1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Затраты на строительство дома из СИП панелей

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Sestratk, 19.03.14.

1. Sestratk
    Благодарности:
    41

Sestratk

Участник

Sestratk

Участник

Благодарности:
    41
    Затраты на строительство дома из СИП панелей
    Всем здравствуйте. Принимайте новичка, пришла к вам за советом, может тут кто-нибудь выведет меня из прострации. Не судите строго, первый опыт дачного строительства.
    Хотим построить дачный дом. Но такой, чтобы можно было жить и зимой, а потом может даже перебраться на ПМЖ. Пока все еще только в проекте, так как нужно продавать старую дачу и на эти деньги строиться на новом участке. Максимальный бюджет на сегодняшний день - 1 500 000 руб. Хотелось, конечно, по максимуму построить дом площадью 100-120 м2. Но можно, в принципе и от 80м2 на крайняк. Чтобы было три спальни, кухня и гостиная. Обязательно санузел. Отапливаться планируем электрическими обогревателями или конвекторами, также планируется камин. Хотим строить силами строительной фирмы, так как своих рабочих рук в семье нет, только дедушки да девушки :)
    Сначала выбирали каркасник. в тот же Терем обращались, получилось что только дом минимально в два миллиона выйдет. а нам нужно еще воду провести хотя-бы для начала и электрику.
    . Потом почитала форум, узнала что СИП панели самые дешевые и стали из СИП панелей дом искать. Все равно меньше 2 500 000 не получается никак (если с коммуникациями). Может мы сильно размахнулись, действительно и это реальная цена? Или есть еще какие-то секреты как удешевить строительство?
    Задумаваюсь уже об отделке внутренней своими силами (ламинат положить и вагонкой обить мы сами сможем) беспокоит одно - можно ли уже жить в неотделанном изнутри доме из СИП панелей? Не хотелось бы на все лето без дачи оставаться, да и вещи нужно куда-то перевозить со старой дачи.
    Вот примерный проект, по которому мы сравниваем расчеты разных фирм.
    http://russip-dom.ru/sipdomprojects/item/7-проект-дома-прима.html

Подскажите, как сэкономить и уложиться в бюджет? Может надо вообще из другого материала строить и будет дешевле?

Sestratk , 19.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Прораб69
    Благодарности:
    31

Прораб69

Живу здесь

Прораб69

Живу здесь

Благодарности:
    31
    @Sestratk, Если вам считали фундамент на винтовых сваях, без окон и дверей, и панели с псб, а не вата то цена на мой взгляд на дом 8х8 дорого. Исходя из собственного опыта общения с строителями и фирмами СИП панелей, правда в прошлую весну, мой домик 9х9 с эркером, в среднем насчитывали 2,2 млн но там еще кровля была сложная и квадратура ее не маленькая. Так что вот, ну а заехать в дом сможете как двери и окна поставите и будете потихоньку внутри отделывать. Поищите на форуме много тем по СИП, все истории очень вдохновляют, пока не наткнетесь на противников пенопласта. Читайте и думайте.

Прораб69 , 19.03.14
    #2 + Цитировать
  3. Sestratk
    Благодарности:
    41

Sestratk

Участник

Sestratk

Участник

Благодарности:
    41
    Вот... Уже интересно. А что такое "псб"? Нам насчитали это с свайным фундаментом, окнами, дверями и отделкой внутренней гипсокартоном. А вы в какой конторе заказывали себе?

Sestratk , 19.03.14
    #3 + Цитировать
  4. Прораб69
    Благодарности:
    31

Прораб69

Живу здесь

Прораб69

Живу здесь

Благодарности:
    31
    И панели с псб, извиняюсь с ппс, и еще не заметил у вас с коммуникациями тогда может и нормуль.

Прораб69 , 19.03.14
    #4 + Цитировать
  5. Прораб69
    Благодарности:
    31

Прораб69

Живу здесь

Прораб69

Живу здесь

Благодарности:
    31
    Контор не помню, но отделку мне не предлагали и вообще в процессе изучения этого форума я уже второй сезон не могу определиться с выбором материала из чего строиться, так что удачи вам.

Прораб69 , 19.03.14
    #5 + Цитировать
  6. Sestratk
    Благодарности:
    41

Sestratk

Участник

Sestratk

Участник

Благодарности:
    41
    Ну, нам раздумывать некогда, надо брать и строить из того, на что денег хватает. Все равно на кирпич не хватит, брус утеплять целый геморой, так что остаются только каркасники.

Sestratk , 20.03.14
    #6 + Цитировать
  7. Прораб69
    Благодарности:
    31

Прораб69

Живу здесь

Прораб69

Живу здесь

Благодарности:
    31
    @Sestratk, Когда вам посчитают стены с доп утеплением, думаю до 200мм даже думать не стоит, вы начнете приближаться к ценам блочных домов. У вас разница в цене составит, в разнице винтового и монолитного фундамента, и отделка блоков подороже в последствии выйдет, точнее не скажу но сравнения по цене за м2 стены из разных материалов представлялись в темах, поройте, разница есть но для каждого строящего для себя дом, она своя. Каркасники по менталитету как-бы не серьезно, но по всем остальным параметрам отличная вещь. Т. е без понтов, а в нем и тепло и сухо и еще всяких плюсов не перечесть.

