1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет ! ОСТОРОЖНО КАБЕЛЬ! ОХРАННАЯ ЗОНА

Тема в разделе "Фундамент и столбы для забора", создана пользователем Пётыр, 06.03.14.

1. Пётыр
    Благодарности:
    2

Пётыр

Участник

Пётыр

Участник

Благодарности:
    2
    Нужен совет ! ОСТОРОЖНО КАБЕЛЬ! ОХРАННАЯ ЗОНА
    Всем доброго времени суток!
    Вот пришло время задуматься о замене забора вокруг участка с рабицы на полноценный, скрывающий от взгляда прохожих происходящее на частной территории.
    Но не все так просто. Участок грубо говоря 30 на 60. С двух сторон присутствуют соседи, с других двух сторон трасса и проулок. Так вот, со стороны трассы (сторона ~ 30 метров) на заборе (рабице) обнаружил старую - престарую табличку, еле прочитал что на ней написано. А гласит она следующее. ОСТОРОЖНО КАБЕЛЬ! Ремонт и замену забора без представителей ТММО-3 (или что-то около того - трудно прочитать) не производить ОХРАННАЯ ЗОНА. В кадастровом паспорте данная территория (примерно 30 на 10, т. е. вдоль всего забора, который идет вдоль трассы) стоит ограничение "Зона градостроительных ограничений".
    И вот теперь вопрос: - ЧТО ДЕЛАТЬ ? ЧТО ТАКОЕ ТММО-3 ? Могу ли я там поставить забор с фундаментом и профлистами или только трубы в землю? Подскажите, люди добрые и мудрые.

Пётыр , 06.03.14
    #1 + Цитировать
  2. Пётыр
    Благодарности:
    2

Пётыр

Участник

Пётыр

Участник

Благодарности:
    2
    Вчера еще раз посмотрел на табличку более внимательно, да и на улице светлее было. Вроде как ТЦМО-3 написано, а не ТММО-3. Хотя думаю тут это вряд ли что-то исправит. Поисковики так же не знают данной аббревиатуры (

Пётыр , 07.03.14
    #2 + Цитировать
  3. _Phoenix_
    Благодарности:
    4

_Phoenix_

Участник

_Phoenix_

Участник

Благодарности:
    4
    Вообще-то на таких табличках должен быть написан номер телефона ответственной за кабельные линии организации или подразделения. Попробуйте найти в округе иные схожие таблички. В техотдел телекома местного обращались? Кабель то скорей всего сигнальный. Если где-то рядом есть телевышка, то это может быть одной из резервных волноводных линий. Либо военный кабелек (сигнал от РЛСок, ПВО, стратегических частей и т. д.). Вы либо на телекоме спросите (кабельные линии только на ихних картах указаны), либо у председателя поселкового совета (или дачного кооператива), они должны быть в курсе

_Phoenix_ , 12.03.14
    #3 + Цитировать
  4. Пётыр
    Благодарности:
    2

Пётыр

Участник

Пётыр

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо, за совет. В телеком обязательно обращусь. Больше обращаться не к кому, потому как вышек рядом нет, войсковых частей нет, никакого председателя так же нет. Это ИЖС. Обслуживающей компании - нет, ибо никто счетов не присылает и ни с кем договор не заключен. Городские коммунальные службы убирают все вокруг. Но есть городской телефон и как раз на углу моего участка стоит распределительная телефонная коробка. Может это их.
    З. Ы. на ближайших заборах таких табличек замечено не было. И многие при мне меняли забор, правда делали его без ленты.

Пётыр , 12.03.14
    #4 + Цитировать
  5. _Phoenix_
    Благодарности:
    4

_Phoenix_

Участник

_Phoenix_

Участник

Благодарности:
    4
    Мой вам совет - снимите эту табличку, выкопайте несколько контрольных ямок в месте расположения будущей ленты. Если кабеля не найдете - делайте свой забор как ни в чем не бывало. Кабель укладывают трактором-траншеекопателем, который роет траншею между оси колес, тоесть самое минимальное расстояние от вашей сетки забота до кабеля (если он уложен после надела участков) это 0,7 м., закапывают его тоже обычно на 0,7 м. Правда охранная зона кабеля обычно 2 м., но это все ерунда, главное не повредить.

