1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Защитить дом от воровства

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Otclik, 04.01.09.

  1. Otclik

    Otclik

    Otclik

    Гость

    Построил дом (стены, окна, крыша и дверь). Теперь предстоят отделочные работы и установка оборудования. И вот возникает вопрос: как лучше защитить дом от воровства? Полагаю многие уже сталкивались с этим вопросом и что-то сделали. Хотелось бы получить хороший совет. Сообщу о своём первом шаге. Слышал от разных знакомых о замке-невидимке "Гранит". Нашёл сайт производителя ******************. Написано интересно, даже его автономная работа без электичества 10 дней устраивает и всё в общем совпадает с мнением знакомых. Недёшево, но я его купил. Действительно его невидно - он находится внутри двери и не имеет замочной скважены. Открывает/закрывает от радио-брелка, как в автомобиле. Но я ведь его использую не в тёплой квартире. Почти месяц прошёл, вроде всё нормально. Может кто-нибудь уже длительно его эксплуатирует и поделится своим мнением? Производитель заявляет что производит его уже 7 лет.
    Но это всё таки пройденный для меня этап. Сейчас думаю об окнах: чем и как защитить? Прошу поделиться советом.
     
  2. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.905

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.905
    Адрес:
    Россия, Москва
  3. min4enko
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494

    min4enko

    Живу здесь

    min4enko

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все эти замки - не панацея, у нас в бывшем гараже все себе замки новые понавешивали, и изнутри и снаружи, импортные... как-то приходим, а там милиция. Что случилось? Пришли воры, обчистили 7 гаражей... Как? Срезали петли :[ и всё! Не пришлось с замкам и возиться.

    Это я к тому, что кроме двери дом имеет массу уезвимых мест.
    Окна - решётки ставить
    Стены - делать их только кирпичными
    Залезть и через крышу могут... вообщем если по такой схеме готовить дом к приходу грабителей, то проще строить бункер)

    Лучшая защита - это отмести у грабителей саму мысль лезть в ваш дом!
    Установка видеокамер слежения
    Освещение участка
    Установка таймеров, по которым будет свет включаться (как буд-то кто-то дома)
    ...ну и сигнализация.
     
  4. Otclik

    Otclik

    Otclik

    Гость

    Спасибо, прочитал почти всё по этим 4-м ссылкам. Собаки, отравленная водка, капканы, охранки, датчики и т.д. - это всё здорово. Но у меня более конкретно: замок-невидимка «Гранит» (легко найти через яндекс) и решётки. Конечно это не панацея. Но и оставлять нараспашку окна и дверь тоже не стоит. Не хочу провоцировать: подходи и бери, что хочешь. Ведь квартиры мы тоже защищаем, сознавая, что открыть можно любую дверь. Во всяком случае я хочу осознавать: я сделал всё, что мог исходя из своих возможностей.
     
  5. dmsh
    Регистрация:
    13.12.08
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    dmsh

    Участник

    dmsh

    Участник

    Регистрация:
    13.12.08
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Киев
    Вот какая идей у меня возникла.
    Есть такой способ охраны - "привлечь внимание" окружащих - например соседей - к факту проникновения в ваш дом. Например с помощью звукового сигнала - сирены. Ну привлекли, а дальше? Надеятся на то, что соседи - или даже штатный сторож в кооперативе - побегут защищать ваше добро по меньшей мере наивно. :)Жить то все хотят.dit-no

    Но вот есть идея. Сирена - это некий звуковой прибор, способный в конечном итоге создавать звуковое давление. Известно так-же, что есть такое понятие, как болевой порог звукового давления. При привышении этого порога у человека возникают сильные болевые ощущения. Болевой порог равен 120Дб. Существуют-ли охранные системы оснащенные звуковыми сиренами выше болевого порога? Суть в том, что при попытке проникновения в здании внутри него (здания) создается звуковое дваление , которое злоумышленник неспособен выдержать. Некая "самоохранная" система .:[
    Конечно, тут надо не переусердствовать. Помню случай еще из советских времен, когда один умелец установил в гараже корабельный ревун. Когда два вора попытались проникнуть к нему в гараж, система сработала, как и положено с задержкой в 30 сек. Т.е. через 30 сек. после проникновения, когда воришки уже спокойно пытались что-то там сотворить с авто, ревун загудел. В гараже. Итог - у одного разрыв барабанных перепонок, у второго - инфаркт с летальным исходом.
    Нам такие крайние меры наверное ни к чему , но вот создать для злоумышленника условия невозможности физического пребывания в охраняемом помещении - довольно интересно, особенно для домиков в отдаленных селах. Конечно, не панацея, но тем не менее.
    Кто нибудь пробовал использовать такие чудо-девайсы?
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.905

