1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нужен совет по гипсокартону

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Маргаритка26, 17.03.14.

  1. Маргаритка26
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39

    Маргаритка26

    дом отделан

    Маргаритка26

    дом отделан

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Нужен совет по гипсокартону
    Всем Доброго времени суток. Вопрос такой - имеем дом из газобетона. Внутри хотим отделать стены гиспсокартоном (бюджет на отделку небольшой, въехать нужно как можно скорее). Прочитала, что на гипсокартон нельзя вешать тежелые предметы типа кухонных ящиков, что нужно дополнительно укреплять.
    Хотела бы знать - миф это или реальность? Если реальность, то как укрепить или что делать, чтобы повесить-таки эти ящики ?
    Заранее благодарю
     
  2. spets
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.084
    Благодарности:
    555

    spets

    Живу здесь

    spets

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.084
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Кириши
    Под тяжелые предметы укреплять действительно нужно, но большой проблемы это не представляет.
     
  3. Маргаритка26
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39

    Маргаритка26

    дом отделан

    Маргаритка26

    дом отделан

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Я вообще так понимаю, что укреплять нужно, если вешать не на блок, а на сам ГКЛ (в случае монтирования его на направляющие). Мы будем клиить непосредственно к стене и на дюбеля в блок вешать шкафы, в таком же случае не нужно укреплять?
     
  4. spets
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.084
    Благодарности:
    555

    spets

    Живу здесь

    spets

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.084
    Благодарности:
    555
    Адрес:
    Кириши
    Если делать хорошо и клей наносить на гкл по всей площади зубчатым шпателем, то никаких закладных не надо-но будет дороже штукатурки раза в два. А если на отделные плюшки, то надо мудрить-но это совсем халтура, для себя так бы не делал .
     
  5. Bogunechka
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76

    Bogunechka

    Отделочник.

    Bogunechka

    Отделочник.

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Ижевск
    Люди! Лучше штукатурки ещё ничего придумали. Не создавайте сами себе проблемы. Лучше въехать в дом без отделки. если уж так прижимает ситуация, чем быстренько "налепить"что попало и в последствии после долгих мучений, прийти к выводу, что надо штукатурить. Гипсокартон на газобетон - это вообще извращение. Я прошу вас, не создавайте себе проблем, поэтому повторяю это много раз. Услыште меня.
     
  6. Bogunechka
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76

    Bogunechka

    Отделочник.

    Bogunechka

    Отделочник.

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Ижевск
    Я сама штукатур-маляр, поэтому как специалист говорю об этом. Мы ведь по заявкам ходим и видим последствия неправильной отделки.
     
  7. строитель 2010
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    35

    строитель 2010

    Живу здесь

    строитель 2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Молдавия
    Если ГКЛ будет наклеен на стены -то никаких закладных под него не надо. Надо будет подобрать хороший крепеж для навески ваших шкафов на стену. Ну чтоб не вываливался и не выдёргивался из стены (из газобетона). Может что то типа химических анкеров. А вобще этого крепежа навалом разного продаётся для разных стен (ну для стен из разных материалов если точнее сказать)
     
  8. Маргаритка26
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39

    Маргаритка26

    дом отделан

    Маргаритка26

    дом отделан

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, я еще полумала о том, что мебель вешать же будем не на сам гкл, а в газобетон загонять, да, возможно на хим анкера, которые продаются спец для газобетона
     
  9. Маргаритка26
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39

    Маргаритка26

    дом отделан

    Маргаритка26

    дом отделан

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за коммент, конечно, но не могли бы вы обосновать свой протест против ГКЛ на газобетон подробно, а то не совсем ясно, почему плохо... Ведь в многоэтажках даже стены делают отдельно из ГКЛ и живут люди долго и счастливо. Мы -то как раз думали, что кроме быстроты и ровности стен, будет еще дополнительная теплоизоляция.
     
  10. Bogunechka
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76

    Bogunechka

    Отделочник.

    Bogunechka

    Отделочник.

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Ижевск
    Я не инженер и не смогу объяснить грамотным языком. Но за последние 12 лет работы в "свободном плавании" уже два дома штукатурили после снятия гипсокартона. Почему-то сыреют наружные стены.
    Наверное под словом стены вы подразумеваете межкомнатные перегородки? Так тогда это совсем другое дело, там ведь нет точки росы.
    Теплоизоляцию делают обычно снаружи, а не внутри. Я думаю что наооборот пространство между ГКЛ и основной наружной стеной и мешает нормальному прогреву стен. На сколько мне известно газобетон должен дышать. поэтому и штукатурку на него делают дышащюю, то есть с уменьшенным количеством цемента (это если штукатурка цементно-песчанная). Не знаю смогла я что-нибудь объяснить:|:или нет. Одним словом себе бы я так делать ни за что не стала. Не только из-за того. что мне не проблемно заштукатурить, а из-за того, что это не правильно. :no:
     
  11. Bogunechka
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76

    Bogunechka

    Отделочник.

    Bogunechka

    Отделочник.

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Ижевск
    Да к стати цементно-песчанная штукатурка на газобетоне сохнет очень быстро.
     
  12. Маргаритка26
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39

    Маргаритка26

    дом отделан

    Маргаритка26

    дом отделан

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за развернутый ответ! Наверное нужно подумать и искать мастеров по штукатурке, время уже поджимает у нас :faq:
     
  13. Bogunechka
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76

    Bogunechka

    Отделочник.

    Bogunechka

    Отделочник.

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Ижевск
    Не за что. Буду рада если хоть один человек не сделает ошибку. Если будете делать не гипсовую штукатурку, а цементно-песчанную, то там раствор можно делать как можно меньше цемента, и пластифицировать раствор известковым молочком. Если возникнут вопросы могу ответить в личке. И ещё, я вас хорошо понимаю, когда уже настроишься что-то делать именно таким образом, уже вживёшься в эту мысль-тему, и вдруг нужно всё переиначивать, то очень сложно морально. Мы сами начинаем строить дом и через всё это проходим:).Желаю успехов.
     
  14. Mehanik020
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    249

    Mehanik020

    Живу здесь

    Mehanik020

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Артем
    Хочу у вас поинтересоваться... Такой вопрос... Хочу внутри комноты все отделать Гипсокартоном, нужно ли его потом весь штукатурить перед поклейкой обоев или можно только швы замазать и все?
    Или в этом случае лучше использовать Влагостойкий Гипсокартон... мне сказали что его можно и не штукатурить а просто так сразу на него клеить обои, это так?
     
  15. Bogunechka
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76

    Bogunechka

    Отделочник.

    Bogunechka

    Отделочник.

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Ижевск
    Я извиняюсь, только сейчас заметила этот ваш вопрос, наверное уже не актуален вопрос, но на всякий случай скажу своё мнение.
    Под словом штукатурить я так понимаю вы имеете в виду шпаклевать (люди часто путают). Конечно лучше гипсокартон зашпаклевать весь. Но это только потому что при следующем ремонте, вам нужно будет снимать нынешние обои (обязательно) и при снятии обоев может пострадать бумажное покрытие гипсокартона. Можно не шпаклюя прогрунтовать несколько раз гипсокартон. Только здесь грунтовка нужна очень хорошая, а такая не всегда попадается. Где гарантия, что возмёте хорошую грунтовку? В том чтобы делать влагостойкий гипрокартон, в данном случае не вижу смысла вообще.