Магнитогорск - поселок Нежный

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем Hopless, 07.03.14.

1. Hopless
    Благодарности:
    6

Hopless

Участник

Hopless

Участник

Благодарности:
    6
    Магнитогорск - поселок Нежный
    Долго думал куда написать. И все же решил создать свою темку именно здесь. Как ни крути а многие проблемы с которыми сталкивался актуальны только для нашего региона да и о качестве домов в нашем я слышал много нелестных отзывов и со многим я не согласен ну да ладно. Начну потихоньку. Дом приобрели мы не у застройщика, а у частного лица и в него уже были внесены некоторые изменения. Также была построена пристройка из трех помещений баня размером 6х6м,
    помещение 6х5,
    и гараж 6х9. причем проем ворот расположен нелогично до красной линии (после которой уже строится нельзя) оставалось 7 метров. на фото уже видна котельная :) более ранней фотки увы нет
    Это для того чтобы в дальнейшем понести дополнительные расходы на еще одни ворота перед гаражом. В доме был заменен настенный котел который изначально висел на кухне. Вместо него стоял добротный напольник с бойлером но место ему определили в ванной. То что там нет окна которое положено в кательной +еще несколько нарушений установки, но котел мы от туда убрали поэтому не буду о этом. К пристройки была подведена вода через весь дом также в пристройку выведено отопление. (эх жаль полов там не было). С участка был снят весь верхний слой земли! Так они побороли сорняки в огороде. С одной стороны участка был забор из профлиста, и еще с двух сторон были фундаменты со столбиками. в придачу досталось куба 3 шлакоблока, куча досок которые использовались как опалубка, да и так по мелочам. на фото уже стоит окошко там будет организована баня это самое первое что мы сделали
    Объем работ которые нужно было проделать для въезда в дом был немалый! Как минимум нужно было построить котельную, перенести туда котел и запустить его. Затем сделать полы во всем доме и санузел. Времени не много по планам въехать было в сентябре и оставалось всего 2 месяца дом купили продав две двухкомнатных квартиры и жить нам и моей матушке особо было негде поэтому нужно было шевелиться и понеслось! Режим примерно такой утром встал, на работу, с работы к теще, кушаю и в дом, там до 1 ночи потом к теще кушать (если остаются силы) и спать с утра все повторяется делал не все сам, много приходилось нанимать тем ни менее дело пошло и пошло все быстро, первым делом снес перегородку разделяющею кухню и коридор стенка была не несущей и выложена перегородочным шлакоблоком (с нею дом был похож на общежитие узенький г-образный коридор с кучей дверных проемов) планировка была почти вот такая, размеры тоже немного не те но в общем похоже
    тамбур был организован немного по другому он был крошечный и перегородка с дверным проемом была как раз там где на рисунке написано прихожая (эту перегородку я тоже снес)
    затем я занялся потолком. Там прошлые хозяева набили каркас и из оцинкованного профиля и прикрутили гипсокартон. Причем ступеньки на некоторых листах были около 5 мм и мы решили что лучше будет снять все, утеплить, и сделать натяжные потолки.

Параллельно со мной начали ставить котельную и заливать стяжку пола. про теплый пол тогда даже не подумали да и времени на него не было

Hopless , 07.03.14
    #1 Цитировать
  2. Hopless
    Благодарности:
    6

Hopless

Участник

Hopless

Участник

Благодарности:
    6
    Котельная получилась вот такая
    на фото видно что все сделано тоже немного неправильно но газовую трубу тогда решили не трогать

стяжку пола тоже сделали

причем все получилось очень ровно и для дальнейшей укладки ламината кроме подложки ничего больше не потребуется но

