1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Автострахование

Тема в разделе "Страхование имущества", создана пользователем Galliley, 25.10.06.

  1. Galliley

    Galliley

    Galliley

    Гость

    У кого какой опыт?
     
  2. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    У меня новая машина, сделал обязаловку и автокаску. Теперь ни о чем не думаю
    Есть еще "добавка" к обязаловке - порядка 75$ в год доплачиваешь, и сумма, которую выплатит тому, в кого въехал, страховая компания увеличивается до 10000$
     
  3. Галина

    Галина

    Галина

    Гость

    Я для себя выбрала кроме ОСАГО , еще и ДАГО -добровольную автогражданку.
     
  4. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Галина, а можно поподробнее - что такое добровольная автогражданка и что она дает?
     
  5. GRAD
    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59

    GRAD

    Живу здесь

    GRAD

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.06
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Опыт следующий: три года у меня машина была застрахована в Ресо. Когда заканчивалась страховка, подъезжал к своему МРЭО, где расположены газели-передвижные страховые магазины.

    В этом году подъехал, попросил перестраховать в той же компании. Страховой агент кивнул, мол понял, и начал заполнять страховой полис. Когда он его заполнил, я, приглядевшись, понял, что полис не Ресо, а какой-то другой страховой компании.

    На мое возмущение, страховой агент сказал: а какая тебе разница, в какой компании страховаться? Все равно, при наступлении страхового случая, бегать в эту компанию будешь не ты, а другой человек. Это уже его проблемы будут!

    Вот такое свинство.
    Будьте внимательны при оформлении полисов.
     
  6. Галина

    Галина

    Галина

    Гость

    Я заплатила 400р (потому, что права меньше года, иначе было бы 200), и если в кого въеду, то (ну по крайней мере, так в полисе) кроме ОСАГО за меня еще заплатят до 200000, но оговорка - кроме повреждения внешнего вида.

    Это, конечно, существенная оговорка, если чужая машина будет просто помята, то фиг заплатят. Но с другой стороны, 400р - не такие уж большие деньги, а в случае чего, даже 10-15 тыс и то сгодятся.

    Хотя это больше для самоуспокоения начинающих. Для маленьких повреждений хватит и ОСАГО, а после больших - меня уже не будет в живых :)
     
  7. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.722
    Благодарности:
    1.717

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.722
    Благодарности:
    1.717
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Так-так-так. Значит, по ДАГО будет оплачен только ремонт внутренностей? Хм... Как известно, самые дорогие работы как раз связаны с жестянкой. Но и то хорошо.

    А это в каком городе? Мож у нас тоже есть? Эх! Я б тогда некоторых резвых товарищей смело бы таранила :)
     
  8. Галина

    Галина

    Галина

    Гость

    Страхования компания " Коместра". Но, мне кажется, она "местного", губернаторского розлива.

    Вряд ли она есть в Москве, но может быть я и ошибаюсь. Просто у нас она "на слуху" (причины -читай выше про розлив), а в ее корни по России я не вникала.

    Но наверняка аналоги есть и в других компаниях, вряд ли это ноу-хау отдельно взятой компании
     
  9. Galliley

    Galliley

    Galliley

    Гость

    Кстати, что касается КАСКО, для подержанных машин появилась новая услуга страхования - мини-КАСКО. Там правда только на случай ДТП страхуют.
     
  10. сосед2
    Регистрация:
    18.09.06
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    50

    сосед2

    Живу здесь

    сосед2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.06
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    деревня Алферово
    1. Будьте аккуратны и читайте договора КАСКО прежде, чем подписывать. У меня недавно приятелю ничего не отремонтировали по гарантии, хотя у него была КАСКО, потому что в договоре было вписано, что он должен быть не признан виновным в дтп.

    2. По ОСАГО пострадавшему выплачивают гораздо меньше (даже на ремонт в ДЦ нехватит) как правило, чем по КАСКО страховая денег по безналу переведёт ДЦ. Вот такая у них круговая порука. Разница в разы!:mad: Пусть уж лучше "свой сервис" получит бабла, чем горе пострадавший.

    Ну и ещё полно беспредела в этой сфере
     
  11. starper

    starper

    starper

    Гость

    Не знаю как вы, а я спокоен:)
    Весной въехал в меня один быстрый человек, порвал мне заднее правое крыло.

    И хоть в тот момент я ездил без прав, страховая выплатила мне 11р.т, что я считаю вполне... вполне. Если учесть стоимость крыла в 1,5т.р
     
  12. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Я добровольную автогражданку с 2000 года ежегодно покупала, до тех пор, пока ОСАГО не ввели... за 100 долл в Ингосстрахе страховала ответственность до 15 тыс.долл. (один раз мне это очень помогло)
    А сейчас покупаю ОСАГО в РОСНО, очень удобно, потому что у них к ОСАГО есть услуга: доплачиваешь 30 руб! и твою ответственность увеличивают до 1 млн.руб. (а так она только 400 тыс.руб)

    А еще у них купила классный полис "Евросервис", за 150 руб., этот полис также можно купить только вместе с ОСАГО. За 150 руб. в случае, если вы попали в ДТП и не являетесь виновником, вызываете аварийного комиссара, который с момента ДТП и до получения денег всё будет делать за вас + 1 эвакуация машины прилагается.

    А еще купила у них за 1 долл полис "помощь на дорогах" - в случае поломки можно вызвать тех. бригаду, которая на месте ремонтирует машину или вызывает эвакуатор, если устранить поломку на месте нельзя. Но это была у них какая-то акция, поэтому было за 1 долл, а сейчас другие расценки и несколько вариантов "помощи".
     
  13. starper

    starper

    starper

    Гость

    Росгорстрах
    Выплатили, конечно, не сразу, а через 3 недели где-то, но я думал, сумма будет в районе 6-7 т.р, а оказалось 11, если учесть, что авто 2000 года и пробег 270 тыс. км, то получается неплохая компенсация
     
  14. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.722
    Благодарности:
    1.717

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.722
    Благодарности:
    1.717
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Отлично! Надо иметь в виду.
    А вот помощь на дорогах они оказывают только в Москве? Или у них представительства в разных регионах имеются?
     
  15. Roofmaster

    Roofmaster

    Roofmaster

    Гость

    Да, есть такое дело. Особенно этим грешит Авангард-гарант. При покупке через банк Авангард нового авто "в рассрочку" обязывают страховать в их СК Авангард-гарант. Стоит их так называемая КАСКО 9,9%. А в договоре есть пункт - не являтся страховым случаем, если водителем были нарушены правила ДТП.