1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент из керамзитной стеновой панели?

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем Woo79, 17.03.14.

  1. Woo79
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97

    Woo79

    Живу здесь

    Woo79

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Великий Новгород
    Фундамент из керамзитной стеновой панели?
    Всем привет:) Подскажите ! Хочется хАлявы ! Хочу построить курятник-каркасник, в Огороде стоит 4 стеновых панели из керамзитобетона, заводские (такого плана как все панельные дома в России построены), размером 3х4 метра. толщиной 40 см. Хотелось бы построить два строения этих размеров в разных концах участка. Можно ли на ровную песчаную площаку положить эту плиту и построить курятник? :) Как долго он простоит при хорошей гидроизоляции? Понятно что стеновая панель несёт больше вертикальную нагрузку чем горизонтальную...но хотелось бы послушать мнение Форумчан ... Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17.03.14
  2. Woo79
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97

    Woo79

    Живу здесь

    Woo79

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Великий Новгород
    Неужели никто ничего сказать не может :( Хот бы просто поддержали...типа ставь, лет звадцать простоит, а потом ядерная война будет :(
     
  3. HEATLEADER
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71

    HEATLEADER

    Живу здесь

    HEATLEADER

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы так сказал, что такие плиты вообще никакую нагрузку, кроме своего веса не несут. Ни вертикально, ни горизонтально. Этож просто пирожок из двух тонких слоев бетона и рыхлого керамзитобетона в середине.
     
  4. Саша1983
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    2.734
    Благодарности:
    679

    Саша1983

    Живу здесь

    Саша1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    2.734
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Уфа
    аяяй, а по вашему панельный дом как нагрузку несёт?
    можно, но соблюдайте минимальную технологию. Уберите плодородный слой, отсыпьте песком с уплотнением. Каркасную постройку выдержит.
     
  5. HEATLEADER
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71

    HEATLEADER

    Живу здесь

    HEATLEADER

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Панельный дом несет нагрузку внутренними несущими стенами и перекрытиями. А панели эти навешены как утепленный фасад. Приварены за углы к закладным деталям несущих стен. :hello:
     
  6. Саша1983
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    2.734
    Благодарности:
    679

    Саша1983

    Живу здесь

    Саша1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    2.734
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Уфа
    допустим, но арматура в них есть, и приличная толщина даёт некоторую жёсткость, которой достаточно для курятника
     
  7. ААСан
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    60

    ААСан

    Живу здесь

    ААСан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Подобные панели (размер 2х3) я поставил в песчаном грунте в качестве боковых стен подвала гаража 3х6м. Причем, они были облицованы глазурованной плиткой, т. е. были именно цокольные. Все хорошо уже 20 лет. Гидроизоляции там никакой, но и стоят они без нагрузки, кроме давления грунта. Плиты перекрытия лежат вдоль них и опираются на поставленные на ребро дорожные плиты, стоящие на ФБС, но это уже другая история...
    Не знаю, чем это вам поможет, так же как и не понимаю, какой ответ вы хотите услышать...
     
  8. Woo79
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97

    Woo79

    Живу здесь

    Woo79

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Великий Новгород
    Всем спасибо за ответы :) Я и хотел так сказать услышать поддержку :) Плиты есть размером 3х3,7 метра. Толщина 40 см. Для моего курятника размер самый то что надо. Курятник будет из бруса 100х50мм. Высота 2,5 метра. Снаружи профнасти, внутри ОСБ. Утеплитель минвата. Масса курятника до тонны...я так думаю...Плита весит 5-7 тонн... Может стоит её(плиту) снаружи оштукатурить? Пусть небольшая, но гидроизоляция... Плиты на участке без дела стоят 15 лет. С ними ничего не произошло...может потому что они стоят вертикально? За 15 лет плиты стоя на ребре, зашли в почву на 20 см.
     
  9. Woo79
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97

    Woo79

    Живу здесь

    Woo79

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Великий Новгород
    Хм...незнаю как панельные многоэтажные дома, но те плиты что у меня не только привариваются, на них есть места укладки плит перекрытия, как бы ступенька. И мой дом собирали из таких плит, так плиты перекрытия просто вложили между стеновыми панелями и потом приварили. Плиты перекрытия опираются на стеновые панели по всему периметру. Когда в прошлом году пытались раздолбить такую плиту, постоянно натыкались на арматуру, диамметром от 8мм до 14 мм.
    Стеновые панели по углам приваривали друг к другу, а в стеновых панелях ещё были через каждые 1м20см закладные для приварки плит перекрытия.
     
  10. artair
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    artair

    Новичок

    artair

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Саратов
    У меня подобная история за участком навалены эти плиты и куски свай, хочу сделать два в одном и фундамент и очистить территорию, если уложить эти плиты (4шт) на щебень песок сверху кинуть армопояс по периметру, и на армопояс куски свай и снова армопояс, затем кирпича пару рядов и стены из керамзитобетона в пол блока? предполагается баня 5х5 как по вашему идея?

    ForumRunner_20140412_223713.png

    ForumRunner_20140412_223700.png
     
  11. artair
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    artair

    Новичок

    artair

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Да забыл добавить грунты не пучинистые грунтовых вод нет, почти идеальная земля для стройки:)