1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите выбрать проект дома 6х9

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем pnzklown, 14.03.14.

1. pnzklown
    Благодарности:
    1

pnzklown

Участник

pnzklown

Участник

Благодарности:
    1
    Помогите выбрать проект дома 6х9
    Пытаюсь спланировать небольшой дом для участка 22 м на 50 и все никак не могу определиться с проектом- какой он должен быть; одноэтажный или с мансардой. Не понятно пока даже как лучше развернуть дом- вдоль участка или поперек. Дом планируется использовать под постояноое проживание, сейчас крыша над головой есть, пока с женой вдвоем уживаемся в однушке.
    [​IMG] Такой одноэтажный нравится большим количеством комнат на первом этаже- под одну семью вполне достаточно.
    [​IMG] У такого дома мансардный этаж хорошо вписывается.
    [​IMG] Такой нравится хорошей общей комнатой, расположением входа на 2 этаж сразу перед дверью- не придется по всему дому идти чтобы подняться наверх; сауну можно поначалу разметить как топочную. Но смущает всего одна комната на первомэтаже по сравнению с первым проектом.
    [​IMG] Такой не нравится из-за большой студии на первом этаже- но как распланирован второй!
    И другие проекты тоже так-не могу определиться с выбором. Жена только посмеивается-в любом выброанном ею проекте мне отрицательные строноы сразу в глаза бросаются. На что надо смоьтреть при выборе и вообще может стоит ограничиться одним этажом ?

pnzklown , 14.03.14
    #1 + Цитировать
  2. pnzklown
    Благодарности:
    1

pnzklown

Участник

pnzklown

Участник

Благодарности:
    1
    алькор.jpg
    6на9.png
    KatjaB_02.jpg
    untitled.png

pnzklown , 14.03.14
    #2 + Цитировать
  3. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Мне больше нравится последний. Чем вас смущает студия? Просторно и светло. Все удобства. Дети всегда на виду. Давным-давно изобрели вытяжки, вентиляции и краски, поглощающие запахи. Сравните по удобству вот с этим проектом в тех же размерах: 1.png 2.png

Из одноэтажек прикольная z12, тоже можно мансарду потом отделать: thumb_Z12_P_rzut1.png.jpg thumb_Z12_P_rzut2.png.jpg

Второй проект вообще жесть, самоделка человека, никогда не жившего в собственном доме. Первый тоже неуютный, одни двери, темный холл, расширяться на мансарду негде. Вы с женой еще молодые - нечего лестницы бояться. Посмотрите еще вот этот миленький проектик: 1.png 2.png
    Можно отказаться от эркеров или взять похожий проектик попроще.

Последнее редактирование: 14.03.14
    Sharmelka , 14.03.14
    #3 + Цитировать