1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Доска для забора

Тема в разделе "Лесо и пиломатериалы", создана пользователем Константин868, 18.03.14.

  1. Константин868
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    28

    Константин868

    Участник

    Константин868

    Участник

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Калуга
    Доска для забора
    Привет уважаемы читатели форума... в данный момент у меня к вас 1 важный вопрос. мне делают кованный забор... который предусматривает установку на "задний план" дерево... я вот уже всю голову сломал из чего сделать... кт планируется ещё его состарить и обжечь. что посоветуете. сегодня в МЕТРО нашёл мебельные щиты. клеенные... думаю может их взять? просто доску не хочу брать... рассохнется. поведёт боюсь. в общем что вы думаете?
     
  2. Yawa3891
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121

    Yawa3891

    Живу здесь

    Yawa3891

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Под открытым небом и в сложных климатических условиях любой материал выполненный из древесины или на ее основе будет портиться очень быстро.
     
  3. Alexdizing
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15

    Alexdizing

    Участник

    Alexdizing

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Мебельный щит, однозначно не подойдет, расклеится, т. к. он рассчитан для внутреннего использования. Можно купить строганную доску, тем более Вы хотите доску обжечь, плюс нужно лаком (например яхтным) покрыть.
    Еще как вариант можно использовать планкен из лиственницы, будет более надежно, и ведет себя лучше в уличных условиях.
    Лично я не очень люблю деревянный забор, хлопот много и финансово (в совокупности за несколько лет постоянных обработок) ни чуть ни дешевле каменного.
     
  4. Константин868
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    28

    Константин868

    Участник

    Константин868

    Участник

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Калуга
    спс. ну что сказать... отказался от мебельных щитов сразуже. купил 22 доску пола... с пазом... сегодня уже начал клеить 2 щита. 1 на столяра а второй на КЛЕЙ ТИТАН. решил попробовать... ещё осталось 3 щита. и потом посклеить их вместе... клею с помощью "расклинивания"... по поводу долговечности? ну да не такая как у камня... зато надоест. сожгу и поставлю что то современное...) скоро фото отчёт выложу...