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.905
    Адрес:
    Россия, Москва
    А как оградить соседей от этих децибелл? Посадят, однако...
    Можно поставить еще фальшивые камеры слежения, корпуса вон на митинском рынке продаются. Диодик чтоб мерцал, типа сигнализация включена :)]
     
  7. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Собаку надо большую! В детстве и днем сидящую в клетке!
    При Вашем отсутствии гуляющую свободно по всем учаску, пока она будет жива, до дома никто не дойдет!
     
  8. alexandrtru
    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    82

    alexandrtru

    Живу здесь

    alexandrtru

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Тула
    кроме охраны милицией или др. охр. контор ничего не поможет:(


    Т е сигнализация на центр пульт либо елефон либо радио\струна\
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.905

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.905
    Адрес:
    Россия, Москва
    А питаться в долгое отсутствие хозяев она будет исключительно ворами и неосторожными прохожими, видимо.
    Собака - это хорошо, но её же одну надолго не оставишь. На даче не получится, увы.
     
  10. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если до ближайшей милиции 30 км? Ну да, всё вынести может и не успеют, но что-то, а заодно раскурочить окна и двери, вполне. Так что тоже не всегда выход.:)
     
  11. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Устроить автоматическую кормежку при современных технологиях проще простого, у меня у соседей так, раз в две недели появляются, мешок сухого корма засыпать!

    Участок всегда под охраной кавказца, лезть туда или приближатся к забору желания не возникает совсем! Я ручаюсь!


    Реагирование, моментальное в отличии от милиции, по деньгам тоже думаю много дешевле!

    И кормите вы надежного, преданного друга за эти деньги, который за Вас и вашу собственность недумая жизнь отдаст!

    П.С. Насчет кавказцев не совсем уверен, опасная очень собака, московская сторожевая вполне будет и охранником и верным другом!
     
  12. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Пугало? Могу предложить сьездить ко мне на дачу! Думаю человек пять Вас не смогут приблизить к этому забору! А уж ели внутрь Вас закинуть, мало что от Вас останется!

    Хотите проверить эффективность??
    ( расписку вначале пожалуйста что Вы йдете на это добровольно )
     
  13. min4enko
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494

    min4enko

    Живу здесь

    min4enko

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И жизни собаки тоже...
    Собака нужна когда хозяева дома, чтоб скажем ночью разбудить... а во время отъезда - животное, просто мишень, с ней справиться не проблема.

    И вообще собака не должна тупо бегать и лаять на всех! У нас в деревне есть 2 кавказкие овчарки, обе неоднократно срывались с цепей и выбегая на (!) дорогу, кусали кого не поподя. Люди обещали застрелить, если ещё кого-то укусит.

    А вот у нашего соседа по даче - немецкая овчарка была. Он с ей не командами, а словами управлял. Приходя к нему на участок, она не лаяла! Подходя ближе прикусывала за ногу (не больно =) А когда совсем близко к дому, тогда ляла и кусала как следует)
     
  14. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Да дико конечно согласен! Частная собственность тут!

    Не хочется напоминать что такие собаки в Москве иногда делали!
    Были суды и разбирательства! Ничего не было хозяевам!


    А милиция приехавшая по вызову, если туда с оружием полезли? Станет впрягатся в это, за Вашу абонентскую плату? Сомневаюсь!
     
  15. Боцман-2008
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    121

    Боцман-2008

    Новичок

    Боцман-2008

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Столица
    Милиция приезжает и впрягается. У них работа такая. И люди там тертые.
    Когда в Москве квартира на кнопке- никто не смотрит- есть оружие или нет- блокируют и шерстят по полной.
    В Подмосковье то же самое.

    В милиции люди разные. Но даже у отморозков срабатывает инстинкт охотника.