1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор металлической печи в баню

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Чипера, 15.03.14.

  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    В сравнении с Малюткой больше мощность и главное - больше экран стеклянный на печи... Отдельный фундамент не требуется.
     
  2. Чипера
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13

    Чипера

    Живу здесь

    Чипера

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Вот мне тоже говорят, фундамент не нужен, а не будет у меня там каких-нибудь прогибов. Мы пол хотим заливать, ну там стяжка, утепление + теп пол и плитка. Выдержит такой пол печку?
    А мощность в обеих до 18 кубов или я не так понимаю? Мне без разницы, та или эта. Главное, чтоб потом проблем не было:)
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Малютка - до 12 м3. У меня на таком полу стояла ! Гармония.
     
  4. Чипера
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13

    Чипера

    Живу здесь

    Чипера

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    А, все поняла. Мне чуть выше написали, что нужно брать не меньше 18 кубов, тогда так и получается, что будем брать классику. Спасибо большое за разъяснения. :)
     
  5. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Сегодня "реализовал" аж 3 ! печи, в том числе и Классику. Интересно, что Классику я реализовал ни разу не видя заказчика, поэтому начал подробно объяснять водителю, как ко мне в КП проехать... А в ответ водитель сообщил, что он уже был у меня и забирал такую же с комплектом труб!
    Это к тому, что еще ни одного отрицательного отзыва от моих Заказчиков печей Ферингера не было и они советуют печь своим знакомым-приятелям. К тому же я формирую сразу " комплект под ключ" = печь+весь набор трубный+камни - весь набор со скидкой до 15 %.
    Зы. это я так "пропиарился"...:aga::hndshk:
     
  6. Чипера
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13

    Чипера

    Живу здесь

    Чипера

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Т. е Вы продаете их?
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    В принципе - Да... Сначала были только печи Ферингера в моей авторской облицовке - ламели из мрамора, оникса, гранита - различных расцветок и сортов... Ну а сейчас по просьбе Форумчан и простые печи без облицовки реализуем..., с подробными объяснениями по работе печи, различиям в камне, особенностями установки, с посещением - экскурсией в баньку... Некоторые приезжают и специально на выхи попариться... В эти выходные тоже будут гости, и даже с ночевкой...
     
  8. Чипера
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13

    Чипера

    Живу здесь

    Чипера

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Буду иметь ввиду:)
     
  9. Чипера
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13

    Чипера

    Живу здесь

    Чипера

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    @magol, Здравствуйте, классика до 18 кубов у Вас есть? И есть ли к ней дымоход?
    Нужна будет где то к середине августа. Можно у Вас будет приобрести? Если возможно скиньте цену в личку.

    P. S. Большое спасибо
     
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Весь комплект будет подготовлен и ...с максимальной скидкой...см. личку
     
    Последнее редактирование: 10.07.14
  11. Мойдень
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    31

    Мойдень

    Участник

    Мойдень

    Участник

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Печи Ферингер не пробовал. У меня стоит печь теклар. Уже 15 лет. Самое главное в печи для русской бани, это то, какой пар она выдает. Пар не должен обжигать резко, он должен мелкодисперсионно, равномерно, распределяться по всему пространству парной. Для этого камни, укрываются сверху. Это не эстетично, но эффект потрясающий. Вода, попадая в закрытое пространство, начинает испаряться с нижних камней и пар на выходе более мелкий. Поэтому в общественных русских банях закидывают ковшом воду внутрь печи. Как можно глубже. И какой там замечательный пар!
    Второй нюанс, надо обязательно обкладывать печь кирпичом, но не вплотную, с зазором, чтобы металл не экранировал и не обжигал коленки.
    Наверно я в сотый раз уже повторяю то, что было описано, но почему-то немного кто уделяет внимание качеству пару, больше уделяют внимание эстетичности сруба, печи, отделки, мажут баню химией, чтоб не сгнила, но теряют за этим удовольствие от процесса и приятный запах мыла и моченого бревна.
    Почитайте Шукшина, Алеша Бесконвойный, http://www.bibliotekar.ru/shukshin/14.htm уделите 5 минут:
     
  12. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.302
    Адрес:
    Москва
    Аналогично - прочитайте про печи Ферингера, которые греют камни до 500 гр, оснащены пушками паровыми и ... выдают "море" прекрасного пара именно с нижних камней... К тому же - печи не требуют обкладки кирпичом...
     
  13. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.934
    Благодарности:
    4.019

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.934
    Благодарности:
    4.019
    Адрес:
    Расея
    @Мойдень, Шукшин курил бамбук в банях. Сначала помылся, попарился, а потом решил печь укутать. Угорел бы на раз-два.
    Так думал Алеша, а пока он так думал, руки делали. Он вынул распаренный душистый веник из таза, сполоснул тот таз, навел в нем воды попрохладней… Дальше зачерпнул ковш горячей воды из котла и кинул на каменку – первый, пробный. Каменка ахнула и пошла шипеть и клубиться. Жар вцепился в уши, полез в горло… Алеша присел, переждал первый натиск и потом только взобрался на полок. Чтобы доски полка не поджигали бока и спину, окатил их водой из тазика. И зашуршал веничком по телу. Вся-то ошибка людей, что они сразу начинают что есть силы охаживать себя веником. Надо-сперва почесать себя – походить веником вдоль спины, по бокам, по рукам, по ногам… Чтобы он шепотком, шепотком, шепотком пока. Алеша искусно это делал: он мелко тряс веник возле тела, и листочки его, точно маленькие горячие ладошки, касались кожи, раззадоривали, вызывали неистовое желание сразу исхлестаться. Но Алеша не допускал этого, нет. Он ополоснулся, полежал… Кинул на каменку еще полковша, подержал веник под каменкой, над паром, и поприкладывал его к бокам, под коленки, к пояснице… Спустился с полка, приоткрыл дверь и присел на скамеечку покурить. Сейчас даже малые остатки угарного газа, если они есть, уйдут с первым сырым паром. Каменка обсохнет, камни снова накалятся, и тогда можно будет париться без опаски и вволю. Так-то, милые люди.:faq:
     
    Последнее редактирование: 12.07.14
  14. Мойдень
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    31

    Мойдень

    Участник

    Мойдень

    Участник

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Я читал про печи, но в данном комментарии я хотел поделиться своим, практическим 15 летним опытом использования печи теклар, о чем и писал. Что важно, с моей точки зрения, а что нет. Претензий у меня к другим печам и вашему выбору нет. Если бы строил сейчас, то оставил бы как есть. Только выбрал бы модель из нержавейки. Но так же обложил бы кирпичом.
    Шукшин простыми словами описал отношение к бане отдельно взятого человека, его культ, его культуру. Именно его, Алеши. Про то, что баня кончилась, а суббота продолжалась. Печь тут вообще не причем. Наверно не в тему указал, вы уж извините.
     
  15. Михаил Муравьёв
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.735
    Благодарности:
    1.816

    Михаил Муравьёв

    Живу здесь

    Михаил Муравьёв

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    1.735
    Благодарности:
    1.816
    Адрес:
    Юрьевец