1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Застекленная веранда вокруг всего дома

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо, балкон", создана пользователем МаксимКазаков, 19.03.14.

  1. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Застекленная веранда вокруг всего дома
    Искал в интернете, но не нашел. Если сделать застекленная веранду вокруг всего 1 этажного дома 6*9, причем используя не стеклопакеты, а обычное стекло (как лоджии в многоквартирных домах раньше были), будет ли это создавать вокруг дома теплую воздушную подушку зимой? А что будет летом?
     
  2. AlexeyAS
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.819

    AlexeyAS

    неожиданно понравилось строить

    AlexeyAS

    неожиданно понравилось строить

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Донецк
    У меня не лоджия, а простой балкон. Застеклен одинарным стеклопакетом (2 стекла) и снизу в 5 см пенопласт внутри пластиковых панелей. Итого: температура за бортом 0 градусов, на балконе +5+6.
    Т. е. фактически, при морозе в 5-6 градусов, у меня на балконе 0. И плюсом "нет ветра".
    Но! Мой балкон стоит у стены "теплой" квартиры и дверь на балкон периодически открывается. Для вашего случая будет меньше тепла - стены дома практически не будут греть веранду. Поэтому у вас будет так: 1) без ветра 2) на 2-3 градуса теплее, чем снаружи.
    Ну, а летом - открываете несколько окошек и будет проветривание. А вот в доме, должно стать прохладнее, т. к. стены дома не будут так сильно прогреваться. (на веранде ж будет крыша)
     
  3. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.641
    Благодарности:
    5.656
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @AlexeyAS, У меня дома также, а если -30, то на балконе -10 где-то, т. е. много забирает, особенно если пленкой закрыть его целиком по стене с окнами. ВОт думаю, как это будет без батарей работать
     
  4. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    758

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    758
    Адрес:
    Самара
    В плане тепла явно хуже не будет. Скорее вопрос в другом - как всё это обыграть в эстетическом плане, чтобы не получился своего рода аквариум
     
  5. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.111
    Благодарности:
    12.015

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.111
    Благодарности:
    12.015
    Адрес:
    Красноярск
    Если хочешь экономить, посмотри такой вариант. С солнечной стороны дома (для зимы, фактически, это только южная сторона) прибиваешь вертикально на стену бруски с шагом, равным ширине поликарбонатного листа. По центрам брусков бьёшь гвозди с широкими шляпами. На зиму приставляешь к брускам листы поликарбоната так, чтобы они вошли меж гвоздей и крепишь накруткой стальной отожжённой миллиметровой проволоки на торчащие шляпки зигзагом, чтобы лист был закреплён. Закрепил один, дальше - второй, третий и т. д. Поликарбонат хорошо держит тепло, стена прогревается солнцем, когда оно есть. Весной снимаешь поликарбонат и аналогично прикручиваешь на каркасную теплицу. Всё равно теплице полезно, чтобы грунт на зиму промерзал.