1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Строю дом из газоблока г. Южно-Сахалинск

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Nahalov, 20.03.14.

  1. Nahalov
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Nahalov

    Новичок

    Nahalov

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Строю дом из газоблока г. Южно-Сахалинск
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Вот и подошло мое время начать этот нелегкий путь ведущий к созданию одной из жизнеполагающих вещей, как постройка дома.
    Решили строить дом на 2 семьи (я женат, детей еще нет и родители) и совместно вить семейное гнездо. :)
    Долго искали землю с учетом удобного месторасположения участка и ближайшей перспективы подключения газа. При огромном выборе вариантов, так или иначе пришлось выбирать из разных зол меньшее.
    Итак, выбрали участок (20х72метра, 14 соток) расположен в не проездном месте, недалеко от города, добраться можно быстро в любую его часть, подключение газа в ближайшие пол года, участок с одной стороны (с северной) ни с кем не граничит, в 20 метрах от участка на север протекает ручей (соседей и не появится), слева на расстоянии 30 метров никто ничего строить не будет. Из минусов участок сильно вытянут с запада на восток, что 1. обуславливает постройку вытянутого дома и 2. у которого фронтальная часть фасада будет южной, а вторая северной.
    Расположение участка.jpg

    Очень рад наличию в сети такого ресурса на котором можно делиться мыслями и идеями, спрашивать совета у практиков, обсуждать задуманное, и в конце концов со всеми за и против претворять намеченное в жизнь.
     
  2. Nahalov
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Nahalov

    Новичок

    Nahalov

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Так уж вышло, что у меня нет ни строительного образования ни опыта строительства, по этому мне пришлось уделять много времени прочтению различных статей (благо этому способствует время года), в том числе и на данном сайте, о порядке строительства, построению инженерных систем, организации пространства и пр.
    В том числе начал отрисовывать поэтажный план дома моей мечты в экселе. Масштаб в 1 клеточке 20см, т. е. 5 клеточек - 1 метр.
    1 этаж.JPG 2 этаж.JPG
    Это конечно же не первый вариант, а то, что получилось в конечном итоге... спустя 14-20 дней обсуждений с членами семьи.
     
  3. air04
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    348

    air04

    Живу здесь

    air04

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    Самара
    Глянь у меня в дневнике ссылки, посмотри готовые проекты,
    еще рекомендую для первичного рисования sweethome
     
  4. Nahalov
    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Nahalov

    Новичок

    Nahalov

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    @air04, Спасибо за рекомендации.

    У меня есть "прекрасная" программа для рисования - это эксель :)

    Конечно я долго пыжился и старался достаточно внятно изобразил, что конкретно я хочу получить:
    1.JPG
    план 1 этажа

    Но проектировщик мне не менее красноречиво объяснил, чего не стоит делать и как правильно "это" будет выглядеть:
    2.JPG
    план 1 этажа с доработками

    Вид получился не очень, но в этой беседе мы серьезно продвинулись
     
  5. АнтонстроитдоМ
    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    АнтонстроитдоМ

    Новичок

    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Южно-Сахалинск