1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возникла небольшая проблема прошу совета для ее решения

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем medved380, 15.03.14.

1. medved380
    Благодарности:
    2

medved380

Живу здесь

medved380

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Возникла небольшая проблема прошу совета для ее решения
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Может я немного ошибся разделом прошу меня за это простить, т. к. облазив весь форум так и не сообразил куда лучше писать, и посчитал что с моей проблеммой лучше сюда.
    Так вот сама суть проблемы. В сентябре поставил баньку из профбруса, но немного обсчитался по рядам и получилась она шибко низенько. Выслушав от жены какой я "умный" решил добить сверху три ряда. Для чего была приглашена таже бригада, что и строила. Вдаваться в подробности разбора крыши снятия чернового потолка не буду, скажу только одно не смог найти брус 150х150 в два шипа-два паза, купил с гребенкой. Соответсвенно для прокладки первого дополнительного ряда пазы были срезаны рубанком. Короче баньку подняли на три дополнительных ряда, закрыли крышу железом, повесили черновой потолок. Оставил сохнуть. Да еще оговорюсь все четыре дня самолично присутсвовал и контролировал, ну и принеси-подаем поработал.
    Так вот на прошлой неделе решил проверить как там банька, залез внутрь в парилку и обнаружил косячок. Первый дополнительный ряд пятой стены ребята врезали с отклонением 1, 5 см с одного конца, тобишь один конец доп ряда лежит нормально ровненько, а второй съехал. Соответсвенно все остальные доп ряды поехали на эти 1, 5 см.
    При том этот косяк заметить очень сложно было, т. к. стоя сверху кажется что все ровно, снизу тоже все ок, я его заметил только когда в парилку будущую залез через лаз и увидел что брус выпирает в углу. С одной стороны мелочь конечно, но блин...
    Попытался своми руками распилить паз для того чтобы сдвинуть ряды и поставить ровно, но длины шины моего штиля не хватает, чтобы пропилить все три ряда. Позвонил ребятам, сказал косячок ребята надо бы исправить. Без вопроса подъехали пытались также распилить паз, опять нехватило шины примерно сантиметров 10. Соображали долго, в итоге прикинули что надо разбирать потолок черновой, снимать балки и приподнимать эти три ряда но... Тут возникла проблема я весь потолок уже прошил дополнительно саморезами 75ками так что его фиг разберешь, там его дня три только разбирать придется, и с десяток бит извести. Честно даже заморачиваться на разборку потолка и снятие балок совсем не буду. Долго муторно и дорого.
    Короче уважаемые форумчане, каким инструментом или каким способом можно аккуратно распилить паз глубиной 45 см. Пытался найти шину на штиль 50-60 см длиной, но получается эт надо пилу новую покупать. Прикидывал может прямой концевой фрезой на удлинителе самодельном, но боюсь фрезу там оставить тогда все крендец. Думал про фрезерное сверло, но такое длинное я думаю вряд ли найду. Так же думал про простое спирально, но очень сомневаюсь что при боковой нагрузке оно не сломается.
    Вот такой штукой я заморочился и если честно уже не успокоюсь пока не решу эту проблему. Но идеи кончились вот и обращаюсь к Вам может кто подскажет умную мысль?

Последнее редактирование: 15.03.14
    medved380 , 15.03.14
    #1 + Цитировать
  2. medved380
    Благодарности:
    2

medved380

Живу здесь

medved380

Живу здесь

Благодарности:
    2