1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем allegator289, 06.03.14.

1. allegator289
    Благодарности:
    3

allegator289

Участник

allegator289

Участник

Благодарности:
    3
    Фундамент
    Добрый вечер! Как и все весной хочу начать перестраивать дом т. е. сначала разобрать дом, разобрать старый фундамент и залить новый уже одной лентой под дом и пристрой! форум читаю уже второй месяц и чем больше читаю тем больше непонимания всплывает. Хочу вам представить план фундамента на критику, чтобы мне определиться какой фундамент лить. Одни мне говорят зарывай его на 1.5 метра ниже уровня промерзания, другие делай буро-набивной фундамент вот и не знаю что выбрать. УГВ не замерял но думаю высокий, поскольку весной в подполье дома вода стоит 5-8 см. а оно не заглубленное т. е. на одном уровне с общим периметром участка. Летом после дождя вода в огороде стоит очень долго и не уходит, а у соседей есть даже небольшое озерцо на участке. Так вот мысль у меня такая после разборки навозить песка поднять весь участок и уже на него ставить ленту. Дом из бревна в 2 этажа, пристрой газосиликат! Вот что собственно я и хотел узнать может еще какие данные нужны для принятия решения спросите дополню что знаю! На спец. проекты и проф. рабочих денег нет, человек я не богатый и делать буду все сам, а обратиться больше мне не куда кроме как сюда!

Вложения:

• фунд.jpg
    allegator289 , 06.03.14
    #1 + Цитировать
  2. stareekk
    Благодарности:
    2.550

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

stareekk

Заблокирован

Благодарности:
    2.550
    Ростверк смотрите!

stareekk , 10.03.14
    #2 + Цитировать
  3. stareekk
    Благодарности:
    2.550

stareekk

stareekk

Заблокирован

Благодарности:
    2.550
    А чё кто то минус мне поставил, а обосновать не может...Та к что же тогда так просто трещать?

stareekk , 12.03.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также: