1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дома, подборка материалов?

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем денис 59, 16.03.14.

1. денис 59
    Благодарности:
    1

денис 59

Новичок

денис 59

Новичок

Благодарности:
    1
    Строительство дома, подборка материалов?
    Здравствуйте, в этом году планирую строить дом, подскажите пожалуйста все ли правильно делаю, подскажите, как лучше. Сам каркас планирую ставить из газоблоков 600х300х250, потом утеплитель (пеноплекс 50мм), и облицовочный кирпич (в половину 120). Вопрос в следующем, могу ли я заменить чем то утеплитель (пеноплекс) на другой, опасаюсь, что стена не будет дышать и между газоблоком и пеноплексом скопится влага...

денис 59 , 16.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Walkerya
    Благодарности:
    13.808

Walkerya

Мурлыканье массажирует душу...

Walkerya

Благодарности:
    13.808
    В случае с дышащими материалами, нужно сохранять коэффициент паропроницаемости в отделочных материалах, если следовать изнутри наружу; либо увеличивать его. Я слышала, что есть ППС, которыми возможно утеплять ГБ, т. е. ППС имеет коэф. паропроницаемости не меньше, чем у ГБ. В подразделе о фасадах можете спросить http://www.forumhouse.ru/forums/208/. Если правильно помню, Надёжный (nadegniy) такое вершит. Но так же помню, что у него не много сторонников по утеплению ГБ ППС. Нужно сделать правильную вентилируемую фасадную систему - правильный "пирог" из ГБ, утеплителя, паропроницаемых и гидро-мембран. Тогда влага не страшна. Либо заменить утеплитель из ППС на... :faq: может быть минвату или ещё что.

Walkerya , 17.03.14
    #2 + Цитировать
  3. денис 59
    Благодарности:
    1

денис 59

Новичок

денис 59

Новичок

Благодарности:
    1
    Может ес

денис 59 , 18.03.14
    #3 + Цитировать
  4. денис 59
    Благодарности:
    1

денис 59

Новичок

денис 59

Новичок

Благодарности:
    1
    Кто, что пишет...Сколько человек столько мнений, я так же читал, что не надо делать ни какую вентиляцию, так как изнутри газоблоки будут штукатуриться а перед этим покрываться бетоконтактом, дабы вообще исключить её способность "дышать". Хотел бы все таки узнать, кто строил так как хочу я, не возникает ли проблем?

денис 59 , 18.03.14
    #4 + Цитировать
  5. Walkerya
    Благодарности:
    13.808

Walkerya

Walkerya

Благодарности:
    13.808
    Не уверена, что бетонконтакт удержит проникновение влаги/пара в ГБ :nono:. Это всё же адгезионное покрытие. Но если все стены облить гидрофобизатором перед отделкой - тогда другое дело. Образуется плёнка, которая не даст проникать влаге в ГБ. Но тогда зачем использовать дышащий ГБ, и потом "упираться" и закупоривать его, когда можно просто взять для данного вида отделки другой материал для стен. Менее паропроницаемый - типа пенобетона (пеноблоков), или ещё какой.
    Вам всё же лучше в тему отделки, а не строительства комби-дома. Всё о чём Вы спрашиваете - там обсуждается. И отзывы форумчан - там же.

Walkerya , 18.03.14
    #5 + Цитировать