1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект "Резиденция в нертерах"

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем марик7, 19.03.14.

1. марик7
    Благодарности:
    10

марик7

Живу здесь

марик7

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Проект "Резиденция в нертерах"
    Проект "Резиденция в нертерах".посоветуйте, критикуйте, помогите...

Хочу строить по этому проекту.
    • односемейный коттедж одноэтажный с жилой мансардой
      гараж, 7 комнат, 1 кухни, кладовая, столовая, туалет, котельная, прачечная, гардероб, камин

Площадь дома285.4 м2
      Площадь гаража35.4 м2
      Площадь застройки237.5 м2
      Площадь полов357.2 м2
      Строительный объем1414.0 м3
      Высота7.37 м
      Минимальные размеры участка26,3 x 23,0 м
      Технология и конструкция
      - наружные стеныпустотелый керамический блок 25 см, пенопласт 14 см, штукатурка
      - перекрытиямонолитная железобетонная плита
      - высота стены мансарды152 см
      - кровля4-скатная, с уклоном 35 град., конструкция кровли деревянная, кровля из керамической черепицы
      - котелгазовый
    Проект буду заказывать у архона, наверное, (только они почему-то на письма не отвечают, да и дороговато).
    Как думаете, мелкозаглубленный монолитный ленточный фундамент вместо плиты (по проекту) под этот дом пойдет? и не дороже ли встанет, если лента, цоколь и перекрытие...? Грунт - песок, уровень грунтовых вод - не знаю, смотрел вчера у соседа в дренажном колодце вода метра 2,5 -3 от уровня земли. Стены хочу лить сам (по причине экономии денежек) из монолитного керамзитобетона 40 см + 10 см пенопласта. Окна не от пола, - выше пола сантиметров на 40. На 2 этаже будет 1 ванна (слева по проекту). Заранее признателен за советы, критику и помощь. Уже месяц виртуально живу в этом доме - куча вопросов...

Вложения:

• 289.jpg
    • 290.jpg
    • 269.gif
    • 270.gif
  2. Князь62
    Благодарности:
    216

Князь62

Живу здесь

Князь62

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    216
    @марик7, Почему выбрана выбрана именно такая технология конструкции стен, какая планируется вентиляция .

3. марик7
    Благодарности:
    10

марик7

Живу здесь

марик7

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Буду лить сам (потихоньку), экономия по материалу и работе. Говорят, что достаточно 25-30 см и пенопласт, но хочется потеплее, с запасом. каналы вентиляции - трубы (типа канализационных), под камин, котел, плиту - красный кирпич.

Смотрите также: