1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Приемка свайно-винтового фундамента

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Maxom1, 19.03.14.

1. Maxom1
    Благодарности:
    0

Maxom1

Новичок

Maxom1

Новичок

Благодарности:
    0
    Приемка свайно-винтового фундамента
    Как быть? Заказал значит дом под ключ в одной известной компании на винтовом фундаменте. Приехал с утра на участок- я, бригада с бригадиром, да прораб по фундаментам известной компании. Вкрутили сваю на глубину 170 (мерил я рулеткой внутрь сваи). Прораб по умничал и благополучно свалил. Я довольный тоже скоро удалился. После обеда начал волноваться и решил поехать. Приехал часов в 7 вечера. Смотрю все вкручено, одна вкручена и не отрезано (наверху около 120 мм). Ну думаю - все хорошо, но не уезжаю. Рабочие начинают ходить что то мерить - не крутят. Потом решают оставшиеся 3 вкрутить на 130, дабы не украли, а доверят завтра, так как устали. Уехали. Я посомневался, посомневался и пошел все сваи замерять засовывая рулеткой внутрь свай. Итог пробная свая 170, остальные 125- 145! Будем встречаться с прорабом и с бригадой как то измерять и решать. Форумчане - кто сталкивался, что делать, принимать или нет, может требовать увеличить гарантию. Гарантия у них на фундамент всего 1 год и это пугает.

Maxom1 , 19.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Porcupine
    Благодарности:
    29.732

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    29.732
    А раньше вас это не пугало? :faq:

По большому счету, все претензии выставляются на основании несоответствия выполненных работ договору.
    Если в договоре не оговрены какие то допуски и прочие технические моменты, то вам "крыть нечем".
    Остается только надеятся на добрую волю прораба.
    Потому что можете услышать в ответ - "мы всегда так делаем никто не жаловался, все будет ок"

Я вас еще больше озадачу. А на основании чего было решено что - "закрутили на 170" это нормально и можно успокоиться?

Porcupine , 19.03.14
    #2 + Цитировать
  3. Maxom1
    Благодарности:
    0

Maxom1

Новичок

Maxom1

Новичок

Благодарности:
    0
    На дом гарантия 10 лет. Что фундамент не входит не понял(

На 170 первую сваю прораб заставил их вкрутить.
    Вот думаю упираться, что все остальные вкручены не по экспертизе прораба (блин самому смешно, а что делать)

Maxom1 , 19.03.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также