Трудное детство

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Kolocok, 11.03.14.

1. Kolocok
    Благодарности:
    26

Kolocok

Участник

Kolocok

Участник

Благодарности:
    26
    Трудное детство
    Друзья, помогите советом. Дед Мороз в моем лице принес котенка, причем т ак удачно, что два дитя полуподросткового возраста уверовали, что ОН СУЩЕСТВУЕТ. Котенок весь бедный и несчастный аккурат под утро 31 января был подброшен на порог зоомагазина, в который я иногда захожу отвлечься-поглазеть на рыбок-заек. А тут такое горюшко - усы обстрижены, в глазах ужас. В общем взяла, даром, плюс кошачьи прибамбасы на 1000рублей. Назвали Зайкой - как раз возраст такой- ноги задние длинючие и скачет, даже ни как заяц, а как коза. Но, мы погорячились с именем. Зая наша никакая не Зая, а аллигатор, кусается, короче при ллюбой попытке погладить, только на руки возьмешь - орет как будто режут ее. Младший говорит, что это Дед Мороз ей голову отморозил. Сейчас, спустя два с половиной месяца уже не такая агрессивная, но и не ласковая. Хотя ночью ангел - спим в обнимку. Я думаю, что она из семьи, где были маленькие дети, которые ее просто залюбили, а как она стала давать отпор, заботливые родители оградили ненаглядных чадушек от злобного монстра. Как думаете, с возрастом станет ласковее или так и останется крокодилом? Сейчас ей примерно около 4 мес., перед заездом на дачу (к 1 июню) думаю стериализовать. Зая-кошка, не кот.

Kolocok , 11.03.14
    #1 Цитировать
  2. Dolira
    Благодарности:
    6.627

Dolira

Жемчужина Кузбасса

Dolira

Жемчужина Кузбасса

Благодарности:
    6.627
    Я посоветовала бы Вам не брать ее на руки. Если ласковая и любит руки, то со временем привыкнет к Вам и будет приходить на ручки, а может так и не привыкнет. Не все кошки любят когда их берут на руки, моя не позволяет себя трогать, гладить можно только когда она желает, а так убегает и мяучит жалобно.

Dolira , 11.03.14
    #2 Цитировать
  3. Рыбка 75
    Благодарности:
    50

Рыбка 75

Участник

Рыбка 75

Участник

Благодарности:
    50
    У меня кот британец, маленького взять в руки было не реально, царапался. У меня ещё как то сидел, а у мужа вырывался, чужих вообще не подпускал, хотя когда на полу сидел, можно было гладить бесконечно. Сейчас ему 5 лет, сам приходит гладиться и на руках сидит, только держать долго тяжело 7 кг весит. Так что проявите терпение, я думаю привыкнет, видно её мучили. SDC11048.JPG SDC11257.JPG

Рыбка 75 , 22.03.14
    #3 Цитировать
  4. ЛюЛю
    Благодарности:
    1.982

ЛюЛю

Живу здесь

ЛюЛю

Живу здесь

Благодарности:
    1.982
    @Kolocok, животное, которое столько натерпелось от людей, не может на второй день проявлять к ним ласку. Животные тоже люди. Я такая же. Если меня ударят по одной щеке, я не подставлю другую. Любовь к себе надо заслужить. Время покажет.

ЛюЛю , 22.03.14
    #4 Цитировать
  5. Kolocok
    Благодарности:
    26

Kolocok

Участник

Kolocok

Участник

Благодарности:
    26
    Ну да, ну да...
    Прошло 3 месяца. Некоторые подвижки появились - по вечерам приходит ластится к мужу, вероятно, чувствуя хозяина, который был против заводить питомца. Просто любо-дорого смотреть, как она его нацеловывает. Любую же нашу инициативу ее приласкать пресекает на корню - орет и вырывается.
    Вот такие дела.
    Будем заслуживать дальше...

Kolocok , 03.04.14
    #5 Цитировать
  6. Anfisa
    Благодарности:
    188

Anfisa

Живу здесь

Anfisa

Живу здесь

Благодарности:
    188
    Не факт, что заслужите, кошки, они такие! У меня была персиянка-подобрашка, собственно, она и сейчас есть, только живет у брата. Уезжая в отпуск, я ее ему отдала. И назад уже не получила. Это нужно было видеть - ходит за ним хвостиком, мурлычет, трется щекой и лижет в ухо. Гладить и причесывать- только он, остальные - обслуживающий персонал. Ко мне и близко такого отношения не было, так, снисходила иногда рядом полежать. Хотя у нас ей было гораздо спокойнее (там маленький ребенок). И сейчас, приходя в гости, я в лучшем случае удостаиваюсь лицезреть эту красавицу в момент встречи. А ведь я ее, можно сказать, спасла, на помойке подобрала, а она мне "фигвамы рисует"!
    Так что не огорчайтесь, главное, хозяина-то Ваша питомица любит!

Последнее редактирование: 03.04.14
    Anfisa , 03.04.14
    #6 Цитировать