1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дачный туалет (проект)

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Argelios, 10.03.14.

1. Argelios
    Благодарности:
    0

Argelios

Новичок

Argelios

Новичок

Благодарности:
    0
    Дачный туалет (проект)
    Здравствуйте форумчане, нужен совет

Возникла необходимость в постройке нового туалета на даче. Старый туалет настолько устарел и морально и физически, что его реанимировать не возникает никакого желания. Поэтому было решено делать новый.

Под туалет была выкопана яма и обложена красным кирпичом. Внутренние размеры ямы приблизительно 1 метр по всем измерениям, получается куб. Планируется вылить армопояс поверх кирпича, высотой около 20-30 см с установкой металлической арматуры для дальнейшего закрепления самой коробки туалета на этом фундаменте. В редакторе сделал приблизительную трехмерную модель каркаса коробки. Пол планирую делать из доски 30…40 мм. Основу каркаса составляет деревянный брус 50*50 мм. Стены облицовывать буду ОСБ-плитой. Размеры плит 2500*1250*16 мм. Плиты уже есть в наличии, поэтому размеры подгонял под них. Верх будет зашит ДВП плитой, а уже сверху укрою шифером (он тоже есть в наличии). Над дверью будет окно. Для вентиляции предусмотрена ПВХ-труба диаметром 110 мм, которая будет стоять снаружи. Туалет планирую ставить не прямо на яму, а сдвинуть его относительно ямы на 30-40 см в сторону входной двери. Делается это для того, чтобы сзади была возможность вынимать отходы. Также благодаря этому появляется возможность установки вентиляционной трубы.

Устройство сиденья: планируется соорудить что-то типа того, что изображено на модели, а сверху установить крышку с сиденьем как на обычном унитазе. Внутреннюю часть думаю обклеить или черной резиной или темным линолеумом, смотря что будет в наличии. Размеры толчка брал с обычного домашнего унитаза. Хотел спросить совета, кто и из чего бы делал этот толчок. Предлагать дачные унитазы не нужно, потому как воды здесь не будет, а эстетический вид непомытого унитаза оставляет желать лучшего.

Далее выкладываю изображения

Вложения:

• img1.jpg
    • img2.jpg
    • img3.jpg
    • img4.jpg
    Argelios , 10.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Шери2000
    Благодарности:
    12.123

Шери2000

я - Татьяна

Шери2000

я - Татьяна

Благодарности:
    12.123
    @Argelios, вы очень заблуждаетесь на счет дачного унитаза. Чтобы его уделать, как бог черепаху, нужно ну очень сильно постараться и тут без группы поддержки не обойтись:aga: Его конструкция как раз такова, что предполагает простое и комфортное пользованием им именно без воды. Пластиковая бутылка с распылителем справляется с задачей поддержания его в идеальной чистоте на 5+. То, что собираетесь соорудить вы, является не очень удачной моделью именно дачного унитаза. А неудачность именно в том, что ухаживать за фаянсом намного проще, чем за каким-либо другим материалом.

Шери2000 , 10.03.14
    #2 + Цитировать
  3. sakha
    Благодарности:
    113

sakha

Живу здесь

sakha

Живу здесь

Благодарности:
    113
    Пластиковое ведро-туалет с вырезанным дном как вкладыш - практично и недорого.
    туалет.jpg

sakha , 15.03.14
    #3 + Цитировать
  4. MarkizDrakon
    Благодарности:
    1.361

MarkizDrakon

Живу

MarkizDrakon

Живу

Благодарности:
    1.361
    Эстетический вид непомытой самоделки лучше только потому, что чёрная изнутри самоделка?
    У меня у приятеля на даче стоит что-то типа этого. Вы, видимо, его и предлагаете не предлагать? Но у него тёмно-коричневый. Не знаю, как часто он его моет, но выглядит всегда отлично, даже когда и непомытый. Просто суперштука! Я бы себе только такой и делал.

MarkizDrakon , 15.03.14
    #4 + Цитировать
  5. Шери2000
    Благодарности:
    12.123

Шери2000

я - Татьяна

Шери2000

я - Татьяна

Благодарности:
    12.123
    У нас такой, только белый. Мы очень довольны. Нормальный унитаз (как в квартире) с минимальными усилиями для поддержания чистоты. Я и говорю, что угваздать такой нужно ну очень постараться:aga:

Шери2000 , 16.03.14
    #5 + Цитировать
  6. Wsudu
    Благодарности:
    22

Wsudu

Живу здесь

Wsudu

Живу здесь

Благодарности:
    22
    sakha! А что за отверстие с правой стороны? Для собирания и утилизации отходов?

Wsudu , 19.05.14
    #6 + Цитировать
  7. unkas
    Благодарности:
    680

unkas

Живу здесь

unkas

Живу здесь

Благодарности:
    680
    Это ёмкость для опилок или торфа.