1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите выбрать топку для каркасного дома

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем calculon, 13.03.14.

1. calculon
    Благодарности:
    0

calculon

Участник

calculon

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите выбрать топку для каркасного дома
    Всем добрый день,

есть каркасно-щитовой дом. фундамент сваи.
    Нужна печка (камин). Как понимаю это чугунная топка, коих очень много.
    Площадь дома 1 этаж 60 метров, 2 столько же.

Бюджет ограниченный. В идеале хочется топку чугунную и обложить её декоративной плиткой ..ну или кирпичом (шамотным). Нюанс в том, что перекрытия пола выдержать 300-400кг..т.е. что-то тяжелое не подойдёт. Бюджет 50-80 тысяч (печь + установка) ну максимум 100)

Что посоветуете?
    И ещё, хотим сделать разводку тёплого воздуха по комнатам. Смущает ст-ть проектирования и самих работ...как вариант есть мысль, что тёплый воздух будет подниматься наверх и автоматически отапливать 2 этаж...

Интересует ваше мнение. Сам к сожалению в этом ничего не смыслю...

calculon , 13.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Рэмбо
    Благодарности:
    61

Рэмбо

Живу здесь

Рэмбо

Живу здесь

Благодарности:
    61
    У меня топка экостар пиано от Эдил камин. стоит примерно 40 + дымоход. ну и на короб для дымохода ушло где-то 30-40.
    Прогревает достаточно быстро, но дров жрет тоже будь здоров. есть два отвода для горячего воздуха. в коробе у меня сделан небольшой зазор от дымохода для прохода горячего воздуха на второй этаж, ну и для конвекции, чтобы воздух циркулировал. пока на первом этаже еще прохладно, на втором уже ощутимо тепло.
    Огонь в топке смотриться очень красиво, аж завораживает. дом примерно около 90 квадратов.
    Советовать конкретно эту модель не готов, но мне очень нравиться и подходит. как то так.

Рэмбо , 16.03.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также