Прораб69 , 20.03.14
    #7 + Цитировать
  8. Sestratk
    Благодарности:
    41

Sestratk

Участник

Sestratk

Участник

Благодарности:
    41
    А разве в сип панели еще какое то дополнительное утепление добавляют? Я думала в этом и есть их плюс, что собрал коробочку из конструктора и все - тепло, сухо и мухи не кусают.

Sestratk , 20.03.14
    #8 + Цитировать
  9. Прораб69
    Благодарности:
    31

Прораб69

Живу здесь

Прораб69

Живу здесь

Благодарности:
    31
    @Sestratk, Я о классическом каркаснике писал, да и сипов сейчас несколько видов, я видел и с чем-то вроде ЦСП по краям а внутри ппс и осв а внутри базальт. Вот что я запомнил из сложностей, когда вы соединяете две панели, то в них с торцов выборку делают в пенопласте и хоронят там деревянную опору которая является и несущим конструктивом и скреплением панелей между собой герметично, вот и возникал вопрос о том как оно и когда высохнет, либо будет гнить либо если высохнет то будет дуть и пена не поможет. Потом пенопласт может просто разложиться если какой-нить ацетон прольете, говорили что достаточно паров от какого-нибудь растворителя и ппс разрушается. И гудрона боится. Не знаю мелочи или нет но думать надо вам и читать. Давайте в и личку тел пообщаемся, расскажу на чем пока остановился. Мне форумчане помогали определиться звонили рассказывали о своем выборе и один даже приезжал. Спасибо им .

Последнее редактирование: 21.03.14
    Прораб69 , 21.03.14
    #9 + Цитировать
  10. Sestratk
    Благодарности:
    41

Sestratk

Участник

Sestratk

Участник

Благодарности:
    41
    Ужасы прямо рассказывают. Как же в них в Канаде живут? И что реально кто-то проливал ацетон и повреждал дом? Мне кажется, что это просто недоверчивость к новым технологиям.

Sestratk , 21.03.14
    #10 + Цитировать
  11. Tarasov2010
    Благодарности:
    329

Tarasov2010

Живу здесь

Tarasov2010

Живу здесь

Благодарности:
    329
    Посмотрите-мою тему. у нас дом 80кв.м. вышел в 1450000 из сип

Tarasov2010 , 23.03.14
    #11 + Цитировать
  12. Klim3000
    Благодарности:
    5

Klim3000

Участник

Klim3000

Участник

Благодарности:
    5
    Сомневаюсь, что кто-то дома таскает канистры ацетона, однако реакцию пенопласта на ацетон можете проверить сами.

Klim3000 , 25.03.14
    #12 + Цитировать
  13. Sestratk
    Благодарности:
    41

Sestratk

Участник

Sestratk

Участник

Благодарности:
    41
    @Tarasov2010, посмотрела, спасибо.

Что-то меня сомнения стали брать по поводу СИП. Съездили в Лидер посмотрели домик. у них там на стене кондей висит. выходит, что летом в нем жарко, хотя позиционируется, что зимой тепло, а летом прохладно. Даже если очень жаркое лето. то мы в нашем брусовом доме вообще не напрягались, там всегда +22 температура держалась. Вот теперь считаем обычный каркасник. чего получится по цене. Как-бы так до брусового снова не дойти.

Sestratk , 25.03.14
    #13 + Цитировать
  14. barga67
    Благодарности:
    106

barga67

Живу здесь

barga67

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Доброго дня! Я тоже начал склоняться к СИП панелям. Хотя раньше планировал строить из пенобетона. Требования к метражу и комнатам примерно такие же. Я нашел предложение в М. О. 130 м2 1230000 с окнами, кровлей металлочерепица в стандарте фундамент свайный но за дополнительную плату можно заказать ленту + 65000 руб. размер дома 9,5 х 6,5 с мансардой. Это цена без внешней отделки, если заказывать у них мокрый фасад или сайдинг то + 250000 руб. Мне кажется дороговато? Знакомый в том году утеплял коркасник по технологии "Московских 9-ти этажек". За все с материалом отдал 160000 договаривался с бригадой которая в Выхино работала, они за 5 дней все сделали и покрасили. С фирмой пока веду переговоры по материалам и стоимости работ. Еще хотел посаветовться? Они говорят, что толщины стены 174 мм вполне хватит для нашего региона без дополнительного утепления.

barga67 , 01.04.14
    #14 + Цитировать
  15. Sestratk
    Благодарности:
    41

Sestratk

Участник

Sestratk

Участник

Благодарности:
    41
    @barga67, все в точности как у нас. Я уже поняла, что цены везде одинаковые примерно. можно дешевле не надеяться. Мне, кстати, тоже рекламировали друзья, что купили каркасник неутепленный и сами утеплили и вышло намного дешевле. Но нам бы хотелось уже не заморачиваться с этим. хотя с нашим бюджетом теперь все возможно.

Sestratk , 01.04.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также