1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обратный клапан на вытяжке из ванной

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Kirim555, 07.03.14.

  1. Kirim555
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Kirim555

    Участник

    Kirim555

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Росмссия
    Обратный клапан на вытяжке из ванной
    Прошу помощи нарисуйте ктонибудь схему как и из каких материалов мне сделать вытяжку через перекрытие в ванной комнате. помещение без окон перекрытие деревянный щит засыпаный опилками, крыша металопрофиль просто мнего говорится в форуме, а вот мне простому обывателю сложно понять (сразу говорю специалистов у нас в городе нет) Кому несложно обьясните пожалуста начиная с азов с картинками тока попроще чтоб я понял, (что за клапона такие, у нас -30 зимой и туманы помоему все обледенеет и замерзнет) заранее благодарен!
     

    Вложения:

    • вытяжка.png
  2. Тюменец2013
    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    188

    Тюменец2013

    Живу здесь

    Тюменец2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Россия
    Привет. На такую схему рекомендую:
    1. так называемый "декоративный" вентилятор (у него много названий - пластиковый, бытовой и так далее). Некоторые модели идут с прозрачным пластиковым клапаном, надо в строительном магазинге посмотреть и выбрать. И попросить его включить, чтобы послушать уровень шума - берите самый тихий.
    2. Кусок оцинкованного воздуховода пол диаметру вентилятора - д100 или д125 мм.
    3. Узел прохода через скатную кровлю - посмотрите продукцию Vilpe.
    4. Кусок кабеля для подключения вентилятор и выключатель на него.
    5. Трубу в пределах чердака теплоизолировать любым материалом, чем сильнее- тем лучше.

    Чтобы не обмерзло, в морозы лучше или вобще не включать вытяжку, или чтобы она работала постоянно. Если будет работать периодически, то влажный воздух, попав в замерзший воздуховод, сконденсируется и эта бяка стечет к Вам в ванную.