_Phoenix_ , 12.03.14
    #5 + Цитировать
  6. asyes
    Благодарности:
    1.281

asyes

Воротный дискаунтер

asyes

Воротный дискаунтер

Благодарности:
    1.281
    Добавлю свои "пять копеек". Кабель, скорее всего, будет в "броне" и лопатой его хлопотно перерубить.

asyes , 12.03.14
    #6 + Цитировать
  7. Саша20
    Благодарности:
    3

Саша20

Участник

Саша20

Участник

Благодарности:
    3
    Скорей всего это телефонный кабель. Возьмите электрод (сварочный) отбейте с него весь "порошок", оставьте только металл. Загните под углом 90 градусов., таким образом, чтобы одна сторона была 10 см. (примерно), а другая все остальное. 10 см. в руку, только слишком не зажимайте, так, чтобы второй конец свободно вращался. И по принципу "лозы" ищите кабель, там где он проходит, проволока поворачивается. Вместо электрода можно применить и что-то другое, металлическое. Для проверки срабатывания, проидите поперек воздушной линиии 0,23/0,4 кВ, также покажет эл. поле. Кстати таким образом можете найти и водопроводные трубы, эл. кабель и т. д. главное бысто не ходите, и проволоку сильно в руках не зажимайте.

Саша20 , 12.03.14
    #7 + Цитировать
  8. Пётыр
    Благодарности:
    2

Пётыр

Участник

Пётыр

Участник

Благодарности:
    2
    Всем спасибо за советы. Вчера позвонил в Ростелеком (они у нас отвечают за телефоны) и говорю мол так и так есть забор на нем табличка, на углу забора Ваша будка, хочу менять забор. Они сначала начали говорить, что я не туда позвонил и так далее. Мой вопрос был простой. Вы приемники этого ТЦМО-3 о котором говорится на табличке и Ваш ли там кабель. В ответ опять - Вы не туда позвонили (молодая какая-то особа). На что я ей сказал:- ХОРОШО, разговоры у Вас записываются, я на всякий случай тоже записал (ну тут я конечно загнул) Вы говорите, что не имеете к этому никакого отношения. Значит я начинаю работы и если порву кабель и он окажется Ваш, то сами виноваты, ибо я к Вам приходил с вопросами. В ответ тишина и несколько секунд замешательства. В итоге переключили на технического специалиста. Тот сказал, что записал все данные, текст, который на табличке и что в пятницу должны перезвонить с ответом. О как!

Пётыр , 13.03.14
    #8 + Цитировать
  9. Саша20
    Благодарности:
    3

Саша20

Участник

Саша20

Участник

Благодарности:
    3
    Кстати, принадлежность телефонного кабеля бывает не так просто выяснить, может городская телефонная сеть, может межгород и т. д.

Саша20 , 14.03.14
    #9 + Цитировать
  10. asyes
    Благодарности:
    1.281

asyes

Воротный дискаунтер

asyes

Воротный дискаунтер

Благодарности:
    1.281
    ГТС и межгород можно выяснить на ближайшем центральном узле связи, а вот со спец. связью это не прокатит:aga:

asyes , 14.03.14
    #10 + Цитировать
  11. Лёшка1980
    Благодарности:
    110

Лёшка1980

Живу здесь

Лёшка1980

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Раз в кадастровом паспорте стоит отметка об ограничении, то можно попробовать в организации выдавшей паспорт уточнить, что это за кабель и кто его владелец.

Лёшка1980 , 06.04.14
    #11 + Цитировать
  12. Евгений Долгин
    Благодарности:
    31

Евгений Долгин

Участник

Евгений Долгин

Участник

Благодарности:
    31
    Да, если спецсвязь, удивитесь реагированию наших служб, "скорые" б так приезжали. Я б выкинул табличку, и копал или бурил аккуратненько, обычно над кабелем "маяк" кладут, но, частенько, линии незаконны, и ничего нет

Евгений Долгин , 06.04.14
    #12 + Цитировать
  13. Пётыр
    Благодарности:
    2

Пётыр

Участник

Пётыр

Участник

Благодарности:
    2
    Да вот и я склоняюсь к этому варианту. 30 метров можно аккуратно никуда не торопясь самому выкопать без привлечения "рвущихся в бой Джамшудов".

Пётыр , 07.04.14
    #13 + Цитировать
  14. asyes
    Благодарности:
    1.281

asyes

Воротный дискаунтер

asyes

Воротный дискаунтер

Благодарности:
    1.281
    Тут ты прав, имел счастье перепилить кабель спец. связи, приехали минут ч/з 15.
    @Пётыр, Вы табличку удалите и ч/з пару неделек копайте, но аккуратно, а то вдруг кабель под напряжением окажется.

asyes , 07.04.14
    #14 + Цитировать
  15. Евгений Долгин
    Благодарности:
    31

Евгений Долгин

Участник

Евгений Долгин

Участник

Благодарности:
    31
    У меня народ и бурами и лопатами перебивали кабели. 100000раз тьфу, все живы-здоровы

Евгений Долгин , 08.04.14
    #15 + Цитировать