1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 72

Двухэтажный дом с цоколем из теплой керамики

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Attila1, 16.03.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Вот только пару часов назад мне было всё ясно с кессоном, жизнь казалась на этом этапе ясной, светлой, определённой и я занимался дальнейшим планированием работ, как вдруг на тебе... :ogo:
    Звонит мне мой проектировщик ОВиК (я выслал ему данные по скважине и планируемому кессону - всю спецификацию и ссылку на сайт, чтобы он учёл в работе) и говорит: "А зачем Вы выбрали такой кессон? Он маленького размера (неудобен при работе в нём). Кроме того мы рекомендуем ставить два накопительно-расширительных бака, так как бывает, что мембрана бака лопается и Вы остаётесь без воды. В нашем случае вода будет обеспечена за счёт резервного бака. В тот кессон, который выбрали Вы - второй бак не влезет."
    Ну и высылает мне фотки кессонов, которые ставят они (см. вложения). Там стоит два бака, он тоже утеплён и гидроизолирован. Но он также и монстрообразный - 2 м на 2 м. И люк такой здоровенный. По предварительной цене - выходит примерно одно к одному. Обещал выслать подробную смету.
    И стало всё вокруг для меня опять тоскливо и серо... Куда бедному крестьянину податься? Что выбрать? Люди добрые, помогите! :faq:
     

    Вложения:

    • Фото0025.jpg
    • Фото0084.jpg
  2. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Иваново
    всё в этом мире когда то ломается, но это не значит что везде надо ставить дублирующие системы
    если уж будете ставить второй г/акк, то просто поставьте его уже в доме

    правильно ли я понимаю что проектировщик предлагает вам кессон собственного производства?
    P. S. утепления кессона не увидел. Если речь о блестящей фигне внутри - то даже рыбы в соседнем пруду померли со смеху
     
  3. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Хорошо сказано! :)] Уточню, что за утепление и есть ли оно вообще. :um:
     
  4. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Иваново
    "Кисон" и "Оголовок скважену" - реально начинаю переживать за сохранность русского языка :)

    логично
     
  5. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.235

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.235
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Все нормуль, обычный развод на бабки:aga:. Раз взяли железную коробку за 165 тыр. то почему бы не предложить за 365 тыр, а вдруг :faq::aga:. Не успел своим рыбам показать утепление кессона :close:;), я думал снаружи оклеен ЭППСом :faq:. @Attila1, А обязательно вообще брать у них, не лучше ли закопать два полутораметровых с крышкой и люком и ставьте хоть три бака хотя и двух за глаза. С двумя давление в системе ровнее на мой взгляд, но могу и ошибаться :|:.
     
  6. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Ну если быть объективным, в 165 тыр. входит доставка, установка, насос Grundfos почти за 40 тыр., реле давления, бак и много чего ещё - трубы, тросы, провода и т. п. Сам кессон стоит 25.700 р. - см. вложение. Я конечно не ожидал, что всё вместе будет так дорого, но каких-то завышений цен по каждой позиции не нашёл.

    Конечно не обязательно. Но мне кажется, что несколько бетонных колец с утеплением, люком, доставкой и установкой не будут стоить сильно дешевле, чем те же позиции в смете.
     

    Вложения:

  7. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Грамотеи ещё те, но цены выставляют, как "товарищи учёные, доценты с кандидатами". :) Это при том, что в заголовке этого файла я ошибки исправил, но дальше решил уже не вычитывать. Посмотрел ещё раз на общую цену и закрыл файл.
     
  8. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.235

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.235
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Был невнимателен :|:, извиняюсь. Нормальная цена кольца с установкой те же деньги .
     
  9. ОльгушкаА
    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    ОльгушкаА

    Участник

    ОльгушкаА

    Участник

    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Антон, добрый день. Хотела бы поговорить с вами о грунте, на каких условиях сможем договориться? я Ваша соседка из Родников...
     
  10. Question
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    258

    Question

    Живу здесь

    Question

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Одинцово
    По смете - если покупать самому, то можно купить дешевле. Цена на нерж. трос и трубу очень завышена. Пульт управления насосом тоже не нужен, равно как и реле за 4600. Можно взять то же немецкое MDR - дешевле почти в 2 раза (если исключить еще более бюджетные релюшки, используемые в насосных станциях).
     
  11. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Согласен с Вами. Но в этом случае я решил всё-таки заказать эту работ "под ключ" и в специализированной организации. Можно было бы купить всё россыпью самому, сэкономить примерно тысяч 20 руб., но наверное никто из серьёзных компаний - поставщиков услуг не согласился бы выполнить мне эту работу на моих материалах и оборудовании. А привлекать "дядю Васю из гаража" - не тот случай.
     
  12. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Здравствуйте, Ольга! У меня есть предварительная договорённость по грунту с Кошеводом. Кроме того, я ещё не принял окончательного решения, как с ним (грунтом) распоряжусь. В середине апреля приедет прораб, мы будем размечать участок строительных работ, после будет определённость, соответственно дам знать.
     
  13. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Иваново
    + гарантийный срок и всегда есть с кого спросить, с учетом что кессон делали те, кто бурил
     
  14. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    @Attila1, честно говоря, читаю про вашу кессонную болезнь и ещё раз убеждаюсь, что скважина в подвале лучшее решение. Дорогой кессон, доставка, копка ямы, установка, засыпка песком, якорение, утепление, траншея, трубопровод, подвод электричества, все работы в тесноте, да ещё "фирменными мастерами". Это деньги, деньги, и ещё раз деньги. И в подарок этот люк-спотыкун на участке... Скорее всего с кессоном или гидроизоляцией рано или поздно возникнут проблемы, конечно после гарантийного срока, опять же за деньги и деньги...

    Известная истина, начинающий застройщик денег не считает, у него как минимум лимон в кармане и все в радужных тонах. Такой застройщик на рынке быстро распознается, т. к. берет всё самое дорогое (не лучшее) и не торгуется. Если такой попался у продавана сегодня праздник.
    То же касается и проектов коммуникаций. Это на 90% лишний выброс денег. И сантехнику и электрику абсолютно без проекта сделали почти все форумчане. Раздел коммуникаций никто вместе с проектом даже не покупает, поскольку туфта это, всё по месту будет на 100% переделываться...

    @Attila1, совет, начинайте экономить (принимать практичные недорогие решения) с первых дней стройки.
    :close:
     
  15. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Иваново
    не нервируйте человека, у него все классно

    про экономию - согласен
     
Статус темы:
Закрыта.