Hopless , 07.03.14
    #2 Цитировать
  3. Hopless
    Благодарности:
    6

Hopless

Участник

Hopless

Участник

Благодарности:
    6
    Санузел как стратегический объект на очереди! после переноса котла выгледело все вот так
    закупили ванну унитаз раковину кафель на полу сделали электричекий теплый пол а потолок я зашил панелями пвх и врезал 4 светильника в итоге все стало выглядеть вот так
    но двери пока не было
    попутно прорубили проход из дома в пристройку тут меня ждал первый сюрприз! оказывается пристройку поставили просто тупо вплотную к дому и даже не подумали снять сайдинг и утеплитель проход получился вот такой пока ждали дверь сделали электрику старую проводку просто похоронил в стенах
    следующее зашпаклевать штробы, натянуть потолки (в этом деле я был просто наблюдателем), постелить ламинат и можно въезжать
    ламинат решил сделать без порогов, то есть единым целом. Опыт в укладке был но от помощи друга я не отказался
    немного времени, усилий и вот результат
    а за окном уже начало сентября пора всем перебираться в дом я кстати первым поселился вы доме так было проще не надо тратить время на поездки
    вот примерно в такой дом мы и въехали я жена две дочки и моя мама (вторая квартира которую мы продали чтобы купить дом была ее)

Hopless , 07.03.14
    #3 Цитировать
  4. Hopless
    Благодарности:
    6

Hopless

Участник

Hopless

Участник

Благодарности:
    6
    Потолок есть пол тоже на стены наклеили обои вот этим наконец то занимался не я моя жена с тещей справились за недельку а я тем временем даже умудрился сгонять на рыбалку
    немного передохнул и дальше! котельная не утеплена, холода не за горами
    поступать также как и строители поселка и утеплять пенопластом посчитал неправильно какаянибудь минвата мне в помощь! пока обшивали готовил каркас под сайдинг выпал и первый снег
    облицевать решили цокольным сайдингом фаинберг. дорого но блин красиво получается!
    котельная выложена в пол шлакоблока и по мере утепления с наруже температура внутри становилась заметно выше

Hopless , 07.03.14
    #4 Цитировать
  5. Hopless
    Благодарности:
    6

Hopless

Участник

Hopless

Участник

Благодарности:
    6
    Зимой я особо ничего не делал ,(отдыхал:)) но всеже двери поставили и откосы я сджелал сам из панелей мдф. Стоимость откосов на проем в 40 см меня просто поразила дороже дверей!

Hopless , 18.03.14
    #5 Цитировать
  6. Star116
    Благодарности:
    262

Star116

Живу здесь

Star116

Живу здесь

Благодарности:
    262
    @Hopless, неплохо получается.
    Подскажите чем перекрывали гараж? (предстоит строительство у себя 6,5Х9)

Star116 , 02.04.14
    #6 Цитировать
  7. Hopless
    Благодарности:
    6

Hopless

Участник

Hopless

Участник

Благодарности:
    6
    Догадываюсб что проблема в том что доски в продаже у нас длиной 6 метров так я просто положил по центру два швелера 20 см. двутавр было бы лучше но у нас его не катают а значит дороговато вышло бы. Так во стыки стропил умения какраз упираются на эти швелера. Все с низу зашил обрешеткой затем пароизоляция, утеплитель, мембрана и металошифер

Hopless , 13.04.14
    #7 Цитировать
  8. Oveda
    Благодарности:
    253

Oveda

Живу здесь

Oveda

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Подписалась на темку, буду рада новым рассказам и фото.
    Удачи, замляк! :super:

Oveda , 27.04.14
    #8 Цитировать
  9. Hopless
    Благодарности:
    6

Hopless

Участник

Hopless

Участник

Благодарности:
    6
    Спасибо:) удача никогда не будет лишней, немного раскидаю домашние дела и продолжу

Hopless , 29.04.14
    #9 Цитировать
  10. var78
    Благодарности:
    1

var78

Новичок

var78

Новичок

Благодарности:
    1
    Добрый день! Как зимой без теплых полов, терпимо?

var78 , 11.09.14
    #10 Цитировать
  11. andrej2123
    Благодарности:
    0

andrej2123

Участник

andrej2123

Участник

Благодарности:
    0
    И хде продолжение?

andrej2123 , 12.10.14
    #11 Цитировать
  12. Prapor-nw
    Благодарности:
    14

Prapor-nw

Живу здесь

Prapor-nw

Живу здесь

Благодарности:
    14
    А толщину минваты для утепления не подскажите, и как зимой было не холодно?

Prapor-nw , 02.05.16
    #12 Цитировать