинкерного кирпича. Вот как-то пока так. :faq:

Сэр , 03.04.14
    #6 + Цитировать
  7. Дримп
    Благодарности:
    237

Дримп

Живу здесь

Дримп

Живу здесь

Благодарности:
    237
    @Сэр, конечно, если бы оба санузла были бы друг над другом было бы экономнее и правильней.
    Плюс, не очень логичен вход в с/у через гладильню. Про балкон не могу сказать пока не пойму где у вас объект относительно широты.
    Какие планы на этот год. Какое перекрытие планируете

Дримп , 05.04.14
    #7 + Цитировать
  8. Сэр
    Благодарности:
    169

Сэр

Живу здесь

Сэр

Живу здесь

Благодарности:
    169
    @Дримп,:faq: я в недоумении, потому шта- котельная в цоколе, СУ с душевой на 1-ом и совмещенная с СУ ванная с в полной комплектации в точном соответствии друг над другом. Действительно :no:не совсем удобен один токо вход из ванной в гардеробную-гладильню на 2-м этаже ... Спасиб, :hndshk:бум посмотреть:) по месту возможно будет вход как с ванной так и схолла 2-го этажа. Дом строится в 7 км от Казани, зимы бывают шибко снежные, год от года не приходится...Перекрытие 1-го этажа - ПКшки, 2-го этажа - облегченные 16 см.

Последнее редактирование: 06.04.14
    Сэр , 06.04.14
    #8 + Цитировать
  9. Дримп
    Благодарности:
    237

Дримп

Живу здесь

Дримп

Живу здесь

Благодарности:
    237
    @Cэр, значит я не догадался сразу, т. к. считал, что проход через гладильню лучше, чем проход через с/у:cool:.
    Здесь конечно могут быть варианты через уменьшение площали этих двух помещений, но чтобы что-то конкретное предлагать надо смотреть фаршировку оборудованием.
    В Казани зимой -30, а летом +30 и конечно балкон имеет место на жизнь. Если на юго или запад выходит то можно, только как я понимаю на него выход будет с гладильни и чтобы там попить кофе надо будет проити долгий путь.

Дримп , 06.04.14
    #9 + Цитировать
  10. Сэр
    Благодарности:
    169

Сэр

Живу здесь

Сэр

Живу здесь

Благодарности:
    169
    @Дримп,:hndshk: согласен с вами насчет "фаршировки" оборудования совмещенной ванны с СУ на 2-м - поэтому перегородка нарисована чиста чтобы посматреть - её в конечном итоге может совсем и не быть (так намекнула женская половина - постирочная в подвале рядом с котельной.)

Сэр , 06.04.14
    #10 + Цитировать
  11. Дримп
    Благодарности:
    237

Дримп

Живу здесь

Дримп

Живу здесь

Благодарности:
    237
    @Сэр, у Вас продвигаются дела на стройке?

Дримп , 07.05.14
    #11 + Цитировать
  12. Сэр
    Благодарности:
    169

Сэр

Живу здесь

Сэр

Живу здесь

Благодарности:
    169
    @Дримп:hello:,заканчиваем подготовительный период перед началом стройки: закуплены (оплачены) основные материалы- кирпич, Поротерм и ж/б изделия (плиты перекрытий и перемычки) ждем открытия дорог после 15-го.Вчера вечером наблюдали как ГИБДД остановили груженые бетоновозы:nono:которые видимо окольными дорогами выбрались из города... а туточки нате вам - в полевых условиях организованы весы "в кустах" на обочине... аккурат на въезде в поселок. :mad:
    Надеемся на то что кирпичная компания не подведет с завозом материалов... но таких как мы у них много. :faq: С 26 апреля занимались с энергоснабжающей районной организацией: получены ТУ на электроснабжение по постоянной схеме, пробросили временный кабель в подвал дома, вчера полдня занимались электрикой опломбировали счетчик и на последних минутах слава Богу сдали документы в сетевую компанию. Осталось вывести воду из колодца который на соседнем участке. Окончательно надеюсь определились с бригадой:hndshk:, поездили с прорабом посмотрели построенные ими дома, внимательно рассмотрел их кладку - у прораба несколько объектов, качество на первый взгляд боль-менее:) Одна из его бригад заканчивает работу на одном из объектов и с 16-18 мая перебазируется к нам, день уйдет на подготовку сруба бани под временное жильё бригады каменщиков. Вот как-то так.

Сэр , 08.05.14
    #12 + Цитировать
  13. Дримп
    Благодарности:
    237

Дримп

Живу здесь

Дримп

Живу здесь

Благодарности:
    237
    @Сэр, самое главное, чтобы они не нахватали еще домов и потом мигрировали. Я привез бригаду с Украины и то уни умудрились еще объект хватануть и крышу делали месяц вместо 2 недель.

Дримп , 08.05.14
    #13 + Цитировать
  14. maratmy
    Благодарности:
    811

maratmy

Моя тема: Мой дом моя крепость - как построить дом

maratmy

Благодарности:
    811
    Обязательно закрывайте раствором щели между паз - гребень паротерма, чтобы ветер не гулял (дуньте продувалкой компрессором через первый ряд стены для проверки).
    Как планируете опирать перемычки и плиты?
    Будет ли связь с облицовкой?
    Утеплитель не требуется?

К концу сезона могли чему нибудь и научиться. :um:

maratmy , 12.05.14
    #14 + Цитировать
  15. maratmy
    Благодарности:
    811

maratmy

maratmy

Благодарности:
    811
    По лестницам без козырька опасно спускаться зимой. Включите ее в состав пристройки! :no:
    Или это только на рисунке, а на плане правильно.
    СУ рядом с кухней - несовместимо. :ogo: да еще в центре дома - рекомендую перенести.
    Окна не должны "простреливаться" насквозь взглядом. :)]
    Может меж-этажную лестницу вынести за пределы дома, в пристройку по стене?
    @Cэр, в любом случае удачи!

maratmy , 12.05.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также