1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 72

Двухэтажный дом с цоколем из теплой керамики

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Attila1, 16.03.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    @Кошевод, был только что в офисе БИИКС, заключил договор на бурение.
    Информация из первых рук:
    - внутренний диаметр скважины после обсадки пластиком - 98 мм (подходят насосы Grundfos на 76 мм)
    - при использовании скважины внутри строений снимается гарантия на скважину
    - кроме того, температура воды, а соответственно и трубы - 5 градусов. При использовании скважины внутри строения на ней всегда будет образовываться конденсат, вокруг будет сыро и появится грибок

    В общем, на Ваше усмотрение.
     
  2. Galant2500
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    10

    Galant2500

    Участник

    Galant2500

    Участник

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Почему выбрали керамику 44 а не 51?
     
  3. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    @Galant2500, в наших широтах (Московская область) 44-го блока вполне достаточно. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы форумчан, а также расчёты теплотехнических характеристик.
    Кроме экономии в плане денег: 51-ый блок дороже, строители при укладке блоков расценки делают исходя из кубатуры, а не площади, есть ещё небольшая экономия внутреннего пространства дома (+7 см по каждой стене, что мелочь, а приятно).
     
  4. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    @Kaira, здравствуйте!
    С огромным интересом и удовольствием читаю тему по стройке Вашего дома (я так понял ведёт её Ваш супруг?). У него писательский талант. :)
    У меня вопрос по гидроизоляции цокольного этажа. Если Вы смотрели мой проект, то наверное видели, что цокольный этаж в моём доме будет жилой. Соответственно, я очень большое внимание уделяю его гидроизоляции, чтобы потом не было обидно за бесцельно прожит... потраченные деньги.
    Во вложении технологическая карта по гидроизоляции и утеплению фундамента. Там я наверное перестраховался, учитывая, что грунт у меня - песок. Если обратите на приложенный файл внимание - я решил выбрать жидкую резину.
    Прочитал, что на Вашей стройке Вы использовали гидроизоляционную мастику Гипердесмо. Какие о ней отзывы, хорошо ли работает гидроизоляция? Как она в сравнении с жидкой резиной (напыляемой)? Можете ли покритиковать мой состав пирога фундамента? :faq:
    Кто-то из посетителей может что-то сказать по этой теме? :faq:
     

    Вложения:

  5. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Сегодня заказал бытовку для проживания строителей. Выбрал планировку "распашёнка" - центральный вход и маленький коридорчик, а вправо и влево комнаты для проживания. В центральном коридоре думаю установить поддон для душевой и бак с водой. Промониторил цены, нашёл самый дешёвый вариант за 36,5 тыр. Причём в комплект входит электроразводка, утепление, окна с двойными стёклами. Фирма оказалась на другом конце Москвы, около МКАД. :(
    Сначала собрался ехать (предоплата 100%), а потом думаю: 21 век, интернет - банкинг, телекоммуникации и всё такое. Попросил выслать договор и счёт на оплату на электронную почту, всё проверил, оплатил счёт через интернет банкинг (комиссия всего 150 руб.). Сэкономил время и деньги (бензин).
    В субботу должна быть доставка и установка на маленькие бетонные блоки (6 шт.). По результатам отчитаюсь фотографиями.
     

    Вложения:

    • бытовка.jpg
  6. Kaira
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255

    Kaira

    Живу здесь

    Kaira

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255
    Адрес:
    Электросталь
    @Attila1, переадресовала Ваш вопрос супругу, ответит лучше, чем я, возможно завтра. Задавайте интересующие вопросы в нашей второй теме https://www.forumhouse.ru/threads/236739/page-70#post-8972156, там много опытных людей, подскажут.
     
  7. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Иваново
    Сейчас проштудировал множество тем здесь на предмет скважины, могу сказать что единогласно именно артезианская скважина не потребует потом ни буровой ни ухода.
    сам планирую в пристройке размещать скважину - пристройка и будет утепленным кессоном с оборудованием.
    а у вас тем более цоколь планируется - само напрашивается разместить скважину в тех. помещении
     
  8. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Иваново
    ну раз уж подписались, то подписались
    а на кессоне сэкономили бы от 30 тыр (инфо от бурильщиков) до 60-80 тыр (инфо от застройщиков)

    P. S. подписался на тему, буду вас догонять :)
    у меня пока что только геологию делают, буду еще по фундаменту определятся
     
  9. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    @Jeres, согласен, мог бы сэкономить. Но выбор сделан, кроме того есть вещи, где ищу самую дешёвую цену (напр., бытовка), а по некоторым, критически важным для жизнедеятельности будущего коттеджа предпочитаю перестраховываться. В проектном управлении есть понятие управление рисками. В случае скважины вес риска по моему субъективному мнению достаточно весомый, хотя вероятность, согласен с Вами, не очень большая...;) Но я перестраховщик в случае критически важных систем.

    Добро пожаловать, очень рад. В спорах рождается истина, а люди должны помогать друг другу, хотя бы советами. :) Будем двигаться параллельными курсами. :hndshk:
     
  10. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Нареканий к Гипердесмо нет, течи не замечены. Полиуретан 100 лет остается пластичным и если бетон под ним треснет, то он растянется, но не порвется. На фундамент надо применять в два слоя, на крышу и бассейн - три. Разные цвета мастики позволяют сделать следующий слой без пропусков. Слегка густовата, разводил её немного ксилолом. Поверхность должна быть ровной и чистой. Выщербины надо шпатлевать. Получается дорого, но вечно...
    Про жидкую резину ничего не знаю...

    Осмотическую воду пить не советую. Деминерализованная вода - инвалидность за 10-15 лет. Но если Вам не дорог свой позвоночник...
     
  11. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    @РусскийСкептик, спасибо за информацию. Материал заинтересовал. Возьму в проработку. А Вы наносили мастику прямо на бетон или обрабатывали его сначала праймером (грунтовкой)? Утепление на мастику чем клеили? "Грибками" крепили?
     
  12. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Вернулся с участка. Выкладываю фото отчёт по утренней операции "Бытовка".:pioner:
    Расчистил снег, подготовил площадку. Устанавливать бытовку решил не в том месте, где наметил сначала - по первоначальному плану пришлось бы срубить две красивых ёлочки и куст. В итоге поставили у внешнего забора, наверное так даже лучше. Перенесли также краном садовый туалет к деревянному забору. Площадка для въезда экскаватора и самосвалов готова. Грунт от котлована буду вывозить, так как складировать места мало.
    На пятой фотографии обозначил следами круг на снегу, где планирую установить скважину и кессон.
    Шестая фотография - наследство от прежних хозяев - беседка и мангальница (на переднем плане). Придётся эту красавицу (мангальницу) сносить, по габаритам не вписываюсь. :(
     

    Вложения:

    • 2. Бытовка (1).jpg
    • 2. Бытовка (2).jpg
    • 2. Бытовка (3).jpg
    • 2. Бытовка (4).jpg
    • 2. Бытовка (5).jpg
    • 2. Бытовка (6).jpg
  13. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Иваново
    поговорите с бурильщиками, машина ИМХО так не встанет чтобы там пробурить
    или придется деревА рубить или забор разбирать
     
  14. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Спасибо за замечание. Проконсультируюсь. Но, честно говоря, удивлён. На сколько я знаю, буровая установка находится на корме. Если задом машина сдаст - то как раз подъедет к этому месту.
     
  15. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Иваново
    все верно, но у машины тоже есть габариты + вынос бура
    визуально мне по фото показалось что расстояния маловато и еще вам нужно учесть что трубы сами не наращиваются, их нужно к буру подносить и устанавливать
     
Статус темы:
Закрыта.