1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт старого дома

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем nvakhlevskaya72, 22.03.14.

  1. nvakhlevskaya72
    Регистрация:
    22.03.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    nvakhlevskaya72

    Новичок

    nvakhlevskaya72

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Ремонт старого дома
    Здравствуйте! Помогите ! Ремонтирую старый дом. Ошибок уже сделано много. Но основная, и не решимая для меня пока одна. К старому дому, сруб из бревен, сделала пристрой из бруса и в один год этот пристрой заштукатурила со стороны помещения, а со стороны улицы сделала облицовку кирпичом. Со временем брус видимо дал усадку. И теперь от стен стало дуть. Нашла фирму, которая работает с пенополиуретаном, хочу заполнить пространство между кирпичом и брусовой стеной, но есть сомнение, что не будет пространства и брус начнет гнить. Посоветуйте, что делать?
     
  2. sturm
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32

    sturm

    Живу здесь

    sturm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Старица
    Гнить будет точно так как вентиляционный зазор исчезнет между брусом и кирпичной кладкой. Не так давно был у нас один дом из лафета и обложенный кирпичом. В нём была точно такая же проблема, сильно тянуло холодом от стен из под вагонки, вагонка частично тоже разъехалась. После вскрытия вагонки оказалось что утеплитель был не закреплён и сполз вниз, где то вообще отсутствовал. В позах и углах межвенцового утеплителя было мало и они сквозили. Утеплитель на внутренних стенах -это тоже не очень полезно но стены были как новые, хотя дому уже было наверное лет пятнадцать. Было принято решение проканапатить углы и венцы, прикрепить утеплитель и закрыть снова вагонкой. Думаю в вашем случае наверное тоже лучше произвести утеплительные работы из помещения.
     
  3. Суслов Алексей
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Суслов Алексей

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тотьма
    А снаружи пенополиуретаном никак